NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британское издательство Newsdesk Communications передумало размещать в альманахе  G8 материал о правах человека в России Британское издательство Newsdesk Communications передумало размещать в альманахе G8 материал о правах человека в России
Объявления на правах рекламы были оплачены Борисом Березовским через Фонд гражданских свобод. Как указывается в пресс-релизе фонда, "были сняты с печати в последний момент". Среди них были - портреты Михаила Ходорковского и Михаила Трепашкина, которых правозащитники считают политзаключенными. Свой отказ издательство пояснило необходимостью "соблюдать осторожность".
6 июля 2006 г., 22:40
Армия Израиля несет первые потери в ходе операции в секторе Газа: убит солдат, двое ранены (ВИДЕО) Армия Израиля несет первые потери в ходе операции в секторе Газа: убит солдат, двое ранены (ВИДЕО)
Трое израильских солдат получили ранения в ходе перестрелки с палестинскими боевиками на севере сектора Газа. Один из них скончался по дороге в больницу, двое других госпитализированы в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве. В секторе Газа продолжаются вооруженные столкновения.
6 июля 2006 г., 21:34
Экс-министр госбезопасности Грузии Гиоргадзе предрекает стране еще одну революцию - "крапивную" Экс-министр госбезопасности Грузии Гиоргадзе предрекает стране еще одну революцию - "крапивную"
"Не может дальше Грузия скатываться в это болото безработицы, противостояния с Абхазией и Осетией, конфронтации с Россией... Сопротивление набирает обороты. Поэтому я говорю, что в Грузии будет еще революция, - но она будет уже не розовая, она будет крапивная", - заявил объявленный властями Грузии в международный розыск Игорь Гиоргадзе в интервью газете "Московские новости".
6 июля 2006 г., 20:40
Взрывы в лондонском метро организовала "Аль-Каида" Взрывы в лондонском метро организовала "Аль-Каида"
Обнародована видеозапись, на которой один из "смертников" Шезад Танвир заявил, что атака на лондонское метро 7 июля 2005 года является "только началом", и нападения "будут продолжаться до тех пор, пока Великобритания не уйдет из Ирака и Афганистана" и "не прекратит финансовую и иную помощь США и Израилю".
6 июля 2006 г., 19:56
Шаттл Discovery благополучно причалил к МКС Шаттл Discovery благополучно причалил к МКС
Перед стыковкой шаттл выполнил маневр на орбите, в процессе которого совершил замедленный "кувырок" вблизи станции. По словам представителя NASA в подмосковном ЦУПе, стыковка прошла без замечаний. Спустя полтора часа были открыты переходные люки, и экипаж шаттла переместился на МКС.
6 июля 2006 г., 18:58
Посол Великобритании пригласил российских прокуроров в Великобританию Посол Великобритании пригласил российских прокуроров в Великобританию
Энтони Брентон пригласил российских чиновников в Великобританию, чтобы прояснить вопросы экстрадиции лиц, обвиняемых в терроризме. "Мы хотим вам дать лучший шанс для экстрадиции людей, которых вы считаете террористами", - сказал посол в связи с тем, что недавно российские и британские прокурорские органы договорились рассмотреть отказные материалы на экстрадицию.
6 июля 2006 г., 17:49
Израильский военный суд продлил на 5 дней срок задержания министров и депутатов "Хамаса" Израильский военный суд продлил на 5 дней срок задержания министров и депутатов "Хамаса"
За это время им должны быть предъявлены обвинения. 29 июня израильские спецслужбы арестовали на 8 министров и 20 депутатов от "Хамаса". Им вменяется в вину принадлежность к террористической организации и совершение действий, представляющих угрозу государственной безопасности Израиля.
6 июля 2006 г., 16:55
Парламент Молдавии отклонил голосование по вопросу о выходе республики из СНГ Парламент Молдавии отклонил голосование по вопросу о выходе республики из СНГ
Против рассмотрения этого вопроса высказались депутаты всех фракций, в том числе и авторы инициативы - депутаты Виталий Павличенко и Валерий Косарчук. Они мотивировали это тем, что "внесли инициативу 30 марта, а за это время ситуация изменилась".
6 июля 2006 г., 16:53
Шарик, запущенный мальчиком из Англии, пролетел 4 тысячи километров до Ирака и вернулся домой Шарик, запущенный мальчиком из Англии, пролетел 4 тысячи километров до Ирака и вернулся домой
Четырехлетний британец Кельвин Билунски победил в благотворительном соревновании - чей воздушный шарик улетит дальше. Шарик с посланием, в котором был написан адрес школы и просьба отослать его обратно, пролетел 4 тысячи километров и опустился в руки британскому саперу в Ираке, который и отослал шарик обратно.
6 июля 2006 г., 16:42
Чтобы защитить быков, защитники животных пробежались по Памплоне голышом (ФОТО) Чтобы защитить быков, защитники животных пробежались по Памплоне голышом (ФОТО)
Накануне начала традиционного праздника Святого Фермина, важной частью которого является забеги с быками и коррида, защитники животных устроили в испанской Памплоне голый марафон. Таким образом, "зеленые" решили продемонстрировать уязвимость животных перед людьми.
6 июля 2006 г., 15:51
Американские таблоиды утверждают, что у Джорджа Буша и Кондолизы Райс "служебный роман" Американские таблоиды утверждают, что у Джорджа Буша и Кондолизы Райс "служебный роман"
Как рассказал журналу Globe эксперт по вопросам национальной безопасности Уэй Мэдсен, Буш будто бы признался во время сеанса с психоаналитиком, что его "тянет к другим женщинам". Один из объектов его эротических фантазий – его госсекретарь. Слухи об этом дошли до Лоры Буш. Та провела ночь в вашингтонском отеле May Flower.
6 июля 2006 г., 15:31
Консультант правительства США взломал 38 тысяч паролей сотрудников ФБР и его директора Консультант правительства США взломал 38 тысяч паролей сотрудников ФБР и его директора
Джозеф Колон смог взломать электронную сеть ФБР. Ему удалось получить пароль в том числе и директора ФБР Роберта Мюллера. Кроме того, хакер получил доступ к базам данных службы контрразведки и программы защиты свидетелей.
6 июля 2006 г., 15:15
Похитители израильского капрала смягчили условия ультиматума Израилю Похитители израильского капрала смягчили условия ультиматума Израилю
Теперь палестинские боевики, удерживающие в заложниках 19-летнего израильского военнослужащего Гилада Шалита, требуют в обмен на его освобождение выпустить из израильских тюрем 100 женщин и еще 30 заключенных, срок пребывания которых за решеткой превысил 20 лет.
6 июля 2006 г., 15:02
Немецкая газета спровоцировала дипломатический кризис между Варшавой и Берлином Немецкая газета спровоцировала дипломатический кризис между Варшавой и Берлином
Речь идет о статье в Tageszeitung "Молодая польская картошка: сброд, который хочет доминировать в мире", которая направлена против президента Леха Качиньского и его брата-близнеца Ярослава и высмеивает их откровенные антинемецкие настроения.
6 июля 2006 г., 14:46
Взрыв около мечети в иракском городе Куфа: 12 погибших, более 40 раненых Взрыв около мечети в иракском городе Куфа: 12 погибших, более 40 раненых
В Куфе, куда съезжаются тысячи паломников из Ирана, произошел теракт. Рядом с главной шиитской святыней города - средневековой мечетью террорист-смертник подорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой. Иракские власти возложили ответственность за диверсию на последователей террориста Абу Мусаба аз-Заркави.
6 июля 2006 г., 14:34
В Южной Африке старушка отметила свой 132-й день рождения В Южной Африке старушка отметила свой 132-й день рождения
Молоко Темо, самая пожилая женщина ЮАР, а может быть, и всего мира, чувствует себя хорошо. Если не считать слепоты и необходимости передвигаться на кресле-каталке, серьезных проблем со здоровьем у нее нет. Хорошим здоровьем, по ее собственным словам, она обязана любовью к спорту и в особенности к хоккею.
6 июля 2006 г., 14:18
Требования оппозиции на Украине удовлетворены. Парламент возобновил работу Требования оппозиции на Украине удовлетворены. Парламент возобновил работу
Одним из требований Партии регионов было избрание спикера в соответствии с регламентом и Конституцией, которые предусматривают тайное голосование и исключают любое пакетное голосование. Сегодня состоится выдвижение кандидатов в спикеры.
6 июля 2006 г., 12:23
В Минске начался суд над лидером оппозиции Александром Козулиным В Минске начался суд над лидером оппозиции Александром Козулиным
Для участия в процессе прибыли лидеры политических партий, экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич. Однако на заседание суда не допустили журналистов. Ожидается, что подсудимый на процессе по его делу заявит о недоверии суду.
6 июля 2006 г., 12:13
В Тирасполе взорвана маршрутка: 8 погибших, 20 раненых. Среди них россияне  (ФОТО) В Тирасполе взорвана маршрутка: 8 погибших, 20 раненых. Среди них россияне (ФОТО)
Дизельное маршрутное такси Mercedes взорвалось, остановившись рядом с троллейбусом на перекрестке на красный свет.Части машины разбросало в радиусе 100 метров. Все, кто находился в такси, погибли. Ранены 20 пассажиров троллейбуса.
6 июля 2006 г., 12:10
В Мексике при пересчете голосов избирателей сменился лидер на выборах президента В Мексике при пересчете голосов избирателей сменился лидер на выборах президента
По предварительным данным, кандидат от левосторонней партии Андрес Мануэль Лопес Обрадор имеет небольшое преимущество по отношению к кандидату от консерваторов Фелипе Кальдерону. Однако Кальдерон продолжает настаивать на своей победе и уже предложил Обрадору пост в правительстве.
6 июля 2006 г., 11:50
Ученые США нашли новый способ лечения СПИДа Ученые США нашли новый способ лечения СПИДа
В настоящее время врачи борются с ВИЧ-инфекцией с помощью лекарственных препаратов, подавляющих размножение вируса иммунодефицита. Однако существует и другой путь: заставить тимус производить здоровые Т-хелперы на смену тем, которые разрушает вирус.
6 июля 2006 г., 11:39
Шаттл Discovery готовится к стыковке с МКС в 18:52 по московскому времени Шаттл Discovery готовится к стыковке с МКС в 18:52 по московскому времени
Американский космический корабль многоразового использования Discovery не получил серьезных повреждений при взлете. После предстоящей в четверг стыковки с МКС команде скорее всего не придется в экстренном порядке ремонтировать корабль, как это было в прошлом году.
6 июля 2006 г., 11:23
Буш заверил Саакашвили, что США не безразлична судьба Грузии и ее ждут в НАТО Буш заверил Саакашвили, что США не безразлична судьба Грузии и ее ждут в НАТО
В то же время президент США добавил, что у грузинского лидера "впереди еще остается трудная работа". Со своей стороны Саакашвили заявил, что встреча носила для Грузии "абсолютно исторический характер, и народ Грузии увидит ее результаты".
6 июля 2006 г., 11:04
Новая видеопленка "Аль-Каиды" о лондонских взрывах появится в интернете накануне годовщины трагедии Новая видеопленка "Аль-Каиды" о лондонских взрывах появится в интернете накануне годовщины трагедии
"Аль-Каида" анонсировала появление новой видеозаписи с участием одного из смертников, причастных к лондонским взрывам в прошлом году. В "пресс-релизе", появившемся накануне годовщины трагедии говорится, что "Аль-Каида" играла значительную роль в подготовке теракта.
6 июля 2006 г., 10:02
У пережившего электрошок индуса растет новый череп (ФОТО) У пережившего электрошок индуса растет новый череп (ФОТО)
В Калькутте сотни людей собираются поглазеть на человека, у которого отпала часть черепа. 25-летний электрик пережил сильный удар током. Сначала отмерла кожа головы, а потом из-за нарушения кровоснабжения отпала омертвевшая костная ткань. У пациента уже начинает нарастать новая кость.
6 июля 2006 г., 09:06
Семь человек погибли в результате теракта близ иракского города Неджеф Семь человек погибли в результате теракта близ иракского города Неджеф
Неизвестные террористы привели в действие мощное взрывное устройство, заложенное в автомашине. Взрыв произошел в пригороде Неджефа Куфе, где находится штаб- квартира радикального шиитского лидера Муктады ас-Садра.
6 июля 2006 г., 08:53
КНДР готовится к новому запуску баллистической ракеты Taepodong-2 КНДР готовится к новому запуску баллистической ракеты Taepodong-2
Ракета уже установлена на стартовые позиции, а жителям некоторых районов Северной Кореи до 11 июля запрещено выходить на промысел рыбы в прибрежные воды. Тем временем Япония внесла в СБ ООН проект резолюции по ракетным испытаниям КНДР.
6 июля 2006 г., 07:58
Израильские войска вошли в северную часть сектора Газа Израильские войска вошли в северную часть сектора Газа
В зоне, которую заняли израильские военные, ранее располагались три еврейских поселения. Палестинские боевики часто используют эту покрытую развалинами местность для ракетных обстрелов израильской территории.
6 июля 2006 г., 07:23
Сицилийский вор по ошибке ограбил на улице свою жену Сицилийский вор по ошибке ограбил на улице свою жену
В Палермо грабитель, управляя мотоциклом, выхватил на ходу сумочку у прохожей, которая, как выяснилось впоследствии, оказалась его супругой. Женщина сразу не выпустила сумочку из рук, и мотоциклист проволок ее по асфальту. Грабителя удалось задержать - теперь ему помимо тюремного срока грозит и объяснение с женой.
6 июля 2006 г., 00:35
Президент Буш встретился с Саакашвили и заявил, что НАТО выиграет от членства Грузии Президент Буш встретился с Саакашвили и заявил, что НАТО выиграет от членства Грузии
Встреча проходила в Белом доме. Стороны остались довольны итогами встречи. По словам президента Грузии, одним из обсуждавшихся вопросов был предстоящий саммит "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. Буш заявил, что "вступление Грузии пойдет на пользу НАТО, и будет выгодно Грузии".
6 июля 2006 г., 00:24
Казино "игровой столицы" восточного побережья США закрыты из-за острого бюджетного кризиса Казино "игровой столицы" восточного побережья США закрыты из-за острого бюджетного кризиса
По распоряжению губернатора штата Нью-Джерси Джона Корзайна, прекратили работу не только все 12 огромных казино Атлантик-Сити, но и лотерея, ипподромы, а также пляжи и парки штата. У властей нет средств, чтобы платить инспекторам, которые должны наблюдать за работой этих заведений.
6 июля 2006 г., 00:13
Палестинские боевики вновь обстреляли ракетами "Кассам" израильский город Ашкелон Палестинские боевики вновь обстреляли ракетами "Кассам" израильский город Ашкелон
В среду вечером две ракеты, выпущенные из сектора Газа, приземлились в районе расположенного на побережье к югу от Тель-Авива города, ранее недоступному для этих этого класса ракет. По сообщению спасателей, при взрыве ранения получил местный житель, восемь человек доставлены в больницу в состоянии нервного шока.
6 июля 2006 г., 00:11