NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Дарфуре похищены сотрудники французской гуманитарной организации В Дарфуре похищены сотрудники французской гуманитарной организации
Неизвестные вооруженные люди похитили в ночь на субботу в Дарфуре двух сотрудников французской неправительственной организации "Международная медицинская помощь". Национальность и личности похищенных сообщать еще рано.
5 апреля 2009 г., 20:05
В Праге завершился саммит ЕС-США В Праге завершился саммит ЕС-США
"Европа и США имеют единый подход к проблемам безопасности, - подчеркнул премьер-министр председательствующий в Европейском союзе Чехии Мирек Тополанек. - Подтвердились наши совместные опасения, такие как продолжение развития Тегераном своей ядерной программы и сегодняшний пуск КНДР баллистической ракеты дальнего радиуса действия".
5 апреля 2009 г., 19:12
В убийстве Сулима Ямадаева обвинены власти Чечни В убийстве Сулима Ямадаева обвинены власти Чечни
Полиция Дубая считает организатором убийства зампреда комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Адама Делимханова. Он двоюродный брат Рамзана Кадырова. Делимханов будет объявлен в розыск через Интерпол.
5 апреля 2009 г., 18:44
Полиция Дубая: за убийство Сулима Ямадаева арестованы два человека Полиция Дубая: за убийство Сулима Ямадаева арестованы два человека
По данным дубайской полиции, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на подземной автопарковке дома, в котором проживал несколько месяцев. Газета "Аль-Халидж" сообщала в пятницу со ссылкой на заявление генерала Тамима, что в деле расследования убийства Ямадаева "нет неясностей".
5 апреля 2009 г., 17:50
Саркози выступил против идеи Обамы принять Турцию в ЕС Саркози выступил против идеи Обамы принять Турцию в ЕС
"Я работаю в тесном контакте с президентом Обамой, - заявил глава французского государства в интервью французскому радио из Праги. - Но в том, что касается Евросоюза, принимать решения должны страны-члены ЕС. Я всегда был против вступления Турции и остаюсь на такой позиции".
5 апреля 2009 г., 16:44
Саммит "двадцатки" поднял рейтинг британского премьера Гордона Брауна Саммит "двадцатки" поднял рейтинг британского премьера Гордона Брауна
Согласно результатам опроса, рейтинг доверия к лейбористам возрос по сравнению с показателями марта на 3 процента и составляет сейчас 34 процента, что, впрочем, на 7 пунктов ниже, чем у тори. Рейтинг же лично Брауна повысился на 5 пунктов - с 36 до 41 процента.
5 апреля 2009 г., 15:43
КНДР выдала желаемое за действительное: спутник на орбиту не вышел КНДР выдала желаемое за действительное: спутник на орбиту не вышел
Пхеньян запустил ракету, заявив, что она вывела на орбиту спутник. Этот спутник якобы уже передает песни про Ким Чен Ира. Однако военные США, Южной Кореи и Японии установили, что обломки упали в Тихий Океан.
5 апреля 2009 г., 15:05
Речь Обамы в Праге: система ПРО в центральной Европе будет создана Речь Обамы в Праге: система ПРО в центральной Европе будет создана
Представитель МИД Чехии Зузана Оплеталова сказала, что заявление Обамы "подтверждает то, что мы говорили все время и то, что было подтверждено на саммите НАТО - что система ПРО необходима, или станет необходима рано или поздно".
5 апреля 2009 г., 14:09
Теракт в пакистанском Чаквале - при взрыве у мечети погибли около 40 человек Теракт в пакистанском Чаквале - при взрыве у мечети погибли около 40 человек
Самодельное взрывное устройство, эквивалентное по мощности 5 килограммам тротила, сработало в тот момент, когда в мечети шло богослужение. На момент взрыва внутри здания находились около 2 тыс. человек.
5 апреля 2009 г., 13:46
Украина собирается отменить безвизовый режим с Европой Украина собирается отменить безвизовый режим с Европой
"Скоро мы отменим безвизовый режим с Европой и выиграем от этого. Это произойдет, возможно, даже до Пражского саммита 7 мая", - заявил заместитель главы секретариата президента Украина - представитель президента в парламенте страны Игорь Попов.
5 апреля 2009 г., 13:25
Европа наводнена поддельным шампанским. Покупателей призывают к внимательности Европа наводнена поддельным шампанским. Покупателей призывают к внимательности
Речь идет о партиях в сотни тысяч бутылок, которые в первую очередь поставляются преступными группировками в рестораны Евросоюза, в том числе и Великобританию. Факт подделки был обнаружен специальной службой Франции по контролю за рынком шампанских вин.
5 апреля 2009 г., 12:56
Бельгийские работодатели объявили войну алкоголизму - работников будут тестировать Бельгийские работодатели объявили войну алкоголизму - работников будут тестировать
Руководители 70% бельгийских предприятий утверждают, что хотя бы раз кто-нибудь из их сотрудников приходил на работу пьяным. Еще 40% работодателей сообщили, что сталкивались с пьяными на рабочих местах.
5 апреля 2009 г., 12:25
НАТО пошлет в Афганистан дополнительные пять тысяч солдат НАТО пошлет в Афганистан дополнительные пять тысяч солдат
Об этом на пресс-конференции по завершении юбилейного саммита альянса в Страсбурге объявил его уходящий генсек Яап де Хооп Схеффер. "В том, что касается Афганистана, саммит принес реальный результат", - сказал он.
5 апреля 2009 г., 11:26
КНДР объявила об успешном запуске космического спутника КНДР объявила об успешном запуске космического спутника
Искусственный спутник Земли "Кванмнсон-2" (Яркая звезда) был выведен на орбиту в 11:29 по местному времени (6:29 мск), - говорится в распространенном сообщении государственного информагентства ЦТАК.
5 апреля 2009 г., 11:02
Молдавия в воскресенье выбирает парламент Молдавия в воскресенье выбирает парламент
От итогов выборов зависит, кто будет управлять страной в следующие четыре года. После введенной в 2001 году парламентской формы правления именно депутаты здесь избирают руководство парламента, президента, а также утверждают правительство. Главная интрига выборов - сумеет ли удержать власть партия коммунистов Молдавии.
5 апреля 2009 г., 10:59
Обама в Праге объявит о "дополнительных шагах" в области разоружения Обама в Праге объявит о "дополнительных шагах" в области разоружения
Главным пунктом в программе пребывания Обамы в Чехии станет "европейская речь года", которую он произнесет в воскресенье на площади перед Пражским градом, где соберутся 30 тыс. человек. Именно в ней и будут затронуты вопросы ядерного разоружения.
5 апреля 2009 г., 10:04
Иван Гашпарович остается президентом Словакии еще на пять лет Иван Гашпарович остается президентом Словакии еще на пять лет
В субботу в Словакии прошел второй тур президентских выборов. Иван Гашпарович набрал 55,53% (один миллион 234 тысячи 787 голосов), кандидат от оппозиции Ивета Радичова получила 44,47% (988 тысяч 808 голосов). Обработаны данные со всех 5919 избирательных участков.
5 апреля 2009 г., 09:38
Дубайская полиция сегодня может раскрыть имя подозреваемого в убийстве Ямадаева Дубайская полиция сегодня может раскрыть имя подозреваемого в убийстве Ямадаева
Газета "Аль-Халидж" сообщала в пятницу со ссылкой на заявление генерала Тамима, что в деле расследования убийства Ямадаева "нет неясностей". "Его совершил один человек, который, вероятно, принадлежит к одной из организованных преступных группировок", - цитировала газета заявление Дахи Хальфана Тамима.
5 апреля 2009 г., 09:36
Среди заложников в Бингемтоне был русский Павел Степанов. Он не пострадал Среди заложников в Бингемтоне был русский Павел Степанов. Он не пострадал
В пятницу в штате Нью-Йорк мужчина в центре для иммигрантов расстрелял 13 человек и застрелился сам. Как стало известно следователям, преступник, устроивший бойню, недавно лишился работы и переживал по этому поводу.
5 апреля 2009 г., 09:26
Северная Корея запустила ракету. Япония требует созыва Совбеза ООН Северная Корея запустила ракету. Япония требует созыва Совбеза ООН
Головная часть ракеты пролетела над префектурами Акита и Ивате на японском острове Хоккайдо. Обама призвал руководство КНДР воздержаться от дальнейших провокаций и не нарушать резолюции Совбеза ООН.
5 апреля 2009 г., 09:14