Первых заложников, украинских военнослужащих, отпустили сепаратисты Сепаратисты "Донецкой народной республики" еще накануне заявляли о готовности отпустить пленных еще до того, как ответный шаг сделает Киев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первых заложников, украинских военнослужащих, отпустили сепаратисты
Reuters
 
 
 
Сепаратисты "Донецкой народной республики" еще накануне заявляли о готовности отпустить пленных еще до того, как ответный шаг сделает Киев
Reuters
 
 
 
Накануне в Совете нацбезопасности и обороны Украины заявили, что в руках сепаратистов находится более 200 "заложников"
Reuters

Первых заложников, украинских военнослужащих, отпустили сепаратисты. "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента Уарины Святослава Цеголко, сообщает, что освобождены двое рядовых 9-го батальона территориальной обороны.

По информации генштаба, они прошли через пункт пропуска "Меловое" в Луганской области.

Освобождение пленных по формуле "всех на всех" - одно из условий в рамках договоренностей о реализации мирного процесса на востоке Украины.

Сепаратисты "Донецкой народной республики" еще накануне заявляли о готовности отпустить пленных еще до того, как ответный шаг сделает Киев. Источник РИА "Новости" заявлял, что ночью из Донецка должна выехать колонная автобусов с "сотнями пленных".

Накануне в Совете нацбезопасности и обороны Украины заявили, что в руках сепаратистов находится более 200 "заложников". В Службе безопасности сообщили, что передали властям ДНР и ЛНР все списки, в том числе составленные волонтерами.

5 сентября в Минске представители Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали протокол, одним из пунктов которого является немедленное прекращение огня с вечера пятницы. В субботу обе стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия.