NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Супруга британской королевы могут привлечь по делу о гибели принцессы Дианы Супруга британской королевы могут привлечь по делу о гибели принцессы Дианы
Не исключено, что 85-летнему герцогу "придется нанимать адвокатов, чтобы защитить себя от обвинения в разработке плана, приведшего к смерти Дианы". Отношения между супругом главы британской короны и покойной принцессой не сложились, и Диана саркастически именовала адресованные ей письма герцога Эдинбургского "королевскими драгоценностями".
4 марта 2007 г., 20:45
Звиад Гамсахурдиа будет перезахоронен в Тбилиси 31 марта Звиад Гамсахурдиа будет перезахоронен в Тбилиси 31 марта
В этот день пеpвому пpезиденту Гpузии, могила которого обнаружена в Грозном, исполнилось бы 68 лет. Об этом сообщил сегодня вице-мэp Тбилиси Мамука Ахвледиани после заседания специальной правительственной комиссии по вопpосам пеpезахоpонения бывшего грузинского лидера.
4 марта 2007 г., 19:50
Новый глава Туркмении продлил на год обучение в средней школе Новый глава Туркмении продлил на год обучение в средней школе
При жизни прежнего президента страны Сапармурата Ниязова, скончавшегося в декабре прошлого года, в средних школах республики учились девять лет. Новый глава государства после избрания в феврале 2007 издал первый указ о совершенствовании системы образования, согласно которому в школах должен быть введен 10-летий срок обучения.
4 марта 2007 г., 19:33
МИД Абхазии: пока нет никаких условий для диалога с Грузией МИД Абхазии: пока нет никаких условий для диалога с Грузией
"Когда у Грузии появится понимание того, что с Абхазией надо говорить на равных, начнет выполнять подписанные между сторонами документы, будет действовать цивилизованно, тогда можно будет говорить о возможности диалога", - сказал министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.
4 марта 2007 г., 19:21
Выборы в парламент Абхазии признаны состоявшимися Выборы в парламент Абхазии признаны состоявшимися
Самая высокая явка на одном из участков в 14 округе - 67 процентов (Дурипшский в Гудаутском районе). Там баллотируется 4 кандидата. Самая низкая явка пока в Гагрском избирательном округе 11 - 22 процента. Там баллотируется всего один кандидат.
4 марта 2007 г., 18:43
По делу об убийстве россиянок в Паттайе задержаны еще двое По делу об убийстве россиянок в Паттайе задержаны еще двое
Один из задержанных подозревается в продаже предполагаемому убийце пистолета, из которого были застрелены две российских туристки. Второй задержанный, по данным следствия, предоставил убийце мотоцикл, на котором тот бежал с места убийства.
4 марта 2007 г., 17:23
Новое правительство ПНА будет сформировано к 11 марта Новое правительство ПНА будет сформировано к 11 марта
Об этом сказал сегодня лидер политического крыла палестинского движения "Хамас" Халед Машааль во время встречи с малайзийским премьером Абдуллой Ахмадом Бадави. Палестинская делегация прибыла в Малайзию после Москвы и Тегерана.
4 марта 2007 г., 16:46
Михаил Саакашвили назвал выборы в парламент Абхазии беззаконием Михаил Саакашвили назвал выборы в парламент Абхазии беззаконием
"Очередное беззаконие, которое сегодня происходит в Абхазии, никем и никогда не будет признанно, так как из Абхазии были изгнаны с помощью иностранных элементов от 400 до 500 тысяч человек, а сейчас там проживают менее 100 тысяч человек", - сказал Саакашвили.
4 марта 2007 г., 15:40
Тони Блэр не намерен эмигрировать в США после своей отставки Тони Блэр не намерен эмигрировать в США после своей отставки
"Не знаю, почему люди продолжают вести разговоры об Америке, - заметил Блэр. - Я не говорю о том, что когда наступит время уходить с поста, я не стану выстраивать планов (о своем будущем), но пока надо полностью отдавать всего себя нынешней работе".
4 марта 2007 г., 15:21
Выборы в парламент Эстонии признаны состоявшимися Выборы в парламент Эстонии признаны состоявшимися
Одной из особенностей этих выборов является возможность проголосовать через интернет. По данным Центризбиркома Эстонии, этим правом воспользовались более 3 процента жителей, имеющих право голоса. Премьер-министр страны Андрус Ансип также проголосовал через интернет.
4 марта 2007 г., 14:20
На западе Багдада застрелен редактор независимой газеты На западе Багдада застрелен редактор независимой газеты
Мохан аль-Дахир, редактор независимой газеты "Аль-Машрик", был застрелен неизвестными, которые первоначально пытались похитить его, сообщил Сайед Али, коллега убитого журналиста. Аль-Дахир, мусульманин-шиит, жил в суннитском раойне на западе иракской столицы.
4 марта 2007 г., 14:07
В Копенгагене свыше 170 погромщиков помещены в СИЗО В Копенгагене свыше 170 погромщиков помещены в СИЗО
Вопреки пессимистическим прогнозам ночь в датской столице прошла спокойно. Причина - решительные действия полиции, принимавшей, в частности, экстренные превентивные меры, чтобы не допустить расширения масштабов волнений.
4 марта 2007 г., 13:46
Британские ученые создали пленку толщиной в один атом Британские ученые создали пленку толщиной в один атом
Традиционно считалось, что создать пленку толщиной в один атом невозможно, так как она будет предельно нестабильна и разрушится при комнатной температуре. Однако британские ученые нашли решение: они расположили атомы углерода в конфигурации, напоминающей пчелиные соты.
4 марта 2007 г., 12:46
КНДР, по мнению Южной Кореи, готова свернуть ядерную программу КНДР, по мнению Южной Кореи, готова свернуть ядерную программу
"Я не думаю, что остались какие-либо сомнения по поводу готовности Северной Кореи приступить к осуществлению первоначальных шагов по приостановке своей ядерной программы", - заявил представитель Южной Кореи на переговорах в Нью-Йорке Чун Юнг Во.
4 марта 2007 г., 12:29
В алжирской провинции Айн-Дефла взорван автобус российской компании В алжирской провинции Айн-Дефла взорван автобус российской компании
По предварительным данным, речь идет о теракте, в результате которого погиб один россиянин и трое алжирских служащих российской компании, по меньшей мере, пять человек получили ранения. Провинция Айн-Дефла известна как район, где активно действуют группы исламских экстремистов.
4 марта 2007 г., 12:19
Израиль пожалуется на Сирию в ООН после обнаружения мин на Голанских высотах Израиль пожалуется на Сирию в ООН после обнаружения мин на Голанских высотах
Противопехотные мины были обнаружены в субботу вечером на маршруте, которым регулярно пользуются пограничные патрули. Один из таких патрулей и вызвал саперов, которые обезвредили находку.
4 марта 2007 г., 11:15
В Афганистане после теракта расстреляны восемь мирных жителей В Афганистане после теракта расстреляны восемь мирных жителей
Перестрелка, в которой участвовали международные военные формирования, началась после того, как террорист-смертник подорвал машину. "По первоначальным данным, погибли восемь человек", - сообщил Абдул Гафур, представитель местной полиции.
4 марта 2007 г., 10:57
"Хамас": список заключенных для обмена на капрала Шалита согласован "Хамас": список заключенных для обмена на капрала Шалита согласован
"Очень большой прогресс достигнут в вопросе об обмене Шалита на палестинских политзаключенных. Новые условия, предложенные нам, намного лучше предыдущих. Уже есть договоренность по числу и списку палестинских пленных", - сообщил пресс-секретарь движения "Хамас" Усама Мзэни.
4 марта 2007 г., 10:24
Президент Ирана и глава Саудовской Аравии выступили против раскола мусульманского мира Президент Ирана и глава Саудовской Аравии выступили против раскола мусульманского мира
Ахмади Нежад считает, что в настоящее время предпринимаются попытки расколоть мусульманский мир. "В этой связи все мусульмане должны быть проницательны, мудры и бдительны", - сказал глава исполнительной власти Ирана.
4 марта 2007 г., 10:17
Следствие полагает, что в американского знакомого Литвиненко стреляли грабители Следствие полагает, что в американского знакомого Литвиненко стреляли грабители
В настоящее время Пол Джоял, получивший огнестрельное ранение в живот, находится в одном из местных госписталей и его знакомый, проживающий в США бывший генерал КГБ Олег Калугин подтвердил американскому агентству, что он поправляется.
4 марта 2007 г., 09:35
ВВС США бомбят село у границы с Пакистаном - там скрывается "важная цель" ВВС США бомбят село у границы с Пакистаном - там скрывается "важная цель"
Официальные источники не исключают, что целью удара является глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, указывая при этом, что, по данным афганских официальных лиц, в селении может скрываться другой высокопоставленный член террористической группировки.
4 марта 2007 г., 09:25
В Мичигане семья по ошибке получила посылку с человеческими органами В Мичигане семья по ошибке получила посылку с человеческими органами
Представители DHL говорят, что сотрудничают со следствием. По мнению властей, еще 28 частей человеческих тел могли оказаться в разных уголках США. Как сказал представитель полиции Роджер Парент, эти органы, специально обработанные для их сохранности, должны были использоваться в медицинских исследованиях.
4 марта 2007 г., 09:12
В непризнанной Абхазии проходят выборы в парламент В непризнанной Абхазии проходят выборы в парламент
Выборы депутатов проводятся по одномандатным (один округ - один депутат) избирательным округам на основе тайного голосования. Парламент состоит из 35 депутатов. По данным Центральной избирательной комиссии на эти места баллотируются 108 кандидатов.
4 марта 2007 г., 08:58