NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Десантники из РФ, Белоруссии и Таджикистана высадились на льдину у Северного полюса и начали строить лагерь Десантники из РФ, Белоруссии и Таджикистана высадились на льдину у Северного полюса и начали строить лагерь
Приземление проходило в сложной метеорологической и ледовой обстановке и отсутствии видимого горизонта, всего в 100 километрах от Северного полюса. Солдаты взяли с собой все необходимое для выживания при низких температурах.
7 апреля 2015 г., 23:37
Индус попытался жениться на кобре, которая в прошлой жизни якобы была красивой женщиной Индус попытался жениться на кобре, которая в прошлой жизни якобы была красивой женщиной
Священник-индуист, проводивший церемонию, сказал, что "у мужчины были змеиные черты с детства". Он также добавил, что жених "ходит, пьет и подергивает языком, как змея". Но брак не состоялся - мужчина арестован.
7 апреля 2015 г., 22:43
Террористы ИГ страдают от болезней из-за мусора и плохой гигиены, выяснили журналисты Террористы ИГ страдают от болезней из-за мусора и плохой гигиены, выяснили журналисты
"Многочисленные районы Сирии оказались уязвимыми, принимая во внимание прекращение сбора отходов и мусора", - посетовал специалист по тропическим болезням Питер Хотес. Он указал, что благодаря боевиков возникают "идеальные условия для вспышки эпидемий инфекционных болезней".
7 апреля 2015 г., 21:54
В США оказались без света Белый дом и Капитолий, основная версия - ЧП на электростанции В США оказались без света Белый дом и Капитолий, основная версия - ЧП на электростанции
В момент аварии в здании Госдепартамента проходил ежедневный брифинг, трансляция которого прервалась в результате отключения электричества. Позднее правительственные здания перешли на запасные генераторы.
7 апреля 2015 г., 20:40
Сын Петра Порошенко попал в ДТП в центре Киева Сын Петра Порошенко попал в ДТП в центре Киева
Водитель автомобиля Mitsubishi L200 признал свою вину, претензий у сторон нет. Пострадавших нет. Возможно, компенсация от виновника аварии пойдет на вооружение бойцов АТО.
7 апреля 2015 г., 19:54
Продюсеры из кинокомпании "УПС" извинились за то, что случайно породнили таджикского дворника и президента Казахстана Продюсеры из кинокомпании "УПС" извинились за то, что случайно породнили таджикского дворника и президента Казахстана
Герой фильма "Одинокие сердца" - дворник из Таджикистана, по сюжету приехавший на заработки в Россию - демонстрирует снимок "своей семьи", которая на поверку оказались семьей казахстанского президента. В кинокомпании заявили, что сожалеют о случившемся.
7 апреля 2015 г., 18:52
В Тикрите обнаружили массовое захоронение иракских солдат, убитых боевиками ИГ В Тикрите обнаружили массовое захоронение иракских солдат, убитых боевиками ИГ
Эти захоронения были обнаружены по грудам удостоверений личности, которые лежали на могилах. Специалисты считают, что это останки солдат и призывников с военной базы "Шпихер". Их взяли в плен боевики ИГ примерно 10 месяцев назад. Тогда пропали без вести 1700 военнослужащих.
7 апреля 2015 г., 17:44
Экс-президент Польши не исключил распада России, которая "отстала от западного мира на 30-50 лет" Экс-президент Польши не исключил распада России, которая "отстала от западного мира на 30-50 лет"
Экс-президент Польши осудил то, как в Москве бряцают оружием, указав, что "Америка и Запад забыли о такой конфронтации". По словам Валенсы, европейские государства и США "имеют лучшее, чем Россия, оружие", но молчат. Он попросил Россию вести себя "цивилизованно" и пообещал, что у россиян "все будет, но позже".
7 апреля 2015 г., 17:43
В Таджикистане решили бороться с коррупцией со школьной скамьи В Таджикистане решили бороться с коррупцией со школьной скамьи
В республике собираются ввести в школьную программу предмет, посвященный вопросам борьбы с коррупцией. Специалисты считают необходимым внедрения такого предмета, указывая, что мздоимство начинается уже в школах, а затем при помощи коррупционных схем получают госдолжности и научные степени.
7 апреля 2015 г., 16:58
Греция потребовала от Германии 278 млрд евро за зверства нацистов Греция потребовала от Германии 278 млрд евро за зверства нацистов
Афины пришли к выводу, что совокупный размер выплат составит 278,7 миллиарда евро. Из них 10,3 миллиарда евро немцы должны отдать за принудительный заем, взятый Германией у Банка Греции во время войны. Остальная часть пойдет на компенсации пострадавшим.
7 апреля 2015 г., 16:03
Глава ВВС Польши был в кабине самолета Качиньского и давил на пилотов, а кое-кто пил пиво, показала новая расшифровка записей Глава ВВС Польши был в кабине самолета Качиньского и давил на пилотов, а кое-кто пил пиво, показала новая расшифровка записей
Польским военным прокурорам удалось расшифровать на 30% больше переговоров в кабине пилотов, чем было доступно ранее. Результаты оказались шокирующими для тех, кто ранее отрицал предположения о присутствии в кабине постороннего. Как оказалось, пилоты обсуждали возможность ухода в Минск или Витебск и просили не мешать им управлять самолетом.
7 апреля 2015 г., 15:41
Сепаратисты Донбасса грозят прекратить участие в мирном урегулировании, если оно "превратится в фарс" Сепаратисты Донбасса грозят прекратить участие в мирном урегулировании, если оно "превратится в фарс"
Если не начнется работа подгрупп по урегулированию конфликта, то сепаратисты будут считать себя обманутыми. Они заявили, что сами сделали все возможное, чтобы подобные группы были сформированы сколь возможно скоро.
7 апреля 2015 г., 15:38
Южная Корея поссорилась с Японией из-за школьных учебников по обществоведению Южная Корея поссорилась с Японией из-за школьных учебников по обществоведению
В новой редакции учебников некоторые спорные территории названы японскими. По мнению корейского МИДа, они искажают историю и свидетельствуют о колониальных амбициях Страны восходящего Солнца. Кроме того, заметные изменения претерпело описание отдельных исторических событий, в том числе Нанкинской резни.
7 апреля 2015 г., 15:33
На химическом заводе в Китае произошел взрыв: есть пострадавшие, на борьбу с огнем брошены сотни пожарных На химическом заводе в Китае произошел взрыв: есть пострадавшие, на борьбу с огнем брошены сотни пожарных
Инцидент произошел на юге Китая в провинции Фуцзянь на заводе по производству параксилола - токсичного вещества, использующегося при изготовлении пластиков и полимерного волокна. Сильные отголоски взрыва ощущались на расстоянии в 50 км от завода, на автозаправке в километре от места взрыва выбило стекла.
7 апреля 2015 г., 14:32
Пекинская IKEA запретила посетителям спать в магазинах - это отпугивает потенциальных покупателей Пекинская IKEA запретила посетителям спать в магазинах - это отпугивает потенциальных покупателей
Руководство было вынуждено резко изменить политику после того, как выяснилось, что многие посетители приходят в магазины вовсе не за тем, чтобы выбрать и приобрести товары: их единственная цель - отдохнуть с удобством на мягких кроватях в помещении с кондиционерами. При этом они не только ничего не покупают сами, но и создают неудобства добропорядочным покупателям.
7 апреля 2015 г., 13:01
Во Внутренней Монголии жестоко подавлена акция протеста: один человек убит, 100 ранены, 50 арестованы Во Внутренней Монголии жестоко подавлена акция протеста: один человек убит, 100 ранены, 50 арестованы
Жители поселка Даачин-тал и близлежащих деревень хошуна (уезда) Найман три недели назад начали масштабные протесты, выступая против химического завода, загрязняющего регион токсичными выбросами. Стражи порядка по распоряжению властей применили против митингующих резиновые пули, водометы и слезоточивый газ.
7 апреля 2015 г., 12:25
Безработные граждане Белоруссии начали объединяться в соцсетях в "партии тунеядцев" Безработные граждане Белоруссии начали объединяться в соцсетях в "партии тунеядцев"
Таким образом пользователи отреагировали на так называемый "декрет о тунеядцах", изданный на днях президентом страны Александром Лукашенко. Наиболее популярным стало сообщество под названием "Партия тунеядцев" в Facebook.
7 апреля 2015 г., 11:40
Lufthansa утверждает, что компания не была обязана сообщать о депрессии Любица авиационным властям Lufthansa утверждает, что компания не была обязана сообщать о депрессии Любица авиационным властям
В заявлении авиакомпании говорится, что новые авиационные правила, вступившие в силу в 2013 году, гарантировали сохранение сертификатов летной годности пилотов и полномочия авиационных медиков, а также их право продлевать документы. Таким образом, по мнению представителей Lufthansa, компания не должна была отчитываться о состоянии Любица.
7 апреля 2015 г., 11:39
В Таиланде протестуют против импорта асбеста из России накануне визита Медведева В Таиланде протестуют против импорта асбеста из России накануне визита Медведева
В 2011 году правительство страны решило отказаться от импорта асбеста из-за вреда, который он наносит здоровью граждан. Однако существуют опасения, что российский премьер может убедить своего тайского коллегу отменить запрет. В столице Таиланда прошел пикет с требованиями не допустить возобновления импорта опасного вещества.
7 апреля 2015 г., 10:52
Из-за подрыва стелы с флагом Украины в Харькове задержали "россиянку Терезу" (ФОТО) Из-за подрыва стелы с флагом Украины в Харькове задержали "россиянку Терезу" (ФОТО)
Взрыв прогремел глубокой ночью, переполошив многих горожан. Как выяснилось, сработало некое взрывное устройство, заложенное у основания стелы на проспекте Правды. Взрыв повредил часть монумента, его пришлось демонтировать. СБУ объявила о задержании организатора "теракта".
7 апреля 2015 г., 10:29
Ярош перестал бояться "врагов Украины" в Верховной Раде, но все равно всегда носит с собой гранату Ф-1 - теперь он опасается плена Ярош перестал бояться "врагов Украины" в Верховной Раде, но все равно всегда носит с собой гранату Ф-1 - теперь он опасается плена
В интервью одному из украинских телеканалов националист рассказал, что плен для него страшнее смерти. "Поэтому граната Ф-1 всегда со мной", - пояснил он. Ярош также заявил, что он "христианин", и пояснил, почему не считает грехом убийство людей на Донбассе.
7 апреля 2015 г., 09:25
Обама назвал требование Израиля по договору с Ираном "фундаментальным просчетом" Обама назвал требование Израиля по договору с Ираном "фундаментальным просчетом"
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху ранее резко раскритиковал положения рамочного соглашения, заявив, что подобная сделка "угрожает существованию Израиля", поскольку открывает Тегерану путь для создания ядерной бомбы. Он потребовал увязать соглашение с необходимостью признания Ираном еврейского государства.-.
7 апреля 2015 г., 09:18
В Китае бывший мэр Нанкина приговорен к 15 годам тюрьмы за коррупцию В Китае бывший мэр Нанкина приговорен к 15 годам тюрьмы за коррупцию
Судебный процесс над Цзи Цзянье начался 16 января. Ему были предъявлены обвинения в "использовании служебного положения для извлечения личной выгоды", а также в "получении крупных денежных вознаграждений и ценных подарков лично или через членов своей семьи". Чиновника обвинили в получении взяток на 1,8 млн долларов.
7 апреля 2015 г., 07:47
В Сан-Франциско ветераны получили юбилейные медали к 70-летию Победы В Сан-Франциско ветераны получили юбилейные медали к 70-летию Победы
В Сан-Франциско состоялась церемония вручения юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам ВОВ и труженникам тыла. На ней смогли присутствовать порядка 70 ветеранов. Церемония была организована Генеральным консульством РФ в Сан-Франциско.
7 апреля 2015 г., 05:01
Американка Гертруда Вивер, ставшая самой пожилой жительницей планеты неделю назад, скончалась в возрасте 116 лет Американка Гертруда Вивер, ставшая самой пожилой жительницей планеты неделю назад, скончалась в возрасте 116 лет
В американском штате Арканзас в возрасте 116 лет скончалась старейшая жительница Земли Гертруда Вивер. После ее смерти самым пожилым жителем планеты стала еще одна американка - Джералеан Тэлли, родившаяся 23 мая 1899 года и проживающая сейчас в Детройте.
7 апреля 2015 г., 01:55
Президент Армении посетит парад Победы в Москве. От США тоже "кто-то поедет" Президент Армении посетит парад Победы в Москве. От США тоже "кто-то поедет"
Высшее руководство Армении собирается посетить праздничные мероприятия в Москве, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Армянские солдаты примут участие в военном параде на Красной площади. В это же время в Вашингтоне еще не определились с тем, кто представит США в России 9 мая.
7 апреля 2015 г., 01:08