NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Конкурс "Мисс Америка" откажется от традиционного дефиле в купальниках Конкурс "Мисс Америка" откажется от традиционного дефиле в купальниках
Как сообщила председатель конкурса Гретхен Карлсон, теперь его участниц не будут судить по их внешнему виду. Соревнование станет более инклюзивным для женщин "всех форм и размеров". Вместо того чтобы расхаживать в купальниках, претенденткам на звание "Мисс Америка" придется рассказать судьям о своих увлечениях и целях в жизни.
5 июня 2018 г., 22:45
Reuters узнал о секретной программе Пентагона по созданию искусственного интеллекта, ищущего ядерное оружие Reuters узнал о секретной программе Пентагона по созданию искусственного интеллекта, ищущего ядерное оружие
Военный бюджет США на 2019 год предусматривает рост финансирования программы создания искусственного интеллекта в три раза - до 83 миллионов долларов. По задумке разработчиков, суперкомпьютер сможет анализировать огромный объем разведданных и "предсказывать" пуски ракет.
5 июня 2018 г., 21:57
Британская полиция полностью восстановила хронологию событий в день отравления Скрипалей Британская полиция полностью восстановила хронологию событий в день отравления Скрипалей
В Скотланд-Ярде поминутно расписали действия и передвижения бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери перед тем, как их нашли в критическом состоянии и с признаками отравления. О масштабе проделанной следователями работы свидетельствует то, что было проанализировано 4 тысячи часов видео.
5 июня 2018 г., 20:04
США назвали точное место встречи Трампа с Ким Чен Ыном США назвали точное место встречи Трампа с Ким Чен Ыном
Главы двух государств проведут переговоры в пятизвездочной гостинице Capella Hotel на острове Сентоса в Индийском океане. Об этом 5 июня сообщила в Twitter пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, поблагодарив Сингапур за гостеприимство.
5 июня 2018 г., 19:52
Новый премьер-министр  Италии выступил за пересмотр санкций против России Новый премьер-министр Италии выступил за пересмотр санкций против России
Глава правительства Италии Джузеппе Конте назвал себя и своих сторонников "поборниками открытости" в отношениях с Россией. "Мы станем инициаторами пересмотра системы санкций, начиная с тех, которые угнетают гражданское общество в России", - подчеркнул итальянский политический деятель.
5 июня 2018 г., 18:52
Путин на встрече с президентом Австрии обсудил ситуацию в Сирии и на Украине Путин на встрече с президентом Австрии обсудил ситуацию в Сирии и на Украине
Также президент РФ затронул проблему санкций. "Россия преодолела, хочу вас заверить, все трудности, связанные с внешними ограничениями", - подчеркнул российский лидер.
5 июня 2018 г., 18:00
В Литве установили, что "Росатом" в течение многих лет вмешивался в политические процессы в стране В Литве установили, что "Росатом" в течение многих лет вмешивался в политические процессы в стране
Комитет по национальной безопасности и обороне Литвы более полугода вел расследование по делу о попытках госкорпорации оказывать незаконное влияние на политиков и руководителей предприятий, ведомств и учреждений Литвы. Проверялись "механизмы финансирования партий, стремление "Росатома" участвовать в секторах, важных для нацбезопасности страны.
5 июня 2018 г., 16:20
Украинский сайт опубликовал "расстрельный список" из 47 журналистов и блогеров Украинский сайт опубликовал "расстрельный список" из 47 журналистов и блогеров
Сайт "Страна" сообщает, что получил список от источников в Службе безопасности Украины. Примечательно, что в документе нет фамилии пережившего "покушение" Аркадия Бабченко, но в нем есть Матвей Ганапольский и Евгений Киселев.
5 июня 2018 г., 16:03
Катар ответил на угрозы саудитов, назвав покупку российских С-400 своим "суверенным правом" Катар ответил на угрозы саудитов, назвав покупку российских С-400 своим "суверенным правом"
Об этом министр иностранных дел Катара шейх Мухаммад бин Абдул-Рахман аль-Тани заявил телеканалу Al Jazeera. Он также подверг резкой критике послание саудовского короля, который предупредил о готовности Эр-Рияда начать военную операцию против Катара.
5 июня 2018 г., 15:05
Служба безопасности  Израиля сообщила о предотвращении покушения на  премьера  Нетаньяху и  мэра Иерусалима  Барката Служба безопасности Израиля сообщила о предотвращении покушения на премьера Нетаньяху и мэра Иерусалима Барката
Согласно данным спецслужбы, в группировку входили три человека, являющиеся членами террористической организации "Народный фронт освобождения Палестины". Сообщается, что они также готовили диверсии против зданий, принадлежащих консульству США в Иерусалиме, и нападение на делегацию офицеров армии Канады.
5 июня 2018 г., 14:34
Голландский премьер порадовал уборщиц, вытерев пол в здании парламента (ВИДЕО) Голландский премьер порадовал уборщиц, вытерев пол в здании парламента (ВИДЕО)
Марк Рютте по оплошности пролил на пол кофе и сам прибрал за собой. При этом он действовал под прицелом видеокамер. В итоге ролик, на котором политик драит полы, оказался в Сети и стал вирусным.
5 июня 2018 г., 13:38
Французский пловец Бенуа Лекомт начал первый в истории заплыв через Тихий океан Французский пловец Бенуа Лекомт начал первый в истории заплыв через Тихий океан
Проживающий в США 51-летний француз будет плыть по океану по восемь часов в день более шести месяцев. Ночевать спортсмен будет на яхте команды сопровождения. Закончить рекордный заплыв он собирается на западном побережье США.
5 июня 2018 г., 11:14
МАК констатировал снижение уровня безопасности полетов в СНГ МАК констатировал снижение уровня безопасности полетов в СНГ
Авторы доклада изучили ситуацию в 12 государствах Содружества. По их данным, число авиакатастроф в 2017 году увеличилось. В большинстве случаев причиной послужил "человеческий фактор".
5 июня 2018 г., 10:46
В Раде заявили, что Украина создала проблемы с водой в Крыму В Раде заявили, что Украина создала проблемы с водой в Крыму
Прекращение Украиной подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу привело к серьезным проблемам с водоснабжением на полуострове, что способствовало возникновению засухи, заявил депутат Верховной Рады, бывший лидер "Меджлиса крымско-татарского народа"* Мустафа Джемилев.
5 июня 2018 г., 10:11
Прокуроры требуют поместить в тюрьму экс-главу   штаба Трампа, так как   из-под домашнего ареста  он "давит  на свидетелей" Прокуроры требуют поместить в тюрьму экс-главу штаба Трампа, так как из-под домашнего ареста он "давит на свидетелей"
По данным следствия, Пол Манафорт пытался связаться со свидетелями с помощью мобильного телефона, через посредников и зашифрованную программу обмена сообщениями.
5 июня 2018 г., 09:23
WSJ: Южная Корея сомневается в возможности подписания мирного договора с КНДР после саммита в Сингапуре WSJ: Южная Корея сомневается в возможности подписания мирного договора с КНДР после саммита в Сингапуре
Как говорится в статье, официальные лица в Сеуле выражают осторожность относительно перспектив скорого подписания мирного договора. Издание констатирует, что южнокорейские чиновники отказываются от официальных комментариев по этому поводу. Они ограничиваются лишь заявлениями о том, что "наблюдают за подготовкой к саммиту".
5 июня 2018 г., 07:41
Иран начинает наращивать мощности по обогащению урана Иран начинает наращивать мощности по обогащению урана
По словам представителя Организации по ядерной энергии Ирана Бехруза Камальванди, о планах Тегеран официально объявит в письме, направленном в МАГАТЭ. Чиновник отметил, что будут увеличены мощности по производству UF6 (гексафторид урана) и UF4Ю.
5 июня 2018 г., 06:51
В Гватемале в результате извержения вулкана погибли уже 69 человек В Гватемале в результате извержения вулкана погибли уже 69 человек
Ожидается, что по мере продолжения поисково-спасательных работ число жертв самого мощного за последние годы извержения Фуэго будет расти. Последствия удара стихии затронули более 1,7 млн человек. В связи с гибелью людей в центральноамериканской республике объявлен трехдневный траур. Начались похороны жертв трагедии.
5 июня 2018 г., 06:31
Трамп лично скажет Ким Чен Ыну, что думает о его возможной встрече с Путиным Трамп лично скажет Ким Чен Ыну, что думает о его возможной встрече с Путиным
В Белом доме при этом подчеркнули, что в центре внимания Трампа продолжает находиться денуклеаризация Корейского полуострова. В администрации США также назвали точное время грядущего саммита.
5 июня 2018 г., 02:37