NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бои между шиитами и суннитами в Пакистане - по меньшей мере 40 убитых Бои между шиитами и суннитами в Пакистане - по меньшей мере 40 убитых
Вооруженные стычки между представителями этих двух ветвей ислама продолжались в пятницу и в первой половине дня субботы в городе Парачинар, расположенном в 250 километрах юго-западнее Пешавара, административного центра Северо-западной пограничной провинции.
7 апреля 2007 г., 20:52
Капитан затонувшего греческого судна Sea Diamond обвинен в халатности Капитан затонувшего греческого судна Sea Diamond обвинен в халатности
Греческий туристический корабль Sea Diamond в четверг сел на мель в Эгейском море и в пятницу затонул. Операция по эвакуации людей завершилась накануне вечером. На борту лайнера находилось 1195 пассажиров и 391 член экипажа. Россиян на борту лайнера не было.
7 апреля 2007 г., 19:33
В Газе проходят демонстрации с требованием освободить репортера BBC В Газе проходят демонстрации с требованием освободить репортера BBC
Выступая на одной из демонстраций, видный представитель палестинских СМИ Махмуд Астити осудил похитителей и заявил, что они больше не являются представителями палестинского народа. Алана Джонстона последний раз видели в Газе 12 марта.
7 апреля 2007 г., 19:21
Трое британцев, готовивших теракты в Лондоне 7 июля 2005 года, предстали перед судом Трое британцев, готовивших теракты в Лондоне 7 июля 2005 года, предстали перед судом
30-летний Мохаммед Шакил, 26-летний Садир Салим и 23-летний Вахид Али являются жителями Лидса, на севере Англии, где проживали и некоторые из непосредственных исполнителей терактов, унесших жизни 52 ни в чем не повинных людей.
7 апреля 2007 г., 18:44
Освобожденный в Ираке иранский дипломат заявил, что его пытали сотрудники ЦРУ Освобожденный в Ираке иранский дипломат заявил, что его пытали сотрудники ЦРУ
По словам Джалаля Шарафи, он был доставлен на одну из военных баз недалеко от аэропорта Багдад. Арестованного начали допрашивать на арабском и английском языках. "Вопросы агентов ЦРУ касались присутствия и влияния Ирана в Ираке, они интересовались масштабами помощи Ирана правительству Малики, шиитским, суннитским и курдским группировкам", - сказал Шарафи.
7 апреля 2007 г., 17:56
Суд Феодосии вынес новый вердикт - теперь в пользу Ющенко Суд Феодосии вынес новый вердикт - теперь в пользу Ющенко
Суд отменил свое же решение, приостанавливающее действие указа президента о роспуске Рады. Теперь слово за ЦИКом, который ранее прекратил подготовку к выборам. Армия не пойдет против демострантов на Майдане.
7 апреля 2007 г., 17:02
Китай выразил США протест в связи с докладом о правах человека Китай выразил США протест в связи с докладом о правах человека
Комментируя доклад Госдепартамента США о поддержке демократии и прав человека в 2006 году, китайский дипломат отметил, что авторы доклада полностью игнорируют факты, безответственно критикуя Китай за ситуацию с правами человека.
7 апреля 2007 г., 16:40
ЦИК Украины приостановил подготовку к выборам ЦИК Украины приостановил подготовку к выборам
ЦИК подчинился вердикту суда Феодосии, который приостановил действие указа президента. Янукович не вышел на Майдан из-за экстренных переговоров. Ющенко может обязать Госказначейство дать денег на выборы.
7 апреля 2007 г., 15:31
На юге Индии взлетела на воздух машина со взрывчаткой - более 20 человек погибли На юге Индии взлетела на воздух машина со взрывчаткой - более 20 человек погибли
По поступившим сообщениям, местные жители заметили, что припаркованный у обочины дороги джип неожиданно загорелся. Находившиеся в нем трое неизвестных попытались вначале погасить огонь, но затем скрылись с места происшествия. Вслед за этим прогремел мощный взрыв.
7 апреля 2007 г., 15:15
Янукович не вышел на Майдан из-за экстренных переговоров Янукович не вышел на Майдан из-за экстренных переговоров
Представители премьера заявили, что переговоры смогут повлиять на украинский кризис власти. С кем встретился Янукович, неизвестно. Его речи на Майдане ждали от 5 до 20 тысяч сторонников.
7 апреля 2007 г., 14:57
На площади Независимости в Киеве в поддержку Януковича митингуют семь тысяч человек На площади Независимости в Киеве в поддержку Януковича митингуют семь тысяч человек
Митинг открыл министр транспорта и связи, член Соцпартии Николай Рудьковский, который подчеркнул, что накануне Пасхи происходит "мирный протест" граждан против указа президента о роспуске парламента. Он отметил, что в среду Конституционный суд начал рассмотрение вопроса о законности указа.
7 апреля 2007 г., 13:22
Казахстан принял новую военную доктрину "оборонительной направленности" Казахстан принял новую военную доктрину "оборонительной направленности"
Казахстан последовательно выступает за создание такой системы международных отношений, когда значение военной силы будет минимизировано и ее функции будут сведены к задаче сдерживания военных конфликтов, говорится в тексте доктрины.
7 апреля 2007 г., 12:46
Японская полиция арестовала рыбака, приплывшего из России за пивом Японская полиция арестовала рыбака, приплывшего из России за пивом
Как сообщила во владивостокский морской Спасательно-координационный центр Береговая охрана Японии, "рыбак нелегально высадился в 02:48 по Гринвичу (05:48 мск) на мысе Носаппу и был задержан во время покупки пива в ближайшем магазине".
7 апреля 2007 г., 12:32
Россия по просьбе церкви приостановила запрет на авиасообщение с Грузией Россия по просьбе церкви приостановила запрет на авиасообщение с Грузией
Впеpвые за последние полгода сегодня выполнен пеpвый пассажиpский - чаpтеpный - pейс из Тбилиси в Москву. Осуществление трех чартерных рейсов в пасхальные дни не означает возобновления pегуляpного авиасообщения между Россией и Грузией, приостановленного 3 октября 2006 года.
7 апреля 2007 г., 11:57
На севере Шри-Ланки взорван автобус - погибли семь человек На севере Шри-Ланки взорван автобус - погибли семь человек
Теракт произошел ранним утром на дороге близ города Вавуния, в 250 км к северу от ланкийской столицы - Коломбо. Закрепленная на дереве мина с дистанционным взрывателем была приведена в действие, когда мимо проезжал переполненный автобус.
7 апреля 2007 г., 11:28
Число участников  голодовки  оппозиции  в  Киргизии увеличилось до 76 человек
Число участников голодовки оппозиции в Киргизии увеличилось до 76 человек
"У некоторых участников акции наблюдалось небольшое повышение давления, проблемы с сердцем, однако в целом состояние здоровья голодающих удовлетворительное и никто из них не собирается отказываться от участия в политической голодовке", - заявил организатор акции Бекназар Урумов.
7 апреля 2007 г., 11:21
Премьер Ирака назначил пенсии генералам, служившим при Хусейне Премьер Ирака назначил пенсии генералам, служившим при Хусейне
Многие иракские военные, в том числе главы спецслужб, после вторжения в марте 2003 года войск западной коалиции ушли в подполье и возглавили движение сопротивления оккупации, считают действующие власти. В рамках предложенной кабинетом министров инициативы предполагается вновь принять на службу многих бывших офицеров.
7 апреля 2007 г., 10:53
США отследят все тайные ядерные испытания в космосе США отследят все тайные ядерные испытания в космосе
Пентагон запускает на орбиту спутник с аппаратурой, способной заметить даже моломощные взрывы. Белый дом опасается, что Иран и КНДР смогут скрытно испытывать ядерное оружие на орбите.
7 апреля 2007 г., 10:36
Вертолет ВВС Израиля нанес удар по боевикам в Газе - один погиб, двое ранены Вертолет ВВС Израиля нанес удар по боевикам в Газе - один погиб, двое ранены
С 26 ноября прошлого года действует соглашение, в соответствии с которым Израиль обязался воздерживаться от военных операций в секторе Газа, а палестинские вооруженные группировки - от ракетных обстрелов израильской территории.
7 апреля 2007 г., 09:52
Тегеран ждет от Лондона взаимной любезности в ответ на освобождение моряков Тегеран ждет от Лондона взаимной любезности в ответ на освобождение моряков
По словам посла ИРИ, освобождение британских военных никоим образом не связано с судьбой ряда граждан Ирана, находящихся с января под стражей американцев в Ираке. Однако Тегеран "будет приветствовать" стремление Великобритании "помочь и использовать свое влияние".
7 апреля 2007 г., 09:41
Госдеп США нашел способ разморозить счета КНДР в Макао Госдеп США нашел способ разморозить счета КНДР в Макао
Представители американского внешнеполитического ведомства согласились на предложение о переводе Пхеньяну 25 млн долларов, возвращение которых северокорейские власти объявляли одним из условий возобновления ядерного диалога.
7 апреля 2007 г., 09:32
Главарь коза ностры осужден на 12 пожизненных сроков Главарь коза ностры осужден на 12 пожизненных сроков
Главаря сицилийской мафии, скрывавшегося от правосудия с 1963 года, задержали на заброшенной ферме, на одном из хуторов неподалеку от сицилийского города Карлеоне. Во время ареста "крестный отец" не оказывал сопротивления.
7 апреля 2007 г., 09:11
Украинские суды обменялись решениями о законности подготовки к досрочным парламентским выборам Украинские суды обменялись решениями о законности подготовки к досрочным парламентским выборам
Феодосийский городской суд запретил запретил правительству, органам исполнительной власти и местного самоуправления, Центризбиркому и партиям проводить какие-либо мероприятия по организации досрочных выборов. А апелляционный суд Симферополя отменил его решение.
7 апреля 2007 г., 00:18
Пентагон провел очередное успешное испытание компонента THAAD  системы ПРО Пентагон провел очередное успешное испытание компонента THAAD системы ПРО
Испытания ракеты-перехватчика прошло у берегов Гавайских островов. Противоракета, оснащенная снарядом, который, используя кинетическую энергию, должен уничтожать вражескую боеголовку, поразила цель в пределах атмосферы. Особенностью THAAD является перехват боеголовки на завершающем этапе траектории полета, то есть в течение последней минуты подлета к цели.
7 апреля 2007 г., 00:08