NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У берегов Норвегии затонуло прогулочное судно со шведскими туристами, один погиб У берегов Норвегии затонуло прогулочное судно со шведскими туристами, один погиб
Причины произошедшего пока что до конца не ясны. По словам местных жителей, во время инцидента стояла хорошая погода, однако дул достаточно сильный ветер. Ближайшее судно смогло прибыть к месту бедствия лишь через полчаса после того как экипаж передал по радио сигнал тревоги.
6 июля 2014 г., 23:35
"Народный губернатор" Донбасса на митинге в Донецке назвал уход из Славянска "тактическим маневром" "Народный губернатор" Донбасса на митинге в Донецке назвал уход из Славянска "тактическим маневром"
"Наш отход вызвал недоумение у украинской армии, они стали обвинять своих генералов, что те пошли на сговор. И это все привело к сумятице в их войсках", - заявил Губарев на трехтысячном митинге. Он признал, что украинские войска могут окружить Донецк, но обещал надежную защиту.
6 июля 2014 г., 21:46
Спецпрограмму по "демонстративному" восстановлению Славянска подготовят за три дня Спецпрограмму по "демонстративному" восстановлению Славянска подготовят за три дня
Уже в среду правительство Украины рассмотрит порядок восстановления освобожденных от сепаратистов городов, заявил глава МВД Аваков. "Город демонстративно должен быть восстановлен", - заявил он.
6 июля 2014 г., 20:45
Украинские войска заняли еще два населенных пункта в Донецкой области - Артемовск и Дружковку
Украинские войска заняли еще два населенных пункта в Донецкой области - Артемовск и Дружковку
Об этом президенту Украины Петру Порошенко доложил сегодня министр обороны Валерий Гелетей. Порошенко велел уделить особое внимание "разминированию объектов городской инфраструктуры, чтобы предотвратить потери среди мирного населения".
6 июля 2014 г., 19:55
Афганистан решил не отключать Facebook накануне объявления результатов выборов Афганистан решил не отключать Facebook накануне объявления результатов выборов
Глава государства распорядился не запрещать сайт, а вместо этого призвать молодых людей ответственно использовать Facebook. Результаты второго тура должны объявить в понедельник. Лидер по итогам первого тура готовит почву для конфронтации, сообщая об организованных махинациях.
6 июля 2014 г., 19:37
В Донецке бой, атакован тюремный спецназ, заявил руководитель службы
В Донецке бой, атакован тюремный спецназ, заявил руководитель службы
По данным главы пенитенциарной службы, боевики захватили помещение управления в Донецке, но работавшим там людям удалось уйти. Боевики хотели захватить оружие.
6 июля 2014 г., 18:58
В Луганске взрывы и стрельба, растет число раненых
В Луганске взрывы и стрельба, растет число раненых
Информация поступает противоречивая. Обстрелу подверглись жилые кварталы в районе железнодорожного и автовокзала. В информцентре АТО винят сепаратистов, российское ТВ возлагает ответственность на силовиков. Жителям рекомендовано не выходить на улицы.
6 июля 2014 г., 17:59
В Израиле задержали подозреваемых в убийстве палестинского подростка
В Израиле задержали подозреваемых в убийстве палестинского подростка
По мнению следствия, подросток был убит по "националистическим мотивам". О личностях предполагаемых злоумышленников не сообщается, однако формулировка указывает на предполагаемую связь с националистами-радикалами.
6 июля 2014 г., 16:45
Российская туристка убита в Кении в результате вооруженного нападения
Российская туристка убита в Кении в результате вооруженного нападения
Россиянка и двое мужчин посещали одну из достопримечательностей города - Форт-Иисус. Трое неизвестных открыли огонь по группе туристов и похитили у них сумку с фотоаппаратом и телефонами.
6 июля 2014 г., 15:39
Украинские военные намерены обойтись без бомбардировки населенных пунктов
Украинские военные намерены обойтись без бомбардировки населенных пунктов
В Совете нацбезопасности заявили, что основные усилия украинских силовиков сосредоточены на уничтожении баз подготовки, блокпостов и оружейных баз членов вооруженных формирований, восстановлении контроля над границей и изоляции зоны конфликта. Бомбить будут только колонны на открытой местности.
6 июля 2014 г., 15:22
МВД Украины возбудило дело по факту разгрома офиса газеты "Вести" в Киеве
МВД Украины возбудило дело по факту разгрома офиса газеты "Вести" в Киеве
Около 50 человек в масках накануне совершили нападение на офис газеты, разгромив фасад здания. Нападавшие забросали помещение камнями и дымовыми шашками. Главред издания говорит, что некоторых уже удалось опознать.
6 июля 2014 г., 14:55
Украинские военные отчитались о "полном контроле" над Славянском и Краматорском
Украинские военные отчитались о "полном контроле" над Славянском и Краматорском
В городах, перешедших под контроль киевских властей, начинается восстановление инфраструктуры, налаживаются поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.
6 июля 2014 г., 13:45
ВВС Израиля нанесли удары по 10 целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел
ВВС Израиля нанесли удары по 10 целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел
За 48 часов палестинские экстремисты выпустили по Израилю более 40 ракет. Ракеты, летевшие на населенные города, были сбиты системой ПВО "Железный купол". Ответным ударом уничтожена оружейная мастерская и пусковые установки для ракет. О жертвах сведений нет.
6 июля 2014 г., 12:54
В Кении боевики расстреляли 29 человек
В Кении боевики расстреляли 29 человек
Боевики совершили два нападения в ночь на воскресенье. Огонь был открыт по торговому центру в округе Ламу, а также в районе Гамба в провинции Тана Ривер.
6 июля 2014 г., 12:44
Американский шпион в Германии попался, пытаясь продать секреты в Россию Американский шпион в Германии попался, пытаясь продать секреты в Россию
Сообщается, что агент, который, вероятно, продал США не менее 300 секретных документов, скачанных с компьютеров BND, примерно за три недели до ареста отправил электронное письмо в посольство России в Германии, в котором предлагал свои услуги.
6 июля 2014 г., 11:01
В Китае подожгли автобус с 80 пассажирами В Китае подожгли автобус с 80 пассажирами
ЧП произошло в городе Ханчжоу на востоке Китая, автобус загорелся во время движения по улице. Для поджога злоумышленник использовал банановое масло, которое обычно применяется в качестве растворителя для красок. Он госпитализирован в критическом состоянии, мотивы действий неясны.
6 июля 2014 г., 10:36
Гиркин-Стрелков назначил себя военным комендантом Донецка, готовит оборону Гиркин-Стрелков назначил себя военным комендантом Донецка, готовит оборону
По его словам, Донецк оборонять удобнее, чем небольшие города вроде Славянска и Краматорска. Он собирается создать военный совет из полевых командиров, чтобы согласовать "вопросы обороны ДНР".
6 июля 2014 г., 10:09
АНБ следило за перепиской рядовых американцев, включая интимную АНБ следило за перепиской рядовых американцев, включая интимную
Газета The Washington Post четыре месяца исследовала документы Сноудена. Издание подчеркивает, что отслеживание переписки позволило спецслужбам раскрыть ряд случаев утечки секретной информации и определить подозреваемых в совершении и подготовке терактов. Однако, зачастую перехват касался переписки исключительно частного и интимного характера.
6 июля 2014 г., 09:32
Ураган "Артур" оставил более 200 тыс. канадцев без электричества Ураган "Артур" оставил более 200 тыс. канадцев без электричества
От стихии пострадали атлантические провинции на востоке страны - Новая Шотландия, Нью-Брансуик и Остров принца Эдуарда. Большая часть отключений - 110 тыс. - пришлась на Новую Шотландию. Ожидается, что электроснабжение будет восстановлено в течение 48-72 часов.
6 июля 2014 г., 02:15