NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В интернете продается советский спутник и гидрокостюм космонавта В интернете продается советский спутник и гидрокостюм космонавта
Продающийся предмет является одним из советских спутников 1950-х годов модели ПС-1, который почти идентичен первому космическому аппарату, запущенному на орбиту в 1957 году.
4 июня 2003 г., 22:24
В Ирак отправились 44 литовских военнослужащих В Ирак отправились 44 литовских военнослужащих
Литовские военнослужащие взяли с собой только личное оружие и комплекты защиты от химического и биологического оружия. Боевой техникой и средствами транспорта их обеспечат датские вооруженные силы.
4 июня 2003 г., 21:53
Мексиканская наркомафия выращивает марихуану прямо в заповедниках и национальных парках США Мексиканская наркомафия выращивает марихуану прямо в заповедниках и национальных парках США
Столь необычный способ мексиканские преступники взяли на вооружение из-за его сравнительной дешевизны и безопасности - не нужно использовать дорогостоящие катера и самолеты для пересечения границы, не нужно тратить деньги на подкуп чиновников. И срок за это дают меньший, чем за контрабанду.
4 июня 2003 г., 19:37
Число жертв столкновения двух поездов в Испании достигло 22 человек Число жертв столкновения двух поездов в Испании достигло 22 человек
Не исключено, что жертв будет больше, так как судьба 5 человек пока остается не известной. Работа спасателей затруднена тем, что обломки вагонов раскалены от пожара. Начальник станции Чинчилья признался, что по ошибке дал зеленый свет сразу двум поездам.
4 июня 2003 г., 18:55
Как стать жертвой спама. 10 лучших способов Как стать жертвой спама. 10 лучших способов
Рекомендации основаны на изучении опыта реальных американских компаний, которые сталкиваются с проблемой спама. "Засвечивание" адреса электронной почты на посещаемом сайте является поводом для начала примерно 30% спам-атак.
4 июня 2003 г., 18:28
"Хамас" сложит оружие только после "полного освобождения Палестины" "Хамас" сложит оружие только после "полного освобождения Палестины"
Палестинская военизированная группировка "Хамас" заявила в среду, что она не собирается складывать оружие, несмотря на заявление палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса, призвавшего к миру с Израилем.
4 июня 2003 г., 17:59
Премьер-министра Бельгии хотели отравить крысиным ядом Премьер-министра Бельгии хотели отравить крысиным ядом
Полиция идентифицировала порошок, который содержался в некоторых письмах, адресованных Ги Верхофстадту и дипломатическим представителям.
4 июня 2003 г., 16:56
Только знатоки вин испытывают истинное удовольствие от употребления этого напитка Только знатоки вин испытывают истинное удовольствие от употребления этого напитка
У дегустаторов по-другому работает мозг. Как утверждают ученые, человек может развить в себе способность лучше чувствовать вкус и аромат. Это позволит существенно повысить эмоциональное удовлетворение, получаемое от еды и питья.
4 июня 2003 г., 16:55
Поклонники Остапа Бендера празднуют День авантюриста Поклонники Остапа Бендера празднуют День авантюриста
"Международный фестиваль юмора" с символическим названием "День авантюриста" открылся в Никополе (Днепропетровская область). Он посвящен памяти прототипа Остапа Бендера - Осипа Шора, родившегося в 1899 году именно в этом городе.
4 июня 2003 г., 16:37
Секс приводит к депрессии и самоубийству подростков Секс приводит к депрессии и самоубийству подростков
Ученые пришли к неоднозначным пока выводам, что существует связь между сексуальной активностью подростков и их склонностью к депрессии и суициду. Особенно это касается молодых девушек, говорят специалисты.
4 июня 2003 г., 16:05
Интернет-сайт чеченских боевиков вновь вещает из Литвы Интернет-сайт чеченских боевиков вновь вещает из Литвы
Он пользуется услугами компьютеров литовского предприятия "Элнет" в Вильнюсе. Чеченцы приобрели служебную станцию за свои деньги, а "Элнет" предоставляет услуги доступа к сетям интернета и место в своем помещении.
4 июня 2003 г., 15:59
Ночная смена увеличивает риск заболевания раком кишечника Ночная смена увеличивает риск заболевания раком кишечника
Работа в ночную смену всего несколько раз в месяц может иметь очень серьезные последствия - рак кишечника. Исследования свидетельствуют, что у женщин, работающих в ночную смену, повышается риск заболевания раком молочной железы.
4 июня 2003 г., 15:48
В Иордании прошла американо-палестино-израильская встреча с участием короля Абдаллы II В Иордании прошла американо-палестино-израильская встреча с участием короля Абдаллы II
По окончании переговоров с глазу на глаз и последовавшей за ними трехсторонней встречи, состоялась пресс-конференция, на которой выступили все участники саммита в Акабе.
4 июня 2003 г., 15:20
Человека можно убедить в том, что он - стол Человека можно убедить в том, что он - стол
Ученые провели эксперимент, который показывает, что образ тела не является неизменным, это скорее изменчивая "временная оболочка", постоянно обновляющаяся на основе визуальной и тактильной информации.
4 июня 2003 г., 15:01
Сотрудники посольства РФ в Ашхабаде советуют россиянам "закопать свои российские паспорта" Сотрудники посольства РФ в Ашхабаде советуют россиянам "закопать свои российские паспорта"
Дипломаты не только не пытаются помочь проживающим в Туркмении россиянам, а напротив, всячески препятствуют в получении такой помощи. Одновременно сотрудники российского посольства подозреваются в связях с туркменскими спецслужбами.
4 июня 2003 г., 14:53
Ученые вырастили зубастого петуха Ученые вырастили зубастого петуха
Они разбудили ген, спавший у птиц на протяжении 70 млн лет. Первые зубастые птицы со времен динозавров, созданные англо-французской группой ученых, открывают новые перспективы перед стоматологией и лечением от облысения.
4 июня 2003 г., 14:35
Toshiba создала телефон, который поможет находить оставшихся в живых после землетрясения Toshiba создала телефон, который поможет находить оставшихся в живых после землетрясения
Оставшиеся в живых после стихийного бедствия люди или спасатели, прибывшие на место происшествия набирают номер экстренного вызова, который автоматически передается на любой портативный телефон, расположенный недалеко от места событий и заставляет его звонить.
4 июня 2003 г., 14:32
Взрыв здания в центре Парижа - 25 раненых Взрыв здания в центре Парижа - 25 раненых
Четверо раненых - в критическом состоянии. Часть здания на улице д'Узе обрушилась из-за взрыва газа. В здании располагались офисы бухгалтерских и юридических фирм. Спасатели разбирают завалы в поисках тех, кто оказался под обломками.
4 июня 2003 г., 14:29
Черви могут помочь врачам справиться с нехваткой донорской крови во всем мире Черви могут помочь врачам справиться с нехваткой донорской крови во всем мире
Предварительные испытания дают основания предполагать, что их гемоглобин может быть хорошей альтернативой красным кровяным тельцам, утверждают исследователи.
4 июня 2003 г., 14:11
Хиллари Клинтон: я была готова свернуть Биллу шею из-за Моники Хиллари Клинтон: я была готова свернуть Биллу шею из-за Моники
Тиражом 1 млн экземпляров выходят мемуары бывшей первой леди США. Хиллари Клинтон рассказывает, что ее муж лгал ей о своих отношениях вплоть до того дня, когда должен был выступать в суде. За книгу она получит рекордный в истории гонорар - 8 млн долларов.
4 июня 2003 г., 13:46
Новозеландец собрал крылатую ракету у себя в гараже за 5000 долларов Новозеландец собрал крылатую ракету у себя в гараже за 5000 долларов
Брюс Симсон утверждает, что его ракета преодолевает расстояние в 100 км со скоростью 800 км/час и может нести боеголовку весом до 10 кг. Ракету можно перевозить на грузовике, а запускать с обочины. В планах авиаконструктора - публикация в интернете инструкции по производству ракеты.
4 июня 2003 г., 13:43
Атипичную пневмонию убивает жара и солнце Атипичную пневмонию убивает жара и солнце
Китайские исследователи пришли к выводу, что вирус SARS чувствителен к высоким температурам. Он выживает в течение пяти дней при 25 градусах тепла, всего 90 минут при 56 градусах и 30 минут при 75 градусах. Кроме того, вирус погибает под действием ультрафиолетовых лучей.
4 июня 2003 г., 12:30
Около 50 жителей Дюссельдорфа помещены в карантин с подозрением на атипичную пневмонию Около 50 жителей Дюссельдорфа помещены в карантин с подозрением на атипичную пневмонию
Все они имели непосредственный контакт с больным, доставленным днем раньше в Институт тропической медицины в Гамбурге. Им в течение 10 дней предписано не покидать своих квартир.
4 июня 2003 г., 12:25
Блэр "под колпаком": парламентарии расследуют, зачем он втянул страну в войну в Ираке Блэр "под колпаком": парламентарии расследуют, зачем он втянул страну в войну в Ираке
Главная задача британского премьера - доказать то, что пока еще не доказал никто: а именно, наличие в Ираке пресловутого оружия массового поражения, которое стало главным поводом для войны. Если Блэру это не удастся, то он рискует потерять поддержку избирателей.
4 июня 2003 г., 12:24
Взрыв в Иордании - перевернулся и загорелся бензовоз: погибли 15 человек, ранены 20 Взрыв в Иордании - перевернулся и загорелся бензовоз: погибли 15 человек, ранены 20
Трагедия произошла в среду утром в столице страны Аммане, недалеко от квартала, где расположены посольства и дорогие отели. На место происшествия прибыли спасатели.
4 июня 2003 г., 12:08
Команда британских и российских ученых сделала человека пауком Команда британских и российских ученых сделала человека пауком
Успешное завершение трехлетней работы праздновала группа ученых из Манчестерского университета и института микроэлектроники в Черноголовке. Они создали материал, который воспроизводит необычные прилипающие способности лапок маленькой ящерицы геккона.
4 июня 2003 г., 12:05
Лидеры Социалистической партии Португалии 30 лет насиловали сирот из детского приюта Лидеры Социалистической партии Португалии 30 лет насиловали сирот из детского приюта
Грандиозный скандал разгорелся в Португалии - политическая элита и богема пользовались беззащитностью сирот приюта Casa Pia, чтобы насиловать их. На это закрывали глаза и власти, и полиция. По делу о педофилах в суд пойдет глава Соцпартии.
4 июня 2003 г., 11:48
2 человека погибли, 13 ранены в результате автоаварии на юге Англии 2 человека погибли, 13 ранены в результате автоаварии на юге Англии
Между городами Саутгемптон и Солсбери столкнулись 8 машин, в том числе микроавтобус, доставлявший более десятка престарелых пациентов в местную больницу. Скончались пожилой мужчина и женщина.
4 июня 2003 г., 11:46
Война в Ираке подорвала авторитет ООН Война в Ираке подорвала авторитет ООН
Война в Ираке существенно снизила доверие к ООН в мусульманских странах и подорвала ее авторитет на международной арене, свидетельствуют результаты опроса Pew Global Attitude Project. Кроме того, разногласия по войне в Ираке вызвали у американцев негативное отношение к традиционным союзникам США, которые отказались поддержать возглавляемую США военную кампанию.
4 июня 2003 г., 11:46
Американцы ищут Cаддама Хусейна в обломках багдадского ресторана Американцы ищут Cаддама Хусейна в обломках багдадского ресторана
По данным разведки, удар был нанесен по ресторану в тот момент, когда там, по данным разведки, мог находиться иракский лидер и его окружение. CNN показала кадры, на которых американские военнослужащие изучают руины.
4 июня 2003 г., 11:00
Катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera возглавил палестинец Катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera возглавил палестинец
Аднан аш-Шериф будет руководить каналом вместо известного журналиста Мухаммеда Джасема аль-Али, которого обвинили в связях со спецслужбами режима Хусейна. Новый директор Al-Jazeera стоял у истоков созданного в 1996 году канала. Последние два года он работал диктором на канале.
4 июня 2003 г., 10:55
От атипичной пневмонии в мире умерли уже 772 человека От атипичной пневмонии в мире умерли уже 772 человека
Всего же зарегистрировано 8398 случаев заболевания тяжелым острым респираторным синдромом. В Китае зарегистрировано 7756 случаев заболевания.
4 июня 2003 г., 10:16
В Иерусалиме и Хайфе избраны новые мэры В Иерусалиме и Хайфе избраны новые мэры
Градоночальником Иерусалима стал представитель религиозной ортодоксальной партии "Яхадут ха-Тора" 52-летний Ури Луполянский, отец 12 детей. Победу на выборах главы Хайфы одержал представитель центристской партии "Шинуй" Йона Яхав.
4 июня 2003 г., 10:03
В Индии разбился истребитель МиГ-21 В Индии разбился истребитель МиГ-21
Вскоре после взлета самолет неожиданно загорелся и рухнул на землю. Летчик погиб. На месте падения самолета жертв нет. Специалисты приступили к расследованию причин катастрофы.
4 июня 2003 г., 09:24
Дочь спикера йеменского парламента найдена убитой в своей квартире Дочь спикера йеменского парламента найдена убитой в своей квартире
19-летняя Рабиа была убита выстрелом из пистолета в голову. В прошлом году она вышла замуж за иорданца и переехала жить в королевство.
4 июня 2003 г., 08:58
Чешский вице-премьер предлагает смягчить наказание за употребление и выращивание марихуаны Чешский вице-премьер предлагает смягчить наказание за употребление и выращивание марихуаны
Мареш внес это предложение, утверждая, что марихуана - самый "безопасный" наркотик даже по сравнению с алкоголем и никотином. Однако медики с таким заявлением автора законопроета категорически не согласны.
4 июня 2003 г., 08:48
"Мисс Вселенной-2003" стала Амелия Вега из Доминиканской Республики "Мисс Вселенной-2003" стала Амелия Вега из Доминиканской Республики
18-летняя красавица опередила соперниц из 71 страны мира. В конкурсе участвовала российская красавица, первая вице-мисс России 2002 года Олеся Бондаренко.
4 июня 2003 г., 08:04
В Иордании при участии президента США 
состоится встреча глав палестинского и израильского правительств В Иордании при участии президента США состоится встреча глав палестинского и израильского правительств
Саммит даст старт плану ближневосточного урегулирования "Дорожная карта". Скорее всего в Акабе будет объявлено о взаимных мерах по укреплению доверия, а принципиальные заявления о двустороннем признании будут отложены на более поздний срок.
4 июня 2003 г., 07:28
В Испании столкнулись два поезда: 11 человек погибли, 30 ранены, 22 пропали без вести В Испании столкнулись два поезда: 11 человек погибли, 30 ранены, 22 пропали без вести
Пассажирский поезд "Тальго", в котором было 88 пассажиров, на выезде со станции Чинчилья столкнулся с товарным составом, в результате чего они сошли с рельсов, а пассажирский перевернулся.
4 июня 2003 г., 07:22