Во время землетрясения, произошедшего сегодня в Индонезии, погибли, по меньшей мере четыре человека Его эпицентр находился в 50 км северо-восточнее города Паданг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время землетрясения, произошедшего сегодня в Индонезии, погибли, по меньшей мере четыре человека
НТВ
 
 
 
Его эпицентр находился в 50 км северо-восточнее города Паданг
НТВ
 
 
 
Власти страны пока не располагают информацией о жертвах, однако, по их данным, инфраструктуре пострадавших районов нанесен существенный урон
НТВ

По меньшей мере, 70 человек погибли в результате землетрясения, произошедшего на индонезийском острове Суматра, сообщает Sky News со ссылкой на местные СМИ. По предварительным данным, разрушения отмечены в основном в городе Солоке.

В ходе поисково-спасательной операции были обнаружены тела 41 погибшего. Индонезийские спасатели продолжают разбор завалов. Как сообщил журналистам начальник полиции города Солока, наиболее пострадавшего от разрушений, Буди Сарвоно и координатор поисково-спасательных работ в провинции Западная Ява Эрик Гусман, на этот час 18 тел были извлечены в Солоке и 16 - в поселке Танах-Датар, передает ИТАР-ТАСС.

Среди жертв землетрясения, по меньшей мере, два ребенка. Как сообщил Reuters руководитель кризисного центра министерства здравоохранения страны Рустам Пакая, два ребенка умерли после того, как на них упали обломки обрушившегося здания. Еще несколько человек получили ранения. Однако Пакая пока не располагает точной информацией.Согласно информации АР, дети из города Солок, расположенного на острове Суматра, играли на школьной площадке под присмотром учителя, когда на них упало двухэтажное здание. Педагог тоже погиб. Кроме того, сообщается о гибели женщины, находившейся во время землетрясения на рынке.

Землетрясение магнитудой 6,3 по шкале Рихтера, происшедшее на западном побережье острова Суматра в Индонезии, повредило ряд зданий, нарушило электроснабжение и линии связи. Его эпицентр находился в 50 км северо-восточнее города Паданг.

Власти страны пока не располагают точной информацией о пострадавших, однако, по их данным, инфраструктуре районов, близких к эпицентру землетрясения, нанесен существенный урон. Под ударами стихии рухнуло одно здание, а во многих домах вылетели окна. С отдельными населенными пунктами отсутствует телефонная связь. Из-за землетрясения была эвакуирована одна из больниц. Запаниковавший медперсонал вместо того, чтобы помочь пациентам, сам поспешил покинуть учреждение. Больным выйти из больницы помогли их родственники.

В Сингапуре, расположенном в 430 км от эпицентра, а также в соседней Малайзии ощущались подземные колебания, а ряд офисных зданий был эвакуирован.

В декабре 2004 года мощное землетрясение у берегов Суматры спровоцировало цунами, в результате которого погибли более 230 тысяч человек, включая 131 тысяч жителей индонезийской провинции Ачех.