NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Аджарии арестован один из ближайших соратников Аслана Абашидзе В Аджарии арестован один из ближайших соратников Аслана Абашидзе
Как сообщил заместитель министра госбезопасности Грузии Гиги Угулава, против Тариэла Халваши месяц назад было возбуждено уголовное дело в связи с незаконным приобретением оружия и его раздачей населению.
8 мая 2004 г., 20:33
Близ Парижа предотвращен взрыв синагоги Близ Парижа предотвращен взрыв синагоги
Бомба находилась в пластиковом пакете, на котором была нарисована свастика и сделана надпись "Антиеврейский бум". Прибывшим на место происшествия саперам удалось обезвредить бомбу. В настоящее время специалисты изучают находку в лаборатории.
8 мая 2004 г., 20:11
Евросоюз вводит единые паспорта для кошек и собак Евросоюз вводит единые паспорта для кошек и собак
"Паспортизации" при въезде в страну-член ЕС не подлежат хомяки, кролики, морские свинки, птицы и такие экзотические животные, как пауки или змеи.
8 мая 2004 г., 19:20
В Испании полицейский трижды штрафовал водителя из мести и был приговорен к 4,5 годам тюрьмы В Испании полицейский трижды штрафовал водителя из мести и был приговорен к 4,5 годам тюрьмы
Во всех трех случаях полицейский города Логроньо штрафовал священника местной семинарии, у которого раньше учился его сын, исключенный за два месяца до этого за неуспеваемость и плохое поведение.
8 мая 2004 г., 18:26
Сторонники Муктады ас-Садра покинули Басру, показав свою боеспособность Сторонники Муктады ас-Садра покинули Басру, показав свою боеспособность
В субботу рано утром крупные подразделения "армии аль-Махди" вошли в Басру и заняли центральные городские улицы, угрожая расправой над британскими военными, несущими там службу. В результате нескольких вооруженных столкновений трое иракских боевиков были убиты.
8 мая 2004 г., 17:21
В Мюнхене 42 пассажира ранены в столкновении электрички и поезда-путеукладчика В Мюнхене 42 пассажира ранены в столкновении электрички и поезда-путеукладчика
Находившихся в электричке пассажиров буквально разметало по вагонам, многие были ранены осколками вдребезги разбитых окон. По данным полиции, десять тяжелораненых уже доставлены в различные клиники Мюнхена.
8 мая 2004 г., 17:02
Буш назвал нереальным создание палестинского государства в 2005-м году. Арафат не согласен Буш назвал нереальным создание палестинского государства в 2005-м году. Арафат не согласен
"Это более чем реально. Согласно подписанным договоренностям, наше государство должно было быть создано в 1998 или 1999 году", - сказал Ясир Арафат журналистам, комментируя высказывания на эту тему президента США.
8 мая 2004 г., 16:41
Создатель интернет-вируса Sasser во всем сознался Создатель интернет-вируса Sasser во всем сознался
18-летний программист, который был арестован по подозрению в разработке и распространении всемирно известного компьютерного вируса Sasser, признался полиции, что действительно является создателем компьютерного "червя".
8 мая 2004 г., 16:09
В Ираке в ДТП погиб польский солдат В Ираке в ДТП погиб польский солдат
Примерно в 10:00 утра по местному времени гражданский грузовик врезался в военный джип, который двигался в конвое в противоположном направлении. Джип занесло на набережную. В результате солдат, сидевший за рулем, погиб.
8 мая 2004 г., 14:59
В Таллине при пожаре в жилом доме погибли четыре человека В Таллине при пожаре в жилом доме погибли четыре человека
Информация о пожаре деревянного дома на улице Вабрику в Таллине поступила в 4:41 местного времени в субботу. К месту происшествия прибыли пять пожарных команд и четыре экипажа "скорой помощи". К этому времени огонь охватил значительную часть здания.
8 мая 2004 г., 14:18
В Тикрите из тюрьмы освобождены 70 иракских пленных В Тикрите из тюрьмы освобождены 70 иракских пленных
Решение об освобождении заключенных было принято после посещения лагеря делегацией представителей иракской администрации, юристов и религиозных деятелей страны.
8 мая 2004 г., 13:40
Суд в США снял с бывшего премьера Украины  часть обвинений Суд в США снял с бывшего премьера Украины часть обвинений
"В официальном обвинении остается две темы: обвинения, связанные с деятельностью агрофирмы "Наукова" (обман) и обвинения, касающиеся свидетельств Петра Кириченко (вымогательство)", - отметила адвокат.
8 мая 2004 г., 12:56
В Германии арестован подозреваемый в создании интернет-вируса Sasser В Германии арестован подозреваемый в создании интернет-вируса Sasser
Вирус Sasser в течение последней недели поразил миллионы компьютеров по всему миру. Он проникает в компьютер автоматически при соединении с интернетом и заставляет операционную систему перегружаться после показа объявления о серьезной ошибке.
8 мая 2004 г., 12:02
Имущество экс-лидера Аджарии будет пущено с молотка Имущество экс-лидера Аджарии будет пущено с молотка
"Оставшееся в Аджарии имущество Абашидзе будет продано с аукциона", - сказал генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили, добавив, что речь идет о трех дорогостоящих автомашинах марки Hummer, а также о породистых собаках.
8 мая 2004 г., 11:51
В Чили принят закон, разрешающий разводы В Чили принят закон, разрешающий разводы
Чили - одна из немногих стран в западном полушарии, где не было закона о разводе. До недавнего времени парам, не желавшим жить вместе, приходилось идти на всяческие ухищрения, чтобы их брак был признан недействительным.
8 мая 2004 г., 11:37
Интенсивность взрывов на армейском складе в Запорожье возросла с окончанием дождя Интенсивность взрывов на армейском складе в Запорожье возросла с окончанием дождя
Как сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, в ночь с субботы на воскресенье горел участок склада, где находятся 100-миллиметровые противотанковые снаряды. Ночью интенсивность взрывов снизилась. Этому способствовал сильный дождь.
8 мая 2004 г., 10:44
Бои в Басре - сторонники ас-Садра захватили несколько районов города Бои в Басре - сторонники ас-Садра захватили несколько районов города
На улицы иракского портового города Басра, который находится под контролем британских военных, вышли сотни сторонников радикального шиитского духовного лидера. Повстанцы вооружены гранатометами.
8 мая 2004 г., 09:58
В Балтиморе расстреляны болельщики баскетбольного матча В Балтиморе расстреляны болельщики баскетбольного матча
На площадку во время благотворительного баскетбольного матча, на который собрались около 300 человек, въехала черная BMW с затемненными стеклами. Из машины вылез водитель, который открыл стрельбу.
8 мая 2004 г., 09:49
Шеф Пентагона извинился за пытки в "Абу-Грейб". Он узнал о пытках в январе Шеф Пентагона извинился за пытки в "Абу-Грейб". Он узнал о пытках в январе
Дональд Рамсфельд принес "глубочайшие извинения" за плохое обращение с иракскими заключенными в тюрьмах, которые находятся под контролем американских сил в Ираке. По словам министра, он осознал всю серьезность ситуации лишь тогда, когда увидел фотографии.
8 мая 2004 г., 09:11