NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Финские власти депортировали 9-летнюю дочь россиянки Путконен Финские власти депортировали 9-летнюю дочь россиянки Путконен
"Валентина заявила, что ей не было предоставлено никакого решения о депортации, просто в приюте сказали, что дочку уже забрали. Она не знает, где находится ее дочка, у нее нет никаких координат", - сказал правозащитник Йохан Бекман.
6 июня 2010 г., 20:08
Арабские депутаты прибыли в Газу, чтобы поддержать жителей анклава Арабские депутаты прибыли в Газу, чтобы поддержать жителей анклава
Решение о направлении парламентской делегации было принято в субботу вечером на экстренном заседании арабских парламентариев в штаб-квартире Лиги арабских государств в Каире, на котором обсуждались последствия перехвата "Флотилии свободы" израильскими военными.
6 июня 2010 г., 19:53
Израиль отверг идею ООН о международной комиссии для расследования ситуации с "Флотилией свободы"
Израиль отверг идею ООН о международной комиссии для расследования ситуации с "Флотилией свободы"
В ходе еженедельного совещания правительства Нетаньяху рассказал израильским министрам о предложении Пан Ги Муна, которое было сделано накануне вечером в ходе телефонной беседы, и сообщил свой ответ: Израиль хочет, что бы события 31 мая расследовала ответственная и объективная комиссия.
6 июня 2010 г., 18:57
Китай выразил США "сильное недовольство" за комментарий о событиях на площади Тяньаньмэнь Китай выразил США "сильное недовольство" за комментарий о событиях на площади Тяньаньмэнь
"Заявление США, в котором игнорируются факты и содержится безосновательная критика китайского правительства, является грубым вмешательством во внутренние дела Китая", - сказал официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.
6 июня 2010 г., 17:40
Спикер Верховной Рады не исключает досрочных выборов в парламент ближайшей весной Спикер Верховной Рады не исключает досрочных выборов в парламент ближайшей весной
"Находясь на пике успехов, определенная политическая сила стремится все захватить, чтобы потом всех построить на свой лад. Если им это удастся, то уже весной пройдут внеочередные парламентские выборы, результат которых, исходя из этого, нетрудно спрогнозировать", - считает Литвин.
6 июня 2010 г., 17:17
В нью-йоркском аэропорту по подозрению в в причастности к терроризму арестованы двое граждан США В нью-йоркском аэропорту по подозрению в в причастности к терроризму арестованы двое граждан США
В правоохранительных органах утверждают, что двое уроженцев штата Нью-Джерси не собирались устраивать теракт в аэропорту. По всей видимости, их целью был выезд в Сомали, где они планировали присоединиться к местным исламским радикалам – связанной с "Аль-Каидой" группировке Аль Шабаб.
6 июня 2010 г., 15:57
Американские и грузинские военные провели совместные учения в Поти Американские и грузинские военные провели совместные учения в Поти
Судно ВМС США прибыло с дружественным визитом в порт Поти 26 мая. Оно покинет территориальные воды Грузии 8 июня. С 2001 года корабли ВМС США два-три раза в год совершают дружественные визиты в Грузию.
6 июня 2010 г., 15:04
Карзай распорядился пересмотреть все дела осужденных за связь с боевиками Карзай распорядился пересмотреть все дела осужденных за связь с боевиками
В частности, согласно новому декрету афганского руководителя, министерству юстиции и судебным органам предписывается составить список узников, которые находятся в заключении "без достаточных на то доказательств". Следующим шагом должно стать их освобождение.
6 июня 2010 г., 13:39
Глава BP не уйдет в отставку и не боится ареста после катастрофы в Мексиканском заливе Глава BP не уйдет в отставку и не боится ареста после катастрофы в Мексиканском заливе
Тони Хэйуорд отказался отвечать на вопрос журналиста Daily Telegraph о том, будет ли он просить британского премьера вступиться за ВР перед президентом США Бараком Обамой. "Посмотрим, что нас ждет в будущем", - сказал глава ВР в ответ на этот вопрос.
6 июня 2010 г., 12:32
Число жертв циклона Phet в Омане достигло 17 человек Число жертв циклона Phet в Омане достигло 17 человек
Жертвы циклона погибли в основном в результате наводнений, обрушения домов и поражения электрическим током. Окончательные итоги трагедии, разыгранной погодой еще не подведены. Несколько человек числятся пропавшими без вести.
6 июня 2010 г., 10:42
Береговая охрана США: заглушка на дне Мексиканского залива работает "с оговорками" Береговая охрана США: заглушка на дне Мексиканского залива работает "с оговорками"
За первые 24 часа после установки заглушки было откачано 6 тыс. баррелей нефти (300 тонн). Это чуть больше трети общего объема нефти, который ежедневно выливается в воды Мексиканского залива уже в течение полутора месяцев.
6 июня 2010 г., 09:58
Власти Египта будут лишать гражданства мужчин, женатых на израильтянках Власти Египта будут лишать гражданства мужчин, женатых на израильтянках
Теперь - на основании решения суда - на рассмотрение правительства должны быть отправлены все случаи, когда будет установлено, что гражданин Египта женат на израильтянке. Это решение может серьезно сказаться на отношениях Израиля и Египта.
6 июня 2010 г., 09:33
Пассажиры Rachel Corrie будут депортированы из Израиля Пассажиры Rachel Corrie будут депортированы из Израиля
Накануне судно было захвачено израильтянами. Военные действовали так же, как и в случае с захватом "Флотилии свободы". Но на Rachel Corrie никто не стал сопротивляться, и все прошло мирно.
6 июня 2010 г., 09:28
В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами
"Мне позвонили из Лос-Анджелеса друзья пропавших яхтсменов и после звонка прислали письмо с данными по яхтсменам, яхте, их маршруту и фотографиями. В Тихом океане исчезла яхта с двумя гражданами России на борту, Анатолием Лау 38 лет и Натальей Сафроновой 40 лет", - пишет главный редактор "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко.
6 июня 2010 г., 09:13
Американка с помощью Facebook нашла своих детей спустя 15 лет после похищения Американка с помощью Facebook нашла своих детей спустя 15 лет после похищения
Отец детей Фаустино Утрера украл их в 1995 году, когда девочке было три года, а мальчику - всего лишь два. Их мать, тщетно пытавшаяся разыскать детей все эти годы, в марте 2010 года "вбила" имя дочери в поиске на популярном социальном сайте Facebook и наткнулась на анкету девочки.
6 июня 2010 г., 09:09