NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США арестован мужчина, планировавший взорвать 48 церквей В США арестован мужчина, планировавший взорвать 48 церквей
23-летний Грегори Артур Веллер Второй был задержан полицией в штате Оклахома. Теперь ему грозит обвинение по статье "терроризм", и ожидание суда без права выйти под залог. Родственники заявили, что юноша страдает расстройством психики.
7 октября 2012 г., 20:18
СМИ выяснили имена грузинских министров за день до официальной "премьеры" СМИ выяснили имена грузинских министров за день до официальной "премьеры"
Лидер "Грузинской мечты" Иванишвили намерен назвать новый состав правительства в понедельник. Официально известно лишь, что ни одного министра из прежнего кабмина в нем не будет. Но журналисты выяснили конкретные имена.
7 октября 2012 г., 18:59
Турция вновь открыла огонь по сирийской территории
Турция вновь открыла огонь по сирийской территории
Очередной снаряд прилетел из Сирии в турецкий город Акчакале, последовала привычная реакция. При этом снаряд попал в сад одного из местных сельскохозяйственных управлений, никто не пострадал.
7 октября 2012 г., 18:33
В Грузии умерла старейшая жительница планеты, ей было 132 года
В Грузии умерла старейшая жительница планеты, ей было 132 года
Секрет долголетия Антиса Хвичава раскрыла за несколько месяцев до смерти. Она по утрам "пила по 50 граммов виноградной чачи, это придавало мне особую бодрость". Кроме того, Антиса всегда была в движении, неустанно трудилась по хозяйству в доме и во дворе.
7 октября 2012 г., 17:23
Глава МИД Финляндии назвал детский вопрос политизированным и не хочет встречаться с Лавровым Глава МИД Финляндии назвал детский вопрос политизированным и не хочет встречаться с Лавровым
Министр заявил в утренней программе YLE TV1, что Финляндия уже передала России список контактных данных чиновников, занимающихся этими вопросами, и личных встреч не нужно. Проблемы возникают из-за того, что процедура новая, отметил чиновник.
7 октября 2012 г., 14:27
В Судане разбился военный самолет, некоторым удалось выжить В Судане разбился военный самолет, некоторым удалось выжить
Самолет ВВС Судана разбился в сельских районах западнее от столицы страны Хартума. На борту находились 20 военнослужащих. Точное количество погибших не сообщается, как и причины инцидента.
7 октября 2012 г., 13:53
США разрешили Южной Корее увеличить дальность ракет - они смогут атаковать всю территорию КНДР
США разрешили Южной Корее увеличить дальность ракет - они смогут атаковать всю территорию КНДР
В соответствии с новым договором с США, Южная Корея сможет разработать новые баллистические ракеты увеличенной дальности, способные накрыть всю территорию КНДР. Также США разрешили значительно увеличить массу беспилотников, которые могут нести на себе наступательные вооружения.
7 октября 2012 г., 12:34
Грузинские силовики покидают страну, утверждают СМИ
Грузинские силовики покидают страну, утверждают СМИ
Сторонники Саакашвили вылетают за границу после победы оппозиции, сигнализируют СМИ. Среди эмигрантов называют бывшего министра внутренних дел Бачо Ахалая, бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили, заместителя главы Минобороны Дату Ахалая.
7 октября 2012 г., 12:16
В Сан-Франциско марш "захватчиков" обернулся столкновениями с полицией: более 20 арестованных В Сан-Франциско марш "захватчиков" обернулся столкновениями с полицией: более 20 арестованных
Сторонники движения "Захвати Уолл-стрит" прошли несанкционированным маршем по центральной улице города Маркет-стрит, а затем стали перегораживать движение в районе площади Justin Herman Plaza. Когда к месту митинга подъехали наряды полиции, в них полетели файеры, емкости с краской и камни.
7 октября 2012 г., 11:53
Президент Филиппин договорился с исламистами о создании автономного региона Президент Филиппин договорился с исламистами о создании автономного региона
За 40 лет жертвами исламистов в преимущественно католической стране стали более 100 тысяч человек. Президент Акино заявил о заключении перемирия - а в ближайшие дни будет подписано соглашение об автономии и создании нового региона Бангсаморо.
7 октября 2012 г., 10:27
В Венесуэле пройдут президентские выборы: поражение Чавеса грозит беспорядками В Венесуэле пройдут президентские выборы: поражение Чавеса грозит беспорядками
Венесуэле предстоит выбрать между социализмом, который Чавес строит уже 14-й год подряд, и капитализмом, который символизирует его основной противник Каприлес. Выборы сопровождают беспрецедентные меры безопасности: для этого привлечены 139 тысяч военнослужащих.
7 октября 2012 г., 10:04
Американский суд вернул в тюрьму фигурантку дела о незаконных поставках микроэлектроники в РФ Американский суд вернул в тюрьму фигурантку дела о незаконных поставках микроэлектроники в РФ
Пересмотр судьей предыдущего решения - необычное явление для юридической практики США и плохой признак для подсудимых, рассуждают озадаченные адвокаты.
7 октября 2012 г., 09:02
Иллюзионист Блейн встал на постамент под напряжение в миллион вольт (ВИДЕО) Иллюзионист Блейн встал на постамент под напряжение в миллион вольт (ВИДЕО)
Анонсируя мероприятие, Блейн обещал, что в него беспрерывно будут бить молнии. Однако на момент написания заметки иллюзионист "спит", опершись на жердочку, и ни одна молния ему не мешает.
6 октября 2012 г., 20:18
Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
О воздушном объекте стало известно еще до того, как он проник в воздушное пространство Израиля, и решение пропустить его было принято из особых соображений. Беспилотник провел в небе Израиля около получаса.
6 октября 2012 г., 19:34
Иванишвили принимает кандидатов в министры Грузии в своем особняке. Имена назовет в понедельник Иванишвили принимает кандидатов в министры Грузии в своем особняке. Имена назовет в понедельник
На непрерывные консультации к лидеру "Грузинской мечты" в его шикарный дом на горе в Тбилиси приезжают, меняя друг друга, по два-три участника коалиции. Тайну почти все сохраняют - журналистам о возможном составе правительства известно предельно мало.
6 октября 2012 г., 19:01