NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Дамаске скончалась мать Башара Асада В Дамаске скончалась мать Башара Асада
Мать сирийского лидера Аниса Махлюф скончалась в возрасте 86 лет в Дамаске. В руководстве Сирии выразили соболезнования в связи с ее смертью, напомнив о ее поддержке бывшему президенту страны Хафезу Асаду, отцу Башара.
6 february 2016 г., 23:59
Антиисламская демонстрация в Дрездене призвала к отставке Ангелы Меркель Антиисламская демонстрация в Дрездене призвала к отставке Ангелы Меркель
Эта акция стала самой масштабной, среди организованных движением PEGIDA протестов, прошедших в ряде городов Европы. Германия стала одной из стран, принявших основной поток беженцев - туда устремились более миллиона мигрантов.
6 february 2016 г., 20:25
В Австрии группу туристов накрыло лавиной: пятеро погибших В Австрии группу туристов накрыло лавиной: пятеро погибших
Инцидент произошел в районе Ваттенер Лицум, который считается одной из самых длинных зон для катания на лыжах близ города Инсбрук. Сама лавина сошла примерно в 30 километрах к юго-востоку от этого города. Погибли туристы из Чехии.
6 february 2016 г., 18:28
Пользователи Twitter оплакивают соцсеть на фоне слухов о смене алгоритма Пользователи Twitter оплакивают соцсеть на фоне слухов о смене алгоритма
В субботу вновь появились слухи о новом алгоритме формирования ленты сообщений в Twitter. Пользователи сравнивают отказ от нынешнего хронологического порядка появления сообщений в ленте агрегатора со смертью самого популярного мирового сервиса коротких сообщений.
6 february 2016 г., 17:38
Глава МИД Сирии угрожает отправить агрессоров "домой в гробах" Глава МИД Сирии угрожает отправить агрессоров "домой в гробах"
Валид Муаллем на пресс-конференции в Дамаске заявил, что сомневается в реальности угрозы саудовского вооруженного вмешательства в конфликт в Сирии. Но "нельзя исключать безумных решений", и потому правительство предупреждает, что будет расценивать вторжение как агрессию.
6 february 2016 г., 17:10
Полиция Хельсинки проверяет данные о подготовке массового схода мигрантов Полиция Хельсинки проверяет данные о подготовке массового схода мигрантов
В издании Suomen Uutiset появилась информация о том, что вечером в субботу, 6 февраля, в Хельсинки собирается прибыть большая группа беженцев. Полиция утверждает, что сообщение не подтверждено, но в центр столицы решили направить дополнительные силы.
6 february 2016 г., 16:05
Северная Корея ускорила подготовку к запуску спутника: сроки сдвинули на неделю Северная Корея ускорила подготовку к запуску спутника: сроки сдвинули на неделю
Старт ожидается в период с 7 по 14 февраля, то есть на неделю раньше, чем говорилось в уведомлении для международных организаций. В Японии перебрасывают ракетные комплексы Patriot и меняют рейсы авиакомпаний на возможной траектории полета.
6 february 2016 г., 13:23
НАТО готово одобрить увеличение численности войск на восточных рубежах НАТО готово одобрить увеличение численности войск на восточных рубежах
Этот шаг коснется Литвы, Латвии и Эстонии, а также Польши, а развертывание станет крупнейшим со времен холодной войны. При этом, по данным СМИ, Польше откажут в размещении постоянных военных баз альянса.
6 february 2016 г., 12:18
ООН ожидает роста группировок, присягнувших на верность ИГ ООН ожидает роста группировок, присягнувших на верность ИГ
Глава ООН Пан Ги Мун назвал пять стран, жителям которых предстоит готовиться к росту нападений со стороны связанных с "Исламским государством" групп. В минувшем году на верность ИГ присягнули 34 вооруженные группировки по всему миру, в 2016-м это число продолжит расти, предупредил он.
6 february 2016 г., 10:57
Пентагон опубликовал фотографии жестокого обращения военных США с заключенными Пентагон опубликовал фотографии жестокого обращения военных США с заключенными
На снимках видны многочисленные порезы и травмы, которые нанесли работники тюрем задержанным людям в период с 2003 по 2006 год. В Минобороны утверждают, что по этим делам осуждены 65 человек, причем некоторых приговорили к пожизненному заключению.
6 february 2016 г., 10:12
Растет число жертв землетрясения на Тайване Растет число жертв землетрясения на Тайване
Землетрясение магнитудой 6,4, произошедшее рано утром в субботу, нанесло серьезный ущерб почти двум десяткам крупным зданиям в специальном муниципалитете Тайнань на юго-западе острова, где проживает порядка 1,8 млн жителей.
6 february 2016 г., 09:21
В небе над гаванью Лос-Анджелеса столкнулись два легкомоторных самолета
В небе над гаванью Лос-Анджелеса столкнулись два легкомоторных самолета
Два небольших самолета столкнулись в воздухе и упали в Тихий океан возле гавани мегаполиса. На борту было три человека, идет их поиск: на месте ЧП работают водолазы и спасатели.
6 february 2016 г., 09:08
Бахрейн заявил о готовности присоединиться к наземной операции в Сирии Бахрейн заявил о готовности присоединиться к наземной операции в Сирии
Спустя два дня после того, как Саудовская Аравия заявила о готовности начать наземную операцию в Сирии, аналогичное решение принял и Бахрейн. В России отмечают, что ввод армии на территорию Сирии будет сродни объявлению войны.
6 february 2016 г., 05:10
Землетрясение на Тайване обрушило 17-этажный жилой дом с сотнями людей Землетрясение на Тайване обрушило 17-этажный жилой дом с сотнями людей
К настоящему моменту известно о двух погибших и десятках пострадавших. Под завалами могут находиться более 100 человек, их поисками занимаются спасатели. Очевидцы произошедшего считают, что последствия от стихии могут сравниться с катастрофой 1999 года, когда на острове погибли почти 2,5 тысячи человек.
6 february 2016 г., 04:07
Астронавт NASA Эдгар Митчелл скончался накануне 45-летия своей высадки на Луну Астронавт NASA Эдгар Митчелл скончался накануне 45-летия своей высадки на Луну
Митчелл был шестым человеком, ступившим на поверхность Луны, и одним из 12 людей, ступавших на спутник Земли. В составе экспедиции "Аполлон-14" он пилотировал модуль "Антарес".
6 february 2016 г., 03:37
Reuters: Северная Корея будет готова к запуску очередной ракеты уже в воскресенье Reuters: Северная Корея будет готова к запуску очередной ракеты уже в воскресенье
Американская разведка предположила, что Северная Корея не будет затягивать с запуском своей ракеты и произведет его до конца выходных. При этом мнения о типе ракеты продолжают расходиться. Тем не менее Южная Корея привела войска в боевую готовность.
6 february 2016 г., 02:52
Twitter за полгода заблокировал более 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма Twitter за полгода заблокировал более 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма
В социальной сети подчеркнули, что с середины прошлого года значительно увеличилось количество людей, занимающихся отслеживанием пропаганды терроризма. Благодаря этому работа по блокировке подобных аккаунтов стала более эффективной и быстрой.
6 february 2016 г., 00:28