NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бой на границе Израиля с сектором Газа: ранены несколько солдат Бой на границе Израиля с сектором Газа: ранены несколько солдат
По предварительным данным, группа боевиков приблизилась к забору безопасности и выпустила по армейскому патрулю минометные снаряды. Военные начали операцию при поддержке ВВС. На месте слышны взрывы и выстрелы.
7 января 2011 г., 23:18
Израильские военные в Хевроне по ошибке застрелили соседа боевика Израильские военные в Хевроне по ошибке застрелили соседа боевика
67-летний Амра Кавасме был застрелен в собственной спальне. Военные говорят, что он кинулся на них, поэтому его перепутали с разыскиваемым террористом.
7 января 2011 г., 22:24
В рижском зоопарке сгорели зебры, страусы и антилопа В рижском зоопарке сгорели зебры, страусы и антилопа
Огонь в постройках распространялся стремительно, сотрудники не успели вывести животных. Не исключается, что причиной трагедии стало короткое замыкание. Для обогрева мест содержания животных используются электроприборы.
7 января 2011 г., 21:36
Досудебные слушания по делу Виктора Бута перенесены с 10 на 21 января Досудебные слушания по делу Виктора Бута перенесены с 10 на 21 января
Досудебные слушания по делу "США против Виктора Бута" перенесены на 21 января. Накануне в Нью-Йорк прибыла семья Бута - жена, мать и дочь. Сам Бут отверг предложенную ему сделку со следствием.
7 января 2011 г., 20:25
Намеченный на февраль запуск шаттла  Discovery снова откладывается по причине затянувшегося ремонта Намеченный на февраль запуск шаттла Discovery снова откладывается по причине затянувшегося ремонта
В пятницу специалисты заявили, что им требуется больше времени, чтобы завершить ремонтные работы над выявленной поломкой в одном из отделений топливного бака. Новую дату запуска шаттла к МКС специалисты смогут озвучить к концу следующей недели.
7 января 2011 г., 19:02
Майор российской армии был убит в Азербайджане после новогоднего застолья Майор российской армии был убит в Азербайджане после новогоднего застолья
Российский офицер Сергей Грачев, служивший на Габалинской радиолокационной станции в Азербайджане, мог быть убит сослуживцами в результате драки, возникшей после новогоднего застолья у него же дома.
7 января 2011 г., 18:01
Правительство Румынии прокляли черные маги Правительство Румынии прокляли черные маги
Румынские ведьмы наложили заклятие на правительство своей страны. Они хотят наказать политиков за то, что их обязали регистрироваться в качестве мелких предпринимателей и платить налоги.
7 января 2011 г., 16:57
В Новой Зеландии во время дайвинга погибла российская туристка В Новой Зеландии во время дайвинга погибла российская туристка
Трагедия произошла во время подводного погружения в заливе Порт-Гор к обломкам круизного лайнера "Михаил Лермонтов", затонувшего в 1986 году. Россиянка, считавшаяся опытным дайвером, пробыла в воде непродолжительное время, затем вернулась на катер, где потеряла сознание и скончалась.
7 января 2011 г., 15:48
Власти Великобритании повысили уровень террористической угрозы с "существенного" до "серьезного" Власти Великобритании повысили уровень террористической угрозы с "существенного" до "серьезного"
Особые меры приняты в Лондоне и его пригородах. Повышение на одну ступень уровня террористической угрозы означает, что власти считают возможным нападения террористов на общественные объекты.
7 января 2011 г., 15:34
Госдеп США осудил Лукашенко за репрессии против оппозиционеров Госдеп США осудил Лукашенко за репрессии против оппозиционеров
Госсекретарь Хиллари Клинтон приняла в Вашингтоне белорусских правозащитников. В ЕС размышляют над новыми "санкциями в отношении режима авторитарного правителя Александра Лукашенко". Ему могут запретить въезд в Евросоюз.
7 января 2011 г., 15:04
ЕС отказывается инспектировать ядерные объекты Ирана - это компетенция МАГАТЭ. Переговоры начнутся 20 января ЕС отказывается инспектировать ядерные объекты Ирана - это компетенция МАГАТЭ. Переговоры начнутся 20 января
Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон во время визита в Венгрию, начавшую председательство в ЕС, заявила, что ничего не имеет против приглашения, но "это не наша компетенция". Она выразила надежду на то, что "Иран позволит наблюдателям из МАГАТЭ хорошо выполнить свою работу".
7 января 2011 г., 14:36
Ученые установили, что женские слезы снижают мужское либидо Ученые установили, что женские слезы снижают мужское либидо
Запах женских слез отбивает сексуальное желание у мужчин, определили израильские исследователи. Вид плачущей женщины вызывает у противоположного пола падение тестостерона в крови.
7 января 2011 г., 14:32
Новые откровения Wikileaks: Латинская Америка боится Китая, а Эстония не верит в улучшение отношений с РФ Новые откровения Wikileaks: Латинская Америка боится Китая, а Эстония не верит в улучшение отношений с РФ
Лидеры латиноамериканских стран не доверяют заявлениям руководства КНР о желании строить равноправные отношения, озабочены усилением влияния Китая в регионе и не хотят стать его сырьевым придатком. Среди эстонских политиков царит "красноречивое тотальное неверие в улучшение отношений с Россией".
7 января 2011 г., 14:21
Взрыв в афганской провинции Кандагар:  17 человек погибли, еще 21 получил ранения Взрыв в афганской провинции Кандагар: 17 человек погибли, еще 21 получил ранения
По предварительной информации официального представителя губернатора провинции, целью террористической атаки был командующий подразделениями пограничной службы, находившийся во внутренних помещениях бань. Он погиб. Согласно одной из версий, атаку мог совершить террорист-смертник.
7 января 2011 г., 14:04
В Германии закрыли почти 5 тысяч ферм из-за диоксина В Германии закрыли почти 5 тысяч ферм из-за диоксина
Диоксин обнаружили в яйцах, курятине и свинине. Власти ФРГ объявили, что одна фирма продала в четырех федеральных землях до 3 тыс. тонн корма, зараженного веществом, которое предназначалось для технических нужд. Яйца были экспортированы в Голландию, а продукты из них - в Великобританию.
7 января 2011 г., 13:48
США за пять лет дополнительно сократят военный бюджет на 78 миллиардов долларов США за пять лет дополнительно сократят военный бюджет на 78 миллиардов долларов
Ранее было объявлено о сокращении на 100 млрд долларов военных расходов до 2016 года. Эти средства будут направлены на разработку программы по строительству кораблей, развитие систем противоракетной обороны и медицинской помощи военным, а также на проведение разведывательных операций.
7 января 2011 г., 12:53
Сеул и Пхеньян снизили уровень боеготовности в Желтом море Сеул и Пхеньян снизили уровень боеготовности в Желтом море
При этом Сеул назвал призывы КНДР к переговорам "неискренним жестом" и призвал Север прежде принести извинения за свои военные провокации и продемонстрировать искреннее стремление к ликвидации своих программ разработки ядерного оружия. Об этом же заявил в США глава МИД Японии.
7 января 2011 г., 12:20
Суд оправдал экс-бойфренда модели Playboy Анны Николь Смит, обвиняемого в причастности к ее смерти Суд оправдал экс-бойфренда модели Playboy Анны Николь Смит, обвиняемого в причастности к ее смерти
В октябре прошлого года суд присяжных пришел к выводу, что в смерти Анны Николь Смит виновны Говард Стерн и врач Кристин Ерошевич. Как посчитал суд, бойфренд звезды и психотерапевт состояли в сговоре и давали модели чрезмерные дозы лекарств. Кроме того, рецепты на эти препараты выписывались нелегально, установило расследование.
7 января 2011 г., 11:46
На Гаити от эпидемии холеры скончались уже более  3,6 тыс. человек
На Гаити от эпидемии холеры скончались уже более 3,6 тыс. человек
Накануне главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что в работе специальной группы Всемирной организации здравоохранения по расследованию причин вспышки холеры в Гаити примут участие российские специалисты. Ранее он заявлял, что эпидемия холеры в Гаити может вылиться в пандемию.
7 января 2011 г., 11:15
В США арестовали бывшего сотрудника ЦРУ по обвинению в "сливе" секретной информации в СМИ В США арестовали бывшего сотрудника ЦРУ по обвинению в "сливе" секретной информации в СМИ
43-летний Джеффри Стерлинг проработал в ЦРУ девять лет и ушел оттуда в 2002 году. За несколько месяцев до этого он, якобы, передал репортеру информацию о секретной программе ЦРУ по блокированию иранских ядерных разработок. Стерлинг сделал это, не получив компенсацию при увольнении в 180 тыс. долларов.
7 января 2011 г., 10:07
Назарбаев отказался от проведения референдума по продлению президентских полномочий Назарбаев отказался от проведения референдума по продлению президентских полномочий
В четверг инициативу о проведении референдума рассмотрели в мажилисе и сенате Казахстана. Накануне на пленарном заседании сенаторы единогласно проголосовали за данное обращение, а также одобрили текст предлагаемого изменения в Конституцию страны.
7 января 2011 г., 10:04
Таинственная массовая гибель птиц продолжается в разных концах Европы - Швеции и Италии. В блогах заговорили о конце света Таинственная массовая гибель птиц продолжается в разных концах Европы - Швеции и Италии. В блогах заговорили о конце света
Около 100 мертвых галок были обнаружены в Швеции, в итальянской Равенне случилась массовая гибель голубей. Ученые не пришли к единому мнению, что послужило причиной гибели птиц, но винят резкие изменения в климате.
7 января 2011 г., 09:53
Американские спецслужбы задержали жену Виктора Бута в аэропорту Нью-Йорка Американские спецслужбы задержали жену Виктора Бута в аэропорту Нью-Йорка
Супругу экстрадированного из Таиланда в США бизнесмена Аллу Бут в течение двух с половиной часов допрашивали агенты министерства безопасности и миграционной службы. Во время беседы ей не позволяли связаться с ожидавшим ее российским консулом. Вместе с женой в Нью-Йорк на свидание с Бутом прилетели его дочь и мать.
7 января 2011 г., 08:26