NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Мариуполем сепаратисты ведут непрерывную стрельбу из танков Под Мариуполем сепаратисты ведут непрерывную стрельбу из танков
"То ли это демонстрация силы или таким образом происходит боевое слаживание экипажей танков, эта информация уточняется", - заявили в пресс-центре АТО. Там отмечают, что ситуация в зоне операции напряженная. Повстанцы дважды штурмовали позиции силовиков в Донецком аэропорту и в селе Никишино.
5 октября 2014 г., 23:42
В Донецке в результате артобстрелов погибли два человека, восемь ранены В Донецке в результате артобстрелов погибли два человека, восемь ранены
В течение всего дня в городе не смолкают звуки орудийных залпов и взрывы. Особенно неспокойно в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. В результате попадания снарядов и возникших вследствие этого пожаров повреждены жилые дома в Киевском, Куйбышевском районах.
5 октября 2014 г., 22:49
Турция эвакуирует три деревни на границе с Сирией из-за обстрелов Турция эвакуирует три деревни на границе с Сирией из-за обстрелов
Приграничная зона стала все чаще подвергаться артиллерийским обстрелам с сирийской стороны в районе населенного пункта Кобани. Там продолжаются бои между курдскими ополченцами и боевиками экстремистской группировки "Исламское государство".
5 октября 2014 г., 20:50
На Кипре задержали россиянина Тюленева, подозреваемого в краже картины Дега На Кипре задержали россиянина Тюленева, подозреваемого в краже картины Дега
Тюленева подозревают в краже у местного коллекционера картины "Танцовщица, поправляющая туфельку". Владелец оценил ее стоимость в 6 млн евро. Картина была украдена, когда Тюленев договаривался с владельцем о сделке, которая в итоге не состоялась.
5 октября 2014 г., 19:48
Эмираты требуют от США извинений за слова вице-президента
Эмираты требуют от США извинений за слова вице-президента
Джозеф Байден обвинил ОАЭ в поддержке терроризма: мол, союзники, стремясь свергнуть сирийского диктатора Асада, давали оружие "всем подряд". Ранее ему лично пришлось извиняться перед Турцией. Среди неразборчивых поставщиков была упомянута и Саудовская Аравия, которая пока не потребовала объяснений.
5 октября 2014 г., 17:25
Посетители "Октоберфеста" "недопили" пива: помешала погода Посетители "Октоберфеста" "недопили" пива: помешала погода
Организаторы пивного фестиваля подвели итоги: атмосфера была непринужденной, но рекордов поставить не удалось: было выпито лишь 6,5 млн литров пива, травмы получили менее 8000 человек.
5 октября 2014 г., 16:58
Демонстранты в Гонконге согласились освободить ряд кварталов и разобрать часть баррикад Демонстранты в Гонконге согласились освободить ряд кварталов и разобрать часть баррикад
Освободить ряд районов, частично разобрать баррикады и приоткрыть движение для транспорта согласились участники протестного движения Occupay Central. Пока неясно, насколько значительная часть демонстрантов решила отступить.
5 октября 2014 г., 15:53
Боевики "Исламского государства" пробуют проникнуть  в Европу под видом беженцев Боевики "Исламского государства" пробуют проникнуть в Европу под видом беженцев
По данным Bild am Sonntag, "четверки" террористов пытаются проникнуть из Сирии в Турцию, а там сделать фальшивые паспорта, чтобы отправиться в Западную Европу. В МВД Германии утверждают, что опасность серьезная, но "абстрактная".
5 октября 2014 г., 14:23
Бразилия выберет президента и парламент с помощью электронного голосования
Бразилия выберет президента и парламент с помощью электронного голосования
Главными соперниками нынешнего президента Дилмы Руссефф, которая надеется остаться на этом посту на второй срок, являются Марина Силва и Эсио Невес. По результатам последних опросов, они получают почти поровну голосов, так что невозможно даже предсказать участников вероятного второго тура.
5 октября 2014 г., 13:22
Голландский суд пригрозил оштрафовать Greenpeace за попытки помешать "Газпрому" Голландский суд пригрозил оштрафовать Greenpeace за попытки помешать "Газпрому"
Если организация попробует воспрепятствовать проходу, швартовке, разгрузке или отправлению нефтяных танкеров в Роттердам, то ей грозит штраф "в размере от 50 до 100 тысяч евро за каждую такую попытку.
5 октября 2014 г., 11:35
Выборы в Латвии: "русской" партии досталась победа, но не власть
Выборы в Латвии: "русской" партии досталась победа, но не власть
Формально победу одерживает "русская" партия "Согласие", но входящие в правящую коалицию силы в совокупности набирают намного больше голосов, поэтому большинство может не дать допуска к постам в правительстве.
5 октября 2014 г., 10:59
Тайфун "Фанфон" в Японии обесточил более 20 тысяч домов, отменены 150 авиарейсов
Тайфун "Фанфон" в Японии обесточил более 20 тысяч домов, отменены 150 авиарейсов
Штормовое предупреждение в общей сложности объявлено в 11 из 47 префектур страны. Ветер уже обрывает линии электропередач, метеорологи опасаются оползней и наводнений.
5 октября 2014 г., 10:05
Иран готовится запустить три спутника для сканирования Земли и связи Иран готовится запустить три спутника для сканирования Земли и связи
"Тройка" будет выводиться на орбиту Земли "ракетоносителями, обладающими более мощным тяговооружением, чем использовались для подобных целей ранее", сообщили в Иранском космическом агентстве.
5 октября 2014 г., 09:57
Вице-президент США извинился перед Турцией за обвинения в потворстве исламским боевикам в Сирии Вице-президент США извинился перед Турцией за обвинения в потворстве исламским боевикам в Сирии
Выступая в четверг в Гарвардском университете, Байден заявил, что Турция была настолько заинтересована в свержении президента Сирии Башара Асада, что помогала всем подряд группировкам сирийской оппозиции, в том числе экстремистам. Эрдоган опроверг эти заявления и потребовал извинений.
5 октября 2014 г., 03:15
Первые данные ЦИК Латвии - больше всего голосов набрала "русская" партия Первые данные ЦИК Латвии - больше всего голосов набрала "русская" партия
По информации ЦИК, за "Согласие", возглавляемое мэром Риги Нилом Ушаковым, проголосовали 23,98% избирателей, а Союз "зеленых" и крестьян поддержали 20,16% граждан. Тройку лидеров замыкает объединение "Единство", членом которого является нынешний премьер-министр, с 20,14% голосов.
5 октября 2014 г., 01:47
Миссия Красного Креста на Украине приостановила работу, тело погибшего сотрудника МККК вывезли из Донецка Миссия Красного Креста на Украине приостановила работу, тело погибшего сотрудника МККК вывезли из Донецка
Представитель организации уточнила, что МККК не будет сворачивать свою работу на Украине, однако его операционная деятельность в этой стране будет временно прекращена. "Сейчас наш приоритет - доставить тело погибшего коллеги его семье. Этим мы занимаемся", - сказала представитель.
5 октября 2014 г., 01:30
Состояние "техасского пациента" с Эболой критическое Состояние "техасского пациента" с Эболой критическое
Об этом сообщил пресс-секретарь Texas Health Presbyterian Hospital, где находится Томас Эрик Дункан, первый пациент, у которого болезнь, вызванная вирусом Эбола, была диагностирована на территории США. За медпомощью обратились около 100 человек, опасавшихся, что могли заразиться от Дункана.
5 октября 2014 г., 01:08