У бен Ладена серьезные психические отклонения Это психоз, который обычно является проявлением болезней типа шизофрении или, например, очень сильной депрессии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У бен Ладена серьезные психические отклонения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это психоз, который обычно является проявлением болезней типа шизофрении или, например, очень сильной депрессии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МИД Джек Стро говорит, что уничтожение бен Ладена не остановит террористов "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com

Велика вероятность того, что Усама бен Ладен серьезно болен и у него психические отклонения, считают медики, сообщает The Times . Как пишет британская газета, в поведении бен Ладена прослеживаются параноидальные и психические отклонения. По словам доктора Статфорда, это психоз, который обычно является проявлением болезней типа шизофрении или, например, очень сильной депрессии.

Как отмечает медик, нет никаких очевидных свидетельств того, что террорист номер один страдает какой-либо психической болезнью. В то же время, говорит он, его поведение дает серьезные основания для подозрений, что с индивидуальностью бен Ладена не все в порядке. "Таких людей обычно называют психопатами", - говорит доктор Статфорд.

В статье приводится также мнение министра иностранных дел Великобритании Джека Стро, который говорит, что уничтожение бен Ладена не остановит террористов "Аль-Каиды". Министр не исключает того, что члены организации могут попытаться организовать новые теракты и без своего главаря. По мнению Стро, "бен Ладена удастся поймать нескоро √ тогда, когда он будет полностью в кольце". Газета пишет, что Стро сравнивает бен Ладена с Гитлером, описывая его деятельность как "нацистскую".

Джек Стро также говорит, что две-три недели назад страны Запада были близки к поражению на пропагандистском фронте операции в Афганистане. По его словам, впоследствии ситуация изменилась благодаря укреплению взаимодействия между союзниками и ряду ошибок, совершенных бен Ладеном. В частности, по словам министра, примером такой ошибки является видеообращение международного террориста номер один, в котором тот обвинил ООН в антимусульманской деятельности.