NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сомалийские исламисты обещают отомстить за смерть бен Ладена: "Мы удвоим наши усилия и победим врагов" Сомалийские исламисты обещают отомстить за смерть бен Ладена: "Мы удвоим наши усилия и победим врагов"
"Мы никогда не свернем с пути Шейха Усамы и продолжим священную войну до тех пор, пока не погибнем, как наш брат Усама, или пока не победим, и тогда мы будем управлять всем миром", - заявил представитель сомалийских исламистов.
7 мая 2011 г., 19:47
США намерены обнародовать видеозаписи о жизни бен Ладена в Пакистане США намерены обнародовать видеозаписи о жизни бен Ладена в Пакистане
Также в открытом доступе окажутся ранее не публиковавшиеся пропагандистские записи. Все эти материалы были захвачены в доме, где скрывался "террорист номер один", сообщили источники, пожелавшие сохранить анонимность.
7 мая 2011 г., 17:43
Войска Каддафи разбомбили крупные нефтехранилища в Мисурате Войска Каддафи разбомбили крупные нефтехранилища в Мисурате
"Теперь у нас буду большие проблемы, ведь эти нефтехранилища были единственным источником топлива для города, - подчеркивается в сообщении представителей оппозиции. - Если бы не сегодняшняя атака сил Каддафи, нам бы хватило топлива еще на месяца, но теперь мы находимся в критическом положении".
7 мая 2011 г., 17:34
Талибы атаковали резиденцию губернатора Кандагара. Смерть бен Ладена тут ни при чем Талибы атаковали резиденцию губернатора Кандагара. Смерть бен Ладена тут ни при чем
В общем сложности, с момента начала атаки на губернаторское здание в Кандагаре, по всему городе прогремело свыше 20 взрывов. По сообщению очевидцев, по крайней мере, шесть из них были совершены террористами-смертниками.
7 мая 2011 г., 16:21
В катастрофе самолета на востоке Индонезии выживших нет В катастрофе самолета на востоке Индонезии выживших нет
Спасатели, проводившие поисковые работы на месте трагедии, извлекли из под обломков тела всех пассажиров и членов экипажа. Изначально говорилось о 27 пассажирах, но согласно заявлению министерства транспорта Индонезии, на борту самолета было 25 человек.
7 мая 2011 г., 15:46
Главный разведчик Пакистана едет в США объясняться по поводу бен Ладена Главный разведчик Пакистана едет в США объясняться по поводу бен Ладена
Главе разведки Пакистана придется объяснить властям США, каким образом ликвидированный в минувшее воскресенье Усама бен Ладен смог столько прожить в стране незамеченным.
7 мая 2011 г., 14:39
Атака беспилотника США на главу "Аль-Каиды"  в Йемене не увенчалась успехом Атака беспилотника США на главу "Аль-Каиды" в Йемене не увенчалась успехом
Аль-Авлаки, родившийся в США, возглавляет Йеменскую террористическую группировку "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове, после смерти Усамы бен Ладена он стал для США террористом номер 1.
7 мая 2011 г., 12:13
В Индонезии рухнул пассажирский самолет - на борту находились более 20 человек В Индонезии рухнул пассажирский самолет - на борту находились более 20 человек
"Это произошло примерно в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы", - заявил новостному интернет-порталу Detik.com официальный представитель министерства транспорта Индонезии Бамбанг Эрван. "На место происшествия уже прибыли лодки рыбаков и поисково-спасательные команды", - добавил он.
7 мая 2011 г., 11:55
Британцы на референдуме отвергли реформу избирательной системы Британцы на референдуме отвергли реформу избирательной системы
Согласно предварительным оценкам Избирательной комиссии Соединенного Королевства, всего на референдуме проголосовали около 19 миллионов жителей страны. Поэтому когда подсчет результатов, который транслируется в прямом эфире, прошел отметку в 9,5 миллионов голосов, поданных против AV, это дало основания говорить о провале кампании в поддержку реформы.
7 мая 2011 г., 10:56
Кварталы суннитов в сирийском Баниясе расстреливают из танков. Связи с городом нет Кварталы суннитов в сирийском Баниясе расстреливают из танков. Связи с городом нет
Накануне по меньшей мере 30 человек погибли в Сирии в результате столкновений во время акций протеста, прошедших в нескольких городах страны. Волнения в Сирии не прекращаются уже семь недель.
7 мая 2011 г., 10:34
Обама поблагодарил военных за убийство бен Ладена: "Отлично сработано" Обама поблагодарил военных за убийство бен Ладена: "Отлично сработано"
Президент США назвал их "тихими профессионалами Америки". Документы, найденные в доме бен Ладена, свидетельствуют о том, что он готовил новые теракты. СМИ через суд требуют опубликовать фото мертвого лидера "Аль-Каиды".
7 мая 2011 г., 09:44
Личные данные клиентов Sony, похищенные хакерами, попали в интернет
Личные данные клиентов Sony, похищенные хакерами, попали в интернет
В общей сложности, согласно заявлению Sony, в сеть были выложены личные данные свыше 2,5 тыс. пользователей, зарегистрированных на Playstation Network. Однако, по заверению представителей компании, "вся информация, которая была выложена злоумышленниками в сети интернет была успешно удалена".
7 мая 2011 г., 09:27
Власти Белоруссии выдворяют из страны трех российских правозащитниц Власти Белоруссии выдворяют из страны трех российских правозащитниц
Директор по развитию Московской Хельсинкской группы Андрей Юров заявил, что в "связи с последними обстоятельствами принято решение о переходе миссии в другой режим работы. Это обеспечит более высокий уровень безопасности для ее представителей и помощников".
7 мая 2011 г., 09:03
Запуск шаттла Endeavour опять перенесен. Он отправится в полет не раньше 16 мая Запуск шаттла Endeavour опять перенесен. Он отправится в полет не раньше 16 мая
Первоначально он был намечен на 29 апреля, однако в тот день приблизительно за 3 часа до старта на Endeavour была обнаружена неисправность в дополнительной силовой установке. Дефектный блок заменили, теперь необходимо сделать тесты.
7 мая 2011 г., 00:00
Латвийский депутат заявил, что в гостиницах прослушивают иностранных президентов и премьеров Латвийский депутат заявил, что в гостиницах прослушивают иностранных президентов и премьеров
На протяжении последних лет "прослушка" регулярно осуществлялась в 501-м номере президентского класса и в нескольких других номерах класса люкс, в которых часто размещаются иностранные делегации, президенты и премьеры зарубежных государств, а также в нескольких конференц-залах гостиницы.
6 мая 2011 г., 23:32