NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
По данным британских ученых, половина жителей страны генетически склонна к ожирению По данным британских ученых, половина жителей страны генетически склонна к ожирению
Как говорится в пресс-релизе Имперского колледжа Лондона, его сотрудники совместно с коллегами из ряда зарубежных научных центров нашли ответственную за эти недуги генетическую последовательность (набор нуклеотидов, которым закодирована наследственная информация).
4 мая 2008 г., 20:42
МИД Грузии: беспилотные самолеты летают и будут летать в воздушном пространстве страны МИД Грузии: беспилотные самолеты летают и будут летать в воздушном пространстве страны
"Попытка российских так называемых миротворческих сил ограничить суверенное право Грузии контролировать собственное воздушное пространство направлена на эскалацию конфликта и угрожает международному миру и безопасности", - говорится в распространенном в воскресенье заявлении МИД Грузии.
4 мая 2008 г., 20:10
Мощный пожар охватил исторический центр немецкого города Мюнден: нанесен миллионный ущерб
Мощный пожар охватил исторический центр немецкого города Мюнден: нанесен миллионный ущерб
Огонь быстро распространился на большую площадь, охватив части улиц. Полиция не исключает поджога. Огнем сразу оказались охвачены семь домов и постройка ХVI-ХIХ веков. По свидетельству очевидцев, языки пламени вырывались из горевших домов на 10-метровую высоту, от жара лопались стекла, жителей горевших и окрестных домов охватила паника.
4 мая 2008 г., 19:08
В Лондон вылетают российские консульские сотрудники для ускорения выдачи виз английским болельщикам В Лондон вылетают российские консульские сотрудники для ускорения выдачи виз английским болельщикам
МИД России упростил процедуру выдачи виз для болельщиков. Для их получения любителям футбола нужно будет предъявить билет на матч, в котором встретятся два британских клуба - лондонский "Челси" и "Манчестер Юнайтед".
4 мая 2008 г., 17:58
На кортеж супруги президента Ирака напали террористы На кортеж супруги президента Ирака напали террористы
Хиро Ибрахим Ахмед не пострадала, ранения получили четверо телохранителей. Первая леди направлялась на фестиваль в Национальный театр. Пока не известно, была ли она непосредственным объектом теракта или оказалось под огнем случайно.
4 мая 2008 г., 17:14
Над Абхазией сбиты два самолета-разведчика Над Абхазией сбиты два самолета-разведчика
По данным минобороны Абхазии, самолеты сбиты над Гальским районом. Сухуми считает, что Грузия готовит вторжение в ближайшие дни. В Тбилиси говорят, что эти утверждения "безосновательны и носят провокационный характер".
4 мая 2008 г., 16:42
Гордон Браун о своей возможной отставке: "Ни в коем случае" Гордон Браун о своей возможной отставке: "Ни в коем случае"
"Я намерен провести страну через нынешние экономические трудности, вызванные ростом цен на продукты питания и нефть", - подчеркнул премьер. "Я уверен, что лейбористское правительство способно выстроить мощную и процветающую Великобританию, где будут созданы условия для раскрытия талантов каждого человека".
4 мая 2008 г., 16:27
В авиакатастрофе в Германии погибли два человека В авиакатастрофе в Германии погибли два человека
По данным полиции Баварии небольшой биплан начал переворачиваться в воздухе, упал в поле и загорелся. Находившиеся на борту пилот и пассажир погибли. Причины катастрофы устанавливаются.
4 мая 2008 г., 16:09
В Сомали в столкновениях между кланами погибли 12 человек, ранены 15 В Сомали в столкновениях между кланами погибли 12 человек, ранены 15
По словам свидетелей, причиной стали конфликты из-за земли в районе Гедо на западе страны. Бои из-за прав на использование земли, воды и пастбищ то и дело происходят в Сомали, где эффективное правительство отсутствует с 1991 года. На территории Сомали созданы несколько пока никем не признанных государств.
4 мая 2008 г., 15:30
Пьяный российский болельщик умер после дебоша на борту лайнера, летевшего в Канаду Пьяный российский болельщик умер после дебоша на борту лайнера, летевшего в Канаду
Во время полета он употреблял много спиртных напитков и ругался с несколькими пассажирами. Стюардессы пересадили мужчину в свободную часть салона, где спустя некоторое время он был найден мертвым в своем кресле. Имя скончавшегося пассажира не уточняется.
4 мая 2008 г., 14:37
"Моссад" намерен поделиться с MI-6 новыми сведениями по иранской ядерной программе "Моссад" намерен поделиться с MI-6 новыми сведениями по иранской ядерной программе
Глава британской разведки сэр Джон Скарлетт намерен в конце мая посетить Израиль. По данным The Sunday Times, Израиль получил новую информацию по ядерной программе Ирана, сравнимую со сведениями, которые позволили Израилю обнаружить и уничтожить недостроенный ядерный реактор в Сирии в сентябре прошлого года.
4 мая 2008 г., 14:21
Кондолиза Райс призывает Израиль сократить количество блокпостов на Западном берегу Кондолиза Райс призывает Израиль сократить количество блокпостов на Западном берегу
Глава дипломатического ведомства США находится с визитом на Ближнем Востоке и проводит серию встреч с израильским и палестинским руководством. Кондолиза Райс считает, что сокращение количества израильских блокпостов на Западном берегу позволит повысить уровень жизни палестинцев.
4 мая 2008 г., 14:01
У берегов Латвии село на мель судно. На его борту - почти тысяча человек У берегов Латвии село на мель судно. На его борту - почти тысяча человек
Экипаж парома своими силами осматривает корпус. О пострадавших, а также о повреждениях и возможной утечке топлива информации пока нет. На место происшествия направлены корабли береговой охраны Латвии Kristaps и Gaisma, а также Varonis и Virsaitis. Объявлена готовность для воздушных сил и плавсредств береговой охраны.
4 мая 2008 г., 13:35
Гигантские волны обрушились на побережье Южной Кореи - восемь погибших Гигантские волны обрушились на побережье Южной Кореи - восемь погибших
Инцидент произошел в воскресенье примерно в 190 километрах к югу от Сеула. Неожиданно на мол у города Тэчхон, по которому прогуливались люди, обрушилась высокие волны. Жертвами стихии стали туристы или люди, которые ловили рыбу.
4 мая 2008 г., 12:47
В Бразилии пропал двухмоторный самолет с четырьмя британскими бизнеменами на борту В Бразилии пропал двухмоторный самолет с четырьмя британскими бизнеменами на борту
Он направлялся из города Салвадора в Ильеус. Последний радиосигнал с самолета был получен за 10 минут до его подлета к аэропорту назначения. Последнее, что слышали диспетчеры - пилот сообщил, что готовится к визуальному контакту с аэропортом. Власти прочесывают 132-мильную прибрежную полосу океана в поисках самолета.
4 мая 2008 г., 11:50
Швеция вводит женские дорожные знаки: "госпожа Идущая" вместо "господина Идущего" Швеция вводит женские дорожные знаки: "госпожа Идущая" вместо "господина Идущего"
Правительство поручило Дорожному управлению страны до 1 октября этого года разработать указатель "Пешеходный переход" с женской фигурой взамен мужской. "Мы считаем целесообразным, чтобы вдоль дорог страны появились и женщины", - заявил по этому поводу статссекретарь Лейф Зеттерберг.
4 мая 2008 г., 11:20
Тропический шторм в Мьянме унес жизни 243 человек Тропический шторм в Мьянме унес жизни 243 человек
Ураган "Наргис" обрушился на острова и прибрежные районы Нижней Бирмы в ночь на субботу. Скорость ветра достигала 240 км/ч. Властям Мьянмы потребуется несколько дней, чтобы подсчитать количество жертв и ущерб, нанесенный стихией. Циклон приближается к северным провинциям соседнего Таиланда.
4 мая 2008 г., 11:14
США готовы искать другое место для 10 ракет-перехватчиков в случае провала переговоров с Польшей США готовы искать другое место для 10 ракет-перехватчиков в случае провала переговоров с Польшей
Об этом на условиях анонимности заявил высокопоставленный чиновник из администрации США. США не устраивают требования Варшавы. При этом он отказался обсуждать возможные варианты замены и строить предположения по поводу того, где, кроме Польши, США могли бы разместить ракеты-перехватчики.
4 мая 2008 г., 11:07
Freedom House: США соперничают с Россией и Белоруссией по числу заключенных, но остаются свободной страной Freedom House: США соперничают с Россией и Белоруссией по числу заключенных, но остаются свободной страной
Таковы результаты первого исследования по США. Авторы доклада раскритиковали власти США за применение административного ресурса на выборах, а президента Буша — за назначение своих друзей на госдолжности. При этом, как считают аналитики, США свободнее, чем большинство стран мира.
4 мая 2008 г., 10:14
Глава Королевской канадской конной полиции испытал на себе действие электрошокера Глава Королевской канадской конной полиции испытал на себе действие электрошокера
Вместе с ним этой крайне болезненной процедуре подверглись генеральный прокурор провинции Альберта Фред Линдсей и его помощник. Прокурор рассказал, что это был один из самых болезненных опытов за всю его жизнь. "Я остался стоять, однако двигаться не мог и не мог ничего сделать", - сказал он.
4 мая 2008 г., 09:55
Минобороны Абхазии: Грузия готовит вторжение в ближайшие дни Минобороны Абхазии: Грузия готовит вторжение в ближайшие дни
"Планируется захват наиболее важных объектов в прибрежной зоне и в нижней части Кодорского ущелья Абхазии", - заявил замминистра обороны непризнанной республики. Грузия называет эти заявления дезинформацией.
4 мая 2008 г., 09:44
Обама с минимальным отрывом выиграл у Клинтон на Гуаме Обама с минимальным отрывом выиграл у Клинтон на Гуаме
В субботу на Гуаме у демократов "разыгрывались" четыре голоса делегатов предстоящего в августе общенационального съезда демократической партии. После обработки 100% результатов голосования Обама получил 50,1% голосов участников собраний, а его соперник сенатор-демократ Хиллари Клинтон - 49,9%.
4 мая 2008 г., 09:26
Microsoft отказалась покупать Yahoo Microsoft отказалась покупать Yahoo
Глава Microsoft Стив Балмер в письме главе Yahoo Джерри Янгу официально заявил об отказе от намерений купить интернет-компанию. По словам Балмера, его корпорация была готова заплатить за Yahoo 47,5 млрд долларов - то есть 33 доллара за акцию. В Yahoo же, по его словам, настаивали на сумме не меньше 53 млрд долларов.
4 мая 2008 г., 09:11