NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура Украины на следующей неделе раскроет итоги расследования убийства Грабовского Прокуратура Украины на следующей неделе раскроет итоги расследования убийства Грабовского
По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, убийство было "с божьей помощью" раскрыто. В течение следующей неделе общественность получит полное представление о преступлении с фото- и видеодоказательствами.
4 июня 2016 г., 23:56
США призвали Китай назвать число жертв протестов на Тяньаньмэнь. Пекин протестует США призвали Китай назвать число жертв протестов на Тяньаньмэнь. Пекин протестует
США и Китай обменялись дипломатическими уколами в годовщину событий на площади Тяньаньмэнь, когда протесты студентов разгоняли с помощью танков. Китай назвал призывы Госдепа вмешательством во внутренние дела страны.
4 июня 2016 г., 19:38
Меркель рассказала о перспективах снятия санкций против РФ и единой экономической зоне "от Владивостока до Лиссабона" Меркель рассказала о перспективах снятия санкций против РФ и единой экономической зоне "от Владивостока до Лиссабона"
Федеральный канцлер заявила о готовности "немедленно положить конец санкциям против России", как только Москва выполнит обязательства по минским договоренностям. Экономическое сближение с Россией возможно "шаг за шагом", однако поступаться принципами Евросоюз не должен.
4 июня 2016 г., 17:34
Ходорковский обещает вернуться в Россию и готовится к смене режима Ходорковский обещает вернуться в Россию и готовится к смене режима
"Я, несомненно, вернусь в Россию, но вопрос о том, какой пост занять или не занимать никакого поста, меня сейчас волнует мало. Важно, чтобы была команда, политическая команда, способная оказать поддержку необходимым реформам после смены режима", - заявил Ходорковский в интервью Euronews.
4 июня 2016 г., 17:00
Минобороны РФ сообщило об ударе террористов по жилым кварталам Алеппо: более 40 погибших Минобороны РФ сообщило об ударе террористов по жилым кварталам Алеппо: более 40 погибших
По данным российского центра по примирению, погибли более 40 мирных жителей и силовиков, около ста были ранены. Массированные удары были нанесены по жилым кварталам, полицейским участкам, аэропорту города и позициям сирийской армии.
4 июня 2016 г., 15:20
Сирийская армия вошла в провинцию Ракка, где расположена "столица ИГ" Сирийская армия вошла в провинцию Ракка, где расположена "столица ИГ"
О начале боевых действий в Ракке сообщил Сирийский совет по надзору за правами человека. Reuters утверждает, что наступление на Ракку активно поддерживают российские ВКС. До самой "столицы ИГ" еще около 90 километров.
4 июня 2016 г., 14:32
Украина подтвердила задержание гражданина Франции с арсеналом оружия и центнером взрывчатки Украина подтвердила задержание гражданина Франции с арсеналом оружия и центнером взрывчатки
По данным французских СМИ, он планировал теракты в преддверии Евро-2016. 25-летнего француза задержали на границе Украины с Польшей с тремя гранатометами, центнером взрывчатки, детонаторами и автоматами Калашникова. Факт задержания подтвердили пограничники. Делом занимается СБУ.
4 июня 2016 г., 12:24
В США россиянку задержали за вывоз из страны ребенка от мужа-американца после развода В США россиянку задержали за вывоз из страны ребенка от мужа-американца после развода
На Ольгу Пиманову пожаловался бывший муж: та якобы вывезла из США их дочь без его разрешения. Детский омбудсмен Павел Астахов утверждает, что произошло это давно, уже после развода, и заявитель не указан в качестве отца в свидетельстве о рождении. Российские дипломаты подали ноту в Госдеп.
4 июня 2016 г., 11:08
В Германии молния второй год подряд ударила в посетителей рок-фестиваля: более 40 пострадавших В Германии молния второй год подряд ударила в посетителей рок-фестиваля: более 40 пострадавших
Непогода застала врасплох около 90 тыс. гостей фестиваля Rock am Ring, который проводится с 3 по 5 июня в городе Мендиге. Организаторы фестиваля заявили, что действо будет продолжено, несмотря на ожидающиеся сильные грозы.
4 июня 2016 г., 10:01
Япония усилит патрулирование на Окинаве после гибели местной жительницы от рук американского военного Япония усилит патрулирование на Окинаве после гибели местной жительницы от рук американского военного
Власти Японии увеличат в префектуре штат полицейского управления, а также доведут до 100 число патрулирующих улицы машин правоохранителей. Также на улицах будет установлено дополнительное освещение и видеонаблюдение.
4 июня 2016 г., 05:01
Саудовский принц собрался в Вашингтон, чтобы обсудить с Обамой разногласия Саудовский принц собрался в Вашингтон, чтобы обсудить с Обамой разногласия
По предварительным данным, сын короля Саудовской Аравии Мохаммед бен Сальман прибудет в столицу США для обсуждения конфликта в Сирии и Йемене. Кроме того, он встретится с американскими финансистами в Нью-Йорке, а затем побывает в Лос-Анджелесе.
4 июня 2016 г., 01:55
Бывший начальник управления MI6 опроверг проведение экспертизы переписки Навального и ЦРУ, показанной на "России-1" Бывший начальник управления MI6 опроверг проведение экспертизы переписки Навального и ЦРУ, показанной на "России-1"
Глава частного разведывательного бюро GPW&Co. Ltd Эндрю Фултон, ранее занимавший должность начальника аналитического управления британской разведки MI6, опроверг информацию, озвученную в эфире телеканала, о том, что он якобы проводил "техническую экспертизу" документов ЦРУ, доказывающих сотрудничество с Навальным.
3 июня 2016 г., 21:55
Более 400 российских туристов застряли в Китае из-за проблем авиакомпании "ЮТэйр" с местными властями Более 400 российских туристов застряли в Китае из-за проблем авиакомпании "ЮТэйр" с местными властями
В письме, которое Главное управление гражданской авиации направило в "ЮТэйр", ведомство уведомило компанию о решении в одностороннем порядке приостановить на неопределенное время выполнение новых, а также чартерных рейсов зарубежных и внутренних авиаперевозчиков в/из аэропорта Хайкоу на острове Хайнань.
3 июня 2016 г., 20:41
Американские истребители нанесли удары по объектам ИГ с авианосца в Средиземном море Американские истребители нанесли удары по объектам ИГ с авианосца в Средиземном море
Это первое боевое применение самолетов США с авианосца на Ближнем Востоке со времен войны в Ираке в 2003 году. Военные не рассказали журналистам, были цели в Ираке или Сирии и какие объекты были поражены.
3 июня 2016 г., 20:01
Прокуратура Нидерландов анонсировала публикацию доклада о причинах крушения MH17 на Донбассе Прокуратура Нидерландов анонсировала публикацию доклада о причинах крушения MH17 на Донбассе
В прокуратуре пояснили, что, несмотря на заметное продвижение расследования, части данных для окончательных выводов до сих пор не хватает. В частности, члены комиссии до сих пор ждут от России информации о расположении системы "Бук" и ее технических характеристиках. Отчет должен быть опубликован осенью этого года.
3 июня 2016 г., 19:58