NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Иллюзионист Блейн встал на постамент под напряжение в миллион вольт (ВИДЕО) Иллюзионист Блейн встал на постамент под напряжение в миллион вольт (ВИДЕО)
Анонсируя мероприятие, Блейн обещал, что в него беспрерывно будут бить молнии. Однако на момент написания заметки иллюзионист "спит", опершись на жердочку, и ни одна молния ему не мешает.
6 октября 2012 г., 20:18
Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
О воздушном объекте стало известно еще до того, как он проник в воздушное пространство Израиля, и решение пропустить его было принято из особых соображений. Беспилотник провел в небе Израиля около получаса.
6 октября 2012 г., 19:34
Иванишвили принимает кандидатов в министры Грузии в своем особняке. Имена назовет в понедельник Иванишвили принимает кандидатов в министры Грузии в своем особняке. Имена назовет в понедельник
На непрерывные консультации к лидеру "Грузинской мечты" в его шикарный дом на горе в Тбилиси приезжают, меняя друг друга, по два-три участника коалиции. Тайну почти все сохраняют - журналистам о возможном составе правительства известно предельно мало.
6 октября 2012 г., 19:01
В Страсбурге застрелили подозреваемого в терроризме В Страсбурге застрелили подозреваемого в терроризме
Подозреваемого застрелили во время попытки ареста, когда он первым применил оружие. Среди полицейских пострадавших нет. Имя убитого не называется. Аналогичные спецоперации прошли еще в нескольких французских городах.
6 октября 2012 г., 18:39
Бои в Сирии: на востоке Алеппо, вблизи границ с Турцией и Ливаном Бои в Сирии: на востоке Алеппо, вблизи границ с Турцией и Ливаном
Армейские спецподразделения проводят операцию по ликвидации военных баз оппозиционеров в районе города Эль-Кусейр, в 30 км от Хомса вблизи ливанской границы. Продолжаются бои в Алеппо.
6 октября 2012 г., 18:08
В турецких больницах остаются 12 россиян, пострадавших в ДТП накануне В турецких больницах остаются 12 россиян, пострадавших в ДТП накануне
В аварии пострадали 24 человека. Все, кто уже выписался, пожелали продолжить отдых. К понедельнику планируются к выписке еще пятеро россиян.
6 октября 2012 г., 16:17
Северокорейский солдат застрелил коллег и бежал в Южную Корею Северокорейский солдат застрелил коллег и бежал в Южную Корею
Северокорейский военнослужащий, воинское звание которого не разглашается, подтвердил, что перед побегом он застрелил командиров своего взвода и роты. Побеги через демилитаризованную зону происходят крайне редко - это одна из самых укрепленных границ в мире.
6 октября 2012 г., 14:37
Экстрадированного из Великобритании исламиста Абу Хамзу привезли в США
Экстрадированного из Великобритании исламиста Абу Хамзу привезли в США
Идеолог исламистского радикализма и еще четверо подозреваемых в терроризме в 2010 году добились от Евросуда отсрочки экстрадиции, заявив, что условиях их содержания максимального строгого режима ADX Florence будут нарушать их права. ЕСПЧ отклонил апелляцию.
6 октября 2012 г., 14:08
Массовое ДТП во Флориде: столкнулись 47 автомобилей, более 50 человек пострадали (ВИДЕО) Массовое ДТП во Флориде: столкнулись 47 автомобилей, более 50 человек пострадали (ВИДЕО)
ДТП произошло недалеко от города Сарасота на шоссе 75. По словам представителей полиции, после того, как водитель грузовика потерял управление, следовавшие за ним машины начали врезаться друг в друга по цепочке. Вероятная причина - сильнейшая гроза.
6 октября 2012 г., 13:48
Турция начала обстрел сирийской территории Турция начала обстрел сирийской территории
Снаряд, выпущенной с сирийской территории, упал в деревню Гювенч приграничной с Сирией провинции Хатай. Жертв нет. Турецкая сразу армия ответила ответным артиллерийским огнем, сообщают местные СМИ.
6 октября 2012 г., 13:14
На МКС отправят долгосрочную экспедицию: два человека проведут там целый год На МКС отправят долгосрочную экспедицию: два человека проведут там целый год
Члены экипажа - один американский астронавт и один российский космонавт - полетят в космос и вернутся обратно на Землю на российском корабле "Союз". Их путешествие по плану должно начаться весной 2015 года.
6 октября 2012 г., 10:57
Удачное выступление на дебатах приблизило Ромни к Обаме Удачное выступление на дебатах приблизило Ромни к Обаме
Кандидат в президенты США от Республиканской партии сократил отставание от действующего президента до 2%, свидетельствует последний опрос Reuters/Ipsos. До дебатов, прошедших в среду, разрыв составлял 6%.
6 октября 2012 г., 10:04
Американский суд отказал задержанному россиянину Пособилову в освобождении под залог Американский суд отказал задержанному россиянину Пособилову в освобождении под залог
Пособилов был руководителем отдела закупок базирующейся в Хьюстоне компании Arc Electronics, которая, по утверждению прокуратуры, незаконно поставляла различное высокотехнологичное оборудование в Россию.
6 октября 2012 г., 09:06
Слушания по делу "главаря шпионов"  Фищенко отолжены, еще одного фигуранта могут отпустить под залог Слушания по делу "главаря шпионов" Фищенко отолжены, еще одного фигуранта могут отпустить под залог
Речь идет о сотрудниках компании Arc Electronics, которая, по утверждению прокуратуры США, незаконно поставляла различное высокотехнологичное оборудование в Россию. Прокуратура считает, что фигурантов отпускать нельзя - они уничтожат улики и скроются.
5 октября 2012 г., 23:52
В Швейцарии в 2013 году начнут сбор подписей за референдум, который решит судьбу беженцев: всех соберут в три гетто В Швейцарии в 2013 году начнут сбор подписей за референдум, который решит судьбу беженцев: всех соберут в три гетто
Швейцарские националисты из ультраправой "Народной партии Швейцарии" намерены к 2015 году провести референдум, в результате которого всех беженцев соберут в лагеря без права покидать их, чтобы обезопасить от них жителей и гостей страны.
5 октября 2012 г., 22:21