NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Севастополе задержан матрос, дезертировавший с оружием В Севастополе задержан матрос, дезертировавший с оружием
"Матрос Лачков был обнаружен и задержан поисковой группой военной комендатуры Севастопольского гарнизона", - сообщает пресс-служба Черноморского флота. Оружие и боеприпасы, которые были у матроса, были изъяты и возвращены в часть.
6 february 2005 г., 20:50
Обнародованы результаты выборов в Национальное собрание Ираке среди иракцев, живущих за рубежом Обнародованы результаты выборов в Национальное собрание Ираке среди иракцев, живущих за рубежом
Голосование за рубежом проводилось в 36 городах в 14 странах. По данным иракского избиркома, больше всех голосов получила "Объединенная иракская коалиция" (крупнейшее объединение шиитских политических сил) - 95 тысяч 318 голосов.
6 february 2005 г., 20:23
Спасатели пока не смогли добраться до места крушения Boeing-737 в Афганистане Спасатели пока не смогли добраться до места крушения Boeing-737 в Афганистане
"Ни вертолетам, ни наземным группам спасения из-за непогоды сегодня не удалось выполнить поставленную задачу - достичь горной вершины, с которой столкнулся лайнер", - заявил официальный представитель международных сил содействия миру в Афганистане Патрик Пулэн.
6 february 2005 г., 19:57
В Берлине прошел карнавал под девизом "Здесь танцует медведь" В Берлине прошел карнавал под девизом "Здесь танцует медведь"
Сотни тысяч берлинцев и гостей немецкой столицы выстроились вдоль всего пути шествия праздничной колонны. С машин в них летели конфеты, мячики, воздушные шары и даже наборы шоколадных конфет в коробках.
6 february 2005 г., 19:36
В Багдаде скончался украинский миротворец, возможно, от инфаркта В Багдаде скончался украинский миротворец, возможно, от инфаркта
Руководство министерства обороны Украины выразило глубокие соболезнования семье и родственникам умершего. В семье полковника Середницкого, которая проживает в Киеве, осталась жена и две дочери.
6 february 2005 г., 18:19
Россия и Иран согласовали все вопросы о возвращении отработанного на АЭС "Бушер" ядерного топлива Россия и Иран согласовали все вопросы о возвращении отработанного на АЭС "Бушер" ядерного топлива
"Осталось подготовить и подписать текст соглашения между Россией и Ираном о возврате ОЯТ, - заявил представитель иранского внешнеполитического ведомства. - Специалисты находятся на завершающей стадии решения данной проблемы".
6 february 2005 г., 17:24
Израиль временно прекратил поиск палестинцев, обвиняемых в терроризме Израиль временно прекратил поиск палестинцев, обвиняемых в терроризме
Израиль также выпускает из тюрьмы двух из шести палестинцев, освобождения которых добивается глава ПНА Махмуд Аббас. Это коснется Кассама Баргути - сына отбывающего пожизненное заключение в Израиле лидера организации "Танзим".
6 february 2005 г., 16:57
Реформы на Украине - срок службы в армии сократят, визы для европейцев отменят Реформы на Украине - срок службы в армии сократят, визы для европейцев отменят
На Украине военнослужащие, призванные осенью 2004 года, будут служить 12 месяцев, а не 18 месяцев, заявил министр обороны. А вице-премьер по вопросам евроинтеграции добавил, что уже на конкурс "Евровидение" европейцы смогут приехать без виз.
6 february 2005 г., 15:51
Франция обещает Украине содействие при вступлении в ЕС Франция обещает Украине содействие при вступлении в ЕС
После встречи с назначенным министром иностранных дел Борисом Тарасюком прибывший в Киев с рабочим визитом французский министр иностранный дел Мишель Барнье дал понять, что вступление в Евросоюз потребует долгих лет подготовки.
6 february 2005 г., 15:21
Удар по Ирану был бы ошибкой, заявил Хавьер Солана Удар по Ирану был бы ошибкой, заявил Хавьер Солана
Таким образом, Солана высказал по просьбе британских журналистов позицию ЕС в связи с недавним заявлением вице-президента США Дика Чейни о том, что Израиль мог бы без предупреждения нанести удар по иранским ядерным объектам.
6 february 2005 г., 14:49
Правительство Индонезии намерено законодательно запретить внебрачный секс Правительство Индонезии намерено законодательно запретить внебрачный секс
Законопроект, который представило правительство Индонезии, позволит правоохранительным органам проводить обыски в домах. Вдобавок не состоящим в браке людям под угрозой сурового штрафа запретят целоваться в общественных местах.
6 february 2005 г., 13:42
В Багдаде похищены четверо инженеров из Египта
 В Багдаде похищены четверо инженеров из Египта
Египтяне были похищены вооруженными людьми рано утром в тот момент, когда они выходили из своих домов на западе столицы, недалеко от жилого района Аль-Мансур.
6 february 2005 г., 13:29
Иран предложил США начать борьбу с терроризмом с себя Иран предложил США начать борьбу с терроризмом с себя
"Соединенным Штатам следовало бы начать декларируемую ими борьбу с терроризмом с самих себя. Прежде всего - прекратить поддержку израильского режима", - заявил официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.
6 february 2005 г., 13:02
Террористы, пленившие итальянскую журналистку в  Ираке, угрожают убить ее в понедельник Террористы, пленившие итальянскую журналистку в Ираке, угрожают убить ее в понедельник
С таким заявлением выступила иракская группировка "Джихад в Месопотамии". Угроза будет выполнена, если Италия не выведет из страны свои войска. В пятницу группировка с похожим названием - "Исламский джихад" - взяла на себя ответственность за похищение Джулианы Сгрены.
6 february 2005 г., 11:44
Израиль и ПНА создадут комиссию по освобождению палестинских заключенных  Израиль и ПНА создадут комиссию по освобождению палестинских заключенных
Комиссия по заключенным начнет работу после встречи премьер-министра Ариэля Шарона и главы ПНА Махмуда Аббаса, намеченной на вторник в египетском Шарм аш-Шейхе. Вопрос об освобождении палестинских заключенных стал главным "камнем преткновения" в преддверии египетского саммита.
6 february 2005 г., 11:16
На юге Филиппин произошло землетрясение силой 7,1 балла На юге Филиппин произошло землетрясение силой 7,1 балла
Подземные толчки меньшей силы ощущались накануне вечером в городах Хенераль-Сантос и Давао. Сообщений о жертвах и разрушениях к этому часу не поступало. Национальный центр катастроф не выступал с предупреждением о возможном образовании цунами.
6 february 2005 г., 10:32
Зураб Жвания похоронен в пантеоне великих Зураб Жвания похоронен в пантеоне великих
Семья Зураба Жвании первоначально планировала похоронить его на кладбище в Вакийском районе Тбилиси, где покоится отец Зураба - Виссарион Жвания. Руководство Грузии попросило членов семьи Жвания согласиться похоронить его в Дидубийском пантеоне.
6 february 2005 г., 10:02
В Грузии задержаны девять российских военных В Грузии задержаны девять российских военных
Причиной задержания послужило отсутствие у военнослужащих документов на пересечение границы: у них имелись при себе только внутренние российские паспорта и отпускные билеты. Военные были задержаны на блокпосте Двани в 15 км от Цхинвали.
6 february 2005 г., 09:28
Глава МИД России и госсекретарь США провели переговоры в Анкаре Глава МИД России и госсекретарь США провели переговоры в Анкаре
Как сообщил Сергей Лавров, стороны обсудили подготовку к российско-американскому саммиту в Братиславе, присоединение России к Всемирной торговой организации, сотрудничество двух стран в области разоружения, ситуацию в СНГ и вокруг ЮКОСа.
6 february 2005 г., 09:21