Грузия заявляет, что чеченского полевого командира Гелаева нет в Панкисском ущелье Об этом сообщил сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия заявляет, что чеченского полевого командира Гелаева нет в Панкисском ущелье
Архив НТВ.ru
 
 
 
Об этом сообщил сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Командующий погранвойсками Грузии Валерий Чхеидзе "недавно беседовал по телефону со своим российским коллегой
Архив НТВ.ru
 
 
 
Шеварднадзе уже не в первый раз опровергает подобные сведения
Архив НТВ.ru

Утверждения о том, что чеченский полевой командир Руслан Гелаев со своим отрядом находится в Панкисском ущелье и намерен предпринять попытку прорыва в Чечню, не соответствуют действительности. Об этом заявил сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

По словам Эдуарда Шеварднадзе, командующий погранвойсками Грузии Валерий Чхеидзе "недавно беседовал по телефону со своим российским коллегой и информация о нахождении Руслана Гелаева в Панкисском ущелье не подтверждается".

Сведения о том, что полевой командир находится на грузинской территории, ранее сообщали различные источники. Некоторые из них были и по линии пограничного ведомства.

Шеварднадзе уже не в первый раз опровергает подобные сведения. В конце июля появилась информация о переговорах с лидерами чеченских боевиков Вахой Арсановым и Русланом Гелаевым. Согласно этим данным, в Грузии прошли переговоры с их участием по стабилизации положения в Панкисском ущелье. Однако тогда Шеварднадзе заявил, что лидеров боевиков на территории его страны нет. При этом глава государства сообщил, что во встречах с представителями правоохранительных органов принимали участие местные старейшины и авторитетные люди из числа чеченских беженцев, временно находящихся в ущелье.