Слышал, будто олимпиец-каякер перевернулся, столкнувшись с плывшим по воде диваном. История дня и, возможно, недели, если это правда Стоит отметить, что соревнования по гребле на байдарках начинаются в Рио с 7 августа. Таким образом, столкновение с диваном могло произойти только во время тренировки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Слышал, будто олимпиец-каякер перевернулся, столкнувшись с плывшим по воде диваном. История дня и, возможно, недели, если это правда
Global Look Press
 
 
 
Стоит отметить, что соревнования по гребле на байдарках начинаются в Рио с 7 августа. Таким образом, столкновение с диваном могло произойти только во время тренировки
Reuters
 
 
 
Новость вызвала у пользователей бурную реакцию. Появились предложения добавить "байдарочный диван" к списку видов спорта на Летней Олимпиаде в 2020 году в Токио
Global Look Press

У Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, похоже, появился свой неформальный символ. Для многих интернет-пользователей летнюю Олимпиаду в Бразилии теперь олицетворяет диван, якобы помешавший байдарочнику во время гребли. Хештег #kayaksofa ("байдарочный диван") стремительно набирает популярность. Тем временем главный герой курьезной истории, перевернувший гребца диван, обзавелся собственным микроблогом в Twitter и уже начал привлекать внимание громкими заявлениями.

Слух о столкновении спортсмена с предметом мебели распустил 5 августа, на третий день после начала Олимпиады, спортивный корреспондент Sky News Пол Келсо. "Слышал, будто олимпиец-каякер перевернулся, столкнувшись с плывшим по воде диваном. История дня и, возможно, недели, если это правда", - написал журналист в Twitter, сопроводив свое сообщение хештегом #kayaksofa.

Стоит отметить, что соревнования по гребле на байдарках начинаются в Рио с 7 августа. Таким образом, столкновение с диваном могло произойти только во время тренировки.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Новость вызвала у пользователей бурную реакцию. Появились предложения добавить "байдарочный диван" к списку видов спорта на летней Олимпиаде в 2020 году в Токио. "Моя подготовка к kayaksofa в 2024 году начинается с сегодняшнего дня", - пошутил один из пользователей.

Любопытство комментаторов подпитывается тем, что новость о диване официально не подтвердили. "Не уверен, что смогу уснуть, пока существование "байдарочного дивана" не подтвердят или опровергнут", - признался один из пользователей.

В одном из твитов предполагается, что появление дивана на Олимпиаде вовсе не случайно. "Учитывая стоимость билетов, думаю, "байдарочный диван" был просто провальной попыткой занять лучшие места", - говорится в микроблоге.

Тем временем и сам диван подал голос через Twitter. В аккаунте Kayak Sofa за минувшие выходные появилась пара десятков сообщений. В одном из них диван утверждает, что на самом деле был нанят русскими, чтобы помочь им выиграть.

Также Kayak Sofa уже публикует мемы о самом себе.

Кроме того, диван рад, что ресторан McDonald's стал официальным спонсором Игр в Рио. "Я их большой фанат. Храню у себя в подушках несколько несвежих порций картофеля фри и куриных наггетсов", - сообщил Kayak Sofa.

Стоит отметить, что история с диваном стала лишь одним из множества инцидентов на Олимпиаде-2016 в Бразилии. К примеру, накануне пресс-атташе Федерации современного пятиборья России Алексей Попов чуть не утонул в Атлантическом океане. Бразильские спасатели вовремя вытащили спортивного чиновника из воды. Попов объяснил, что не смог упустить возможности искупаться в океане с друзьями, но вернуться на берег самостоятельно у них не получилось.

Днем ранее в Рио-де-Жанейро был обворован "Русский дом" - клуб для российских спортсменов и болельщиков, приехавших на Олимпиаду. Из здания вынесли компьютеры и видеокамеру.