NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Германии откроется публичный дом для собак В Германии откроется публичный дом для собак
Карл-Фридрих Ленце, решивший открыть собачий бордель, собирается взимать с каждого владельца собаки по 25 евро за полчаса сексуального счастья. "Если собаки не могут получить то, что они хотят, они становятся раздраженными - прямо как люди", - заявил Ленце.
4 марта 2003 г., 23:08
Буш заявил, что США могут применить военную силу против КНДР Буш заявил, что США могут применить военную силу против КНДР
Если в урегулировании проблемы, связанной с ядерной программой КНДР, не сработают дипломатические методы, "то должны будут сработать военные". Об этом заявил в интервью ряду американских газет президент США Джордж Буш.
4 марта 2003 г., 22:03
МИД Чехии призвал своих граждан покинуть Ирак и соседние страны МИД Чехии призвал своих граждан покинуть Ирак и соседние страны
МИД Чехии рекомендует гражданам отказаться от запланированных ранее поездок в указанные государства в связи с обострением ситуации вокруг Ирака и взвесить целесообразность своих поездок в другие арабские страны региона.
4 марта 2003 г., 21:45
В Праге вошли в моду "длинные яйца"
В Праге вошли в моду "длинные яйца"
Это новинка одной из птицефабрик. Из яиц приготавливается своеобразный цилиндрический рулет, который идеально подходит для приготовления канапе, сэндвичей и бутербродов.
4 марта 2003 г., 18:55
Террористы снова угрожают устроить теракт с использованием цианида в Новой Зеландии Террористы снова угрожают устроить теракт с использованием цианида в Новой Зеландии
Во вторник одна из газет Новой Зеландии получила письмо с угрозой террористического акта с использованием цианида. В конце февраля в посольства США, Австралии и Великобритании были направлены 3 аналогичных письма, в которых были найдены кристаллы цианида.
4 марта 2003 г., 18:46
Хусейн обратился к народу Ирака, сообщив о скорой победе над США Хусейн обратился к народу Ирака, сообщив о скорой победе над США
"Мы верим, что с приходом исламского Нового года и с помощью Аллаха мы победим тирана, - заявил Саддам Хусейн в письме, которое было зачитано по государственному телевидению Ирака по случаю исламского Нового года. - Правоверные восторжествуют над тираном и его сообщниками".
4 марта 2003 г., 17:47
В результате аварии в Индии погибли 10 человек, еще 50 получили ранения В результате аварии в Индии погибли 10 человек, еще 50 получили ранения
Пассажирский автобус потерял управление и упал в пропасть в 90 километрах от города Джамму. Причиной катастрофы стала плохая видимость на дороге из-за неблагоприятных метеоусловий.
4 марта 2003 г., 17:22
Лимузины Иосипа Броз Тито больше не продаются Лимузины Иосипа Броз Тито больше не продаются
12 роскошных автомобилей бывшего президента СФРЮ во вторник официально сняты с аукциона в Белграде. Автомобили признаны исторической ценностью бывшей Югославии и займут место в Национальном историческом музее в Белграде.
4 марта 2003 г., 17:16
Албания предоставит в распоряжение США военные базы, воздушное и морское пространство Албания предоставит в распоряжение США военные базы, воздушное и морское пространство
Парламент Албании разрешил правительству страны поддерживать всеми средствами НАТО с целью свержения иракского режима. По оценкам законодательного органа Албании, "Багдад представляет потенциальную опасность для мира и безопасности".
4 марта 2003 г., 16:50
В Львовской области разбился вертолет В Львовской области разбился вертолет
Погиб штурман, один летчик пропал без вести, второй пилот получил тяжелые ранения. Спасатели пытаются достать его из-под обломков машины. Вертолет патрулировал с воздуха нефтепровод "Дружба". Катастрофа произошла при попытке аварийной посадки.
4 марта 2003 г., 16:09
Любовник принцессы Дианы женится Любовник принцессы Дианы женится
Хирург Хаснат Хан, за которого принцесса Диана отчаянно хотела выйти замуж, намерен жениться на своей родине, в Пакистане. Его свадьба намечена на лето этого года.
4 марта 2003 г., 16:03
Журналисты прибывают к местам дислокации войск, чтобы освещать войну с поля боя Журналисты прибывают к местам дислокации войск, чтобы освещать войну с поля боя
Им предстоит освещать ход боевых действий с поля боя, а не с крыши какой-нибудь гостиницы. С собой у журналистов не будет ни оружия, ни одеколона; только каска и боевой паек. Власти отмечают, что "цензуры не будет, но от СМИ может потребоваться гибкость".
4 марта 2003 г., 15:39
Пентагон построит мемориал из скамеек в память погибших в терактах 11 сентября Пентагон построит мемориал из скамеек в память погибших в терактах 11 сентября
У западного крыла министерства обороны США, куда рухнул один из самолетов, будут установлены 184 скамейки - по количеству жертв в Пентагоне. На каждой из них будет выбито имя погибшего.
4 марта 2003 г., 14:52
Швейцарская экспертиза установила, что "таращанское тело" принадлежит Георгию Гонгадзе Швейцарская экспертиза установила, что "таращанское тело" принадлежит Георгию Гонгадзе
Об этом сообщил в телефонном разговоре с матерью журналиста глава международной организации "Репортеры без границ" Робер Менар. Как ожидается, 10 марта Менар прибудет в Киев и передаст Лесе Гонгадзе документально заверенные результаты исследования.
4 марта 2003 г., 14:35
The Guardian: Кремль пытался скрыть факт нападения на Ахмада Кадырова The Guardian: Кремль пытался скрыть факт нападения на Ахмада Кадырова
Россия находится в замешательстве после нападения на кортеж главы администрации, произошедшего за три недели до референдума, который считается первым важным шагом в кремлевском плане восстановления мира в республике.
4 марта 2003 г., 14:34
Хакеры блокировали сайт мэрии Львова вопросом, почему в городе нет горячей воды Хакеры блокировали сайт мэрии Львова вопросом, почему в городе нет горячей воды
В городе только 20% домов получают горячую воду, а холодная подается по 3 часа утром и вечером. Проблема с подачей воды наиболее живо обсуждалась посетителями форума, а теперь его посетители обнаруживают соответствующую надпись во весь экран. Неизвестных хакеров ищет милиция.
4 марта 2003 г., 13:50
Пентагон планирует создать собственную разведывательную сеть Пентагон планирует создать собственную разведывательную сеть
Она будет действовать по всему миру. Ее цель - сбор информации о террористических организациях и военных объектах. Пентагон вторгается в сферу, которая традиционно относилась к компетенции ЦРУ.
4 марта 2003 г., 13:49
США перебрасывают в район Персидского залива еще 60 тыс. военных США перебрасывают в район Персидского залива еще 60 тыс. военных
Войска будут использоваться как силы поддержки и не войдут в первые эшелоны, предназначенные для непосредственного участия в возможной войне против Ирака.
4 марта 2003 г., 13:47
Найти настоящую любовь можно, посмотрев на губы партнера Найти настоящую любовь можно, посмотрев на губы партнера
Забудьте об осиной талии и о железных бицепсах. Они, конечно, могут в какой-то степени интересовать противоположный пол, но, как свидетельствуют результаты 15-летнего исследования, главный магнит внимания противоположного пола - это губы.
4 марта 2003 г., 13:42
Сказки на ночь помогают детям разобраться в своих чувствах Сказки на ночь помогают детям разобраться в своих чувствах
Грамотность детей повышается благодаря разговорам с родителями. У сказок же, прочитанных на ночь, и любых других видов чтения, есть дополнительные преимущества. Они, кстати, на пользу и родителям.
4 марта 2003 г., 13:32
Взорван аэропорт на Филиппинах - погибли около 50, ранены более 140 Взорван аэропорт на Филиппинах - погибли около 50, ранены более 140
Среди раненых - 4 американца, один из них скончался. Первый взрыв прогремел в зале ожидания аэропорта, где находились более сотни пассажиров. Еще два взрыва произошли на автобусной стоянке и в соседнем городе.
4 марта 2003 г., 13:11
В Лондоне произойдет "атака 11 сентября" В Лондоне произойдет "атака 11 сентября"
В городе будут проведены учения, которые причинят жителям значительные неудобства. "Это будут реальные учения, а не учения на бумаге", - подчеркивают власти, предполагая, в частности, проверить защиту систем водо- и газоснабжения.
4 марта 2003 г., 13:07
Технологические достижения могут привести к генетическому апартеиду Технологические достижения могут привести к генетическому апартеиду
Специалисты предсказывают, что через 20 лет появится техническая возможность упорядочить геном каждого новорожденного. Есть опасения, что к людям с ДНК низших сортов, возможно, будут относиться с презрением.
4 марта 2003 г., 13:05
Совет Европы намерен в Кавказском трибунале судить российские власти за действия в Чечне Совет Европы намерен в Кавказском трибунале судить российские власти за действия в Чечне
Совет Европы настаивает на создании международного трибунала для расследования военных преступлений и преступлений против человечности в Чечне. Суд должен быть организован международным сообществом по образцу трибунала по бывшей Югославии в Гааге.
4 марта 2003 г., 12:47
Награждение чиновников орденами за операцию на Дубровке вызвало протест бойцов, штурмовавших "Норд-Ост" Награждение чиновников орденами за операцию на Дубровке вызвало протест бойцов, штурмовавших "Норд-Ост"
Элитное спецподразделение ФСБ России "Альфа" выступило с протестом против вручения высших наград трем людям, не принимавшим активного участия в спецоперации по ликвидации чеченских террористов, захвативших в октябре прошлого года московский театр.
4 марта 2003 г., 12:42
В Китае произошло землетрясение силой в 5 баллов В Китае произошло землетрясение силой в 5 баллов
Подземный толчок был зафиксирован в 8:27 утра по местному времени в Синьцзян-Уйгурском районе страны. Информации о пострадавших пока не поступало. 24 февраля в этом же районе Китая произошло землетрясение, в результате которого погибли 279 человек и более 4 тыс. получили ранения.
4 марта 2003 г., 12:14
В зону Персидского залива отбыл американский авианосец Nimitz В зону Персидского залива отбыл американский авианосец Nimitz
На его борту находится около 8000 военнослужащих. В регионе уже находятся три авианосца - Abraham Lincoln, Constellation и Kitty Hawk. Еще два авианосца - Theodore Roosevelt и Harry Truman находятся в Средиземном море на расстоянии, позволяющем вести боевые операции против Ирака.
4 марта 2003 г., 12:10
За первые три дня карнавала в Эквадоре 10 человек погибли 169 ранены За первые три дня карнавала в Эквадоре 10 человек погибли 169 ранены
Наибольшее число жертв насчитала провинция Манаби на юго-западе страны и город Амбато на юге - по 4 человека. Двое погибли в столице, Кито. Причины смертей и ранений различны: самоубийства, ДТП, падения и иные несчастные случаи. Карнавал в Эквадоре продлится еще два дня.
4 марта 2003 г., 12:00
В Тбилиси скончался лидер грузинской общественной организации "Мхедриони" Джаба Иоселиани В Тбилиси скончался лидер грузинской общественной организации "Мхедриони" Джаба Иоселиани
77-летний Иоселиани был доставлен поздно вечером 26 февраля в тбилисскую республиканскую больницу с диагнозом инсульт и ему была проведена нейрохирургическая операция, однако вывести его из коматозного состояния не удалось.
4 марта 2003 г., 11:17
В Индонезии вертолет упал в бассейн 5-звездочного отеля В Индонезии вертолет упал в бассейн 5-звездочного отеля
Погибли 3 человека, которые находились на борту вертолета. Катастрофа произошла, когда вертолет пытался приземлиться на площадку, расположенную на крыше 20-этажного отеля Sahid Jaya Hotel в центре Джакарты.
4 марта 2003 г., 10:06
Три ребенка выжили в авиакатастрофе Три ребенка выжили в авиакатастрофе
Дети выжили, проведя целую ночь в холодном лесу после аварии частного самолета. Благодаря тому, что дети размахивали руками, их заметили со спасательного вертолета. "Про таких фильмы снимают", - говорят шокированные спасатели.
4 марта 2003 г., 09:00
Американские следователи допрашивают организатора терактов 11 сентября Американские следователи допрашивают организатора терактов 11 сентября
Правоохранительные органы США рассчитывают получить от задержанного информацию о планируемых терактах, а также о местонахождении остальных лидеров "Аль-Каиды", включая Усаму бен Ладена.
4 марта 2003 г., 08:58
Северокорейские самолеты перехватили самолет-разведчик США Северокорейские самолеты перехватили самолет-разведчик США
RC-135 перехватили над международными водами Японского моря примерно в 240 км от побережья КНДР два самолета МиГ-29 и два МиГ-23 ВВС КНДР. Они сопровождали его в течение 20 минут. При этом один из истребителей направил на самолет США радар, который используется при стрельбе.
4 марта 2003 г., 08:10
Турция нарушила планы США: военная операция в Ираке отложена до апреля Турция нарушила планы США: военная операция в Ираке отложена до апреля
Причина - отказ парламента Турции одобрить законопроект о размещении на территории страны войска США. В Белом доме надеются, что турецкий парламент пересмотрит свое решение. Иначе Турция останется без пакета социальной помощи.
4 марта 2003 г., 08:09
В аэропорту Оттавы задержали все внутренние 
рейсы из-за штопора В аэропорту Оттавы задержали все внутренние рейсы из-за штопора
Это произошло из-за штопора, пронесенного одним из пассажиров. Пассажир прошел положенный перед полетом контроль. Однако позже таможенник посчитал, что штопор является нарушением правил безопасности. Оперативно найти пассажира не удалось.
4 марта 2003 г., 07:49
На юге Израиля разбился военный вертолет; один из пилотов погиб На юге Израиля разбился военный вертолет; один из пилотов погиб
Второй пилот получил тяжелые ранения. Данные о типе вертолета и о том, сколько было военнослужащих на борту машины, пока не разглашаются. Однако известно, что вертолет разбился при вынужденной посадке.
4 марта 2003 г., 07:25