NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Кувейте террористы расстреляли морских пехотинцев США В Кувейте террористы расстреляли морских пехотинцев США
Два кувейтца открыли огонь по пехотинцам во время боевых учений. Один американский военнослужащий погиб. Нападавшие были уничтожены ответным огнем.
8 октября 2002 г., 22:46
Японцы разработали совершенный туалет Японцы разработали совершенный туалет
Среди последних изобретений - говорящий унитаз, мерцающий во тьме и сам поднимающий крышку, с кондиционером, измеряющий уровень содержания сахара в моче, массирующий ягодицы, подключенный через интернет к офису вашего врача.
8 октября 2002 г., 19:40
После свержения Хусейна США разделят Ирак на три государства После свержения Хусейна США разделят Ирак на три государства
Центральную часть объединят с Иорданией - новым государством будет управлять иорданский монарх. Юг отдадут Кувейту. Север, заселенный преимущественно курдами, станет самостоятельным государством.
8 октября 2002 г., 19:15
На войну в Ирак военные США поедут с электронными переводчиками На войну в Ирак военные США поедут с электронными переводчиками
Армия США надеется применять их для получения разведывательной информации о противнике в ходе допросов пленных иракских солдат и местных жителей. Устройства смогут быстро переводить и озвучивать вопросы по-арабски.
8 октября 2002 г., 18:41
Около 12 000 видов животных и растений под угрозой исчезновения Около 12 000 видов животных и растений под угрозой исчезновения
Эти виды занесены экологами в Красную книгу за последние два года. Под угрозой исчезновений, в частности, иберийская рысь, сайгаки в Средней Азии, а также множество млекопитающих в Индонезии, Индии, Бразилии, Китае.
8 октября 2002 г., 17:18
Найдено тело моряка, погибшего во время взрыва на танкере Limburg Найдено тело моряка, погибшего во время взрыва на танкере Limburg
Ранее 38-летний болгарин считался пропавшим без вести. Пока неизвестно, что стало причиной взрыва. Капитан и команда судна утверждает, что это был теракт.
8 октября 2002 г., 17:00
Медиа-гигант Bertelsmann признает, что использовал рабский труд во время войны Медиа-гигант Bertelsmann признает, что использовал рабский труд во время войны
Bertelsmann издавал массовую антисемитскую литературу, перечислял деньги на счета СС. Благодаря связям с нацистами небольшое издательство религиозной и учебной литературы превратилось в крупнейшую компанию.
8 октября 2002 г., 16:33
Американские ученые изобрели детектор свежести продуктов Американские ученые изобрели детектор свежести продуктов
Новое изобретение позволит определить состояние пищи, хранящейся в замороженном состоянии. Приложив устройство к упаковке с замороженными продуктами, можно сразу определить, свежие продукты или начинают портиться.
8 октября 2002 г., 16:26
Буш может уже в четверг получить резолюцию конгресса на любые действия против Ирака Буш может уже в четверг получить резолюцию конгресса на любые действия против Ирака
Лидеры сената и палаты представителей назначили на вечер вторника дебаты по проекту резолюции, предоставляющие президенту США эти полномочия. Дебаты должны завершиться в четверг, тогда же обе палаты проведут голосование.
8 октября 2002 г., 15:55
ООН объявила конкурс политической карикатуры ООН объявила конкурс политической карикатуры
Победители будут названы в феврале. Главный приз составит 10 тысяч долларов, второй √ пять, третий - три тысячи долларов.
8 октября 2002 г., 14:56
Покушение на Саддама Хусейна: Миг-23 атаковал его дворец Покушение на Саддама Хусейна: Миг-23 атаковал его дворец
По данным кувейтской газеты Al-Qabas, покушение совершил иракский военный летчик. На самолете МиГ-23 он пытался нанести удар по президентскому дворцу "Тартар", где в тот момент находился иракский лидер.
8 октября 2002 г., 14:10
В Стокгольме объявили трех лауреатов  Нобелевской премии по физике за 2002 год В Стокгольме объявили трех лауреатов Нобелевской премии по физике за 2002 год
Ими стали два американца и японец. Ранее в этой области наши соотечественники несколько раз добивались успеха. Последним в 2000 году премии был удостоен академик Жорес Алферов.
8 октября 2002 г., 14:07
Австралию открыл не Джеймс Кук Австралию открыл не Джеймс Кук
У берегов Австралии найдены обломки корабля, который затонул за сто лет до того, как в 1770 году материка достиг знаменитый путешественник Джеймс Кук.
8 октября 2002 г., 13:58
Первый клонированный ребенок появится в 2003 году Первый клонированный ребенок появится в 2003 году
Две женщины, которым был пересажен клонированный эмбрион, уже преодолели критический барьер беременности в три месяца, заявляют врачи.
8 октября 2002 г., 13:31
Террористы ИРА прослушивали Блэра и Буша Террористы ИРА прослушивали Блэра и Буша
Ирландская республиканская армия получила доступ к секретным документам британского правительства. В частности, прослушивались телефонные разговоры премьер-министра Великобритании с президентом Бушем.
8 октября 2002 г., 13:12
США и Турция окажут дополнительную помощь вооруженным силам Грузии США и Турция окажут дополнительную помощь вооруженным силам Грузии
Об этом сообщил глава минобороны Грузии Давид Тевзадзе. Он не исключил, что в будущем к программе оказания помощи грузинской армии подключатся и другие страны НАТО.
8 октября 2002 г., 12:52
Мэр Парижа при смерти Мэр Парижа при смерти
Как сообщили французские врачи, ножевое ранение мэра Парижа оказалось глубоким и аопасным: задеты четыре внутренних органа, в том числе желудок и полая вена.
8 октября 2002 г., 12:19
В римском аэропорту неизвестный протаранил самолет трапом В римском аэропорту неизвестный протаранил самолет трапом
Человек, управлявший раздвижным трапом, умышленно направил его на фюзеляж самолета с целью нанести ущерб. Как выяснилось, он не был сотрудником аэропорта.
8 октября 2002 г., 12:17
"Аль-Каида" вела переговоры о покупке ядерного оружия в России "Аль-Каида" вела переговоры о покупке ядерного оружия в России
По данным спецслужб США, террористы уже давно зондируют российский рынок оружия на предмет закупок. Washington Times исследует связь убитого ученого-ядерщика Бахвалова с террористами.
8 октября 2002 г., 12:15
Больные мексиканцы получат органы своего президента и его жены Больные мексиканцы получат органы своего президента и его жены
Висенте Фокс и Марта Саагун завещали свои органы для трансплантации нуждающимся пациентам. Они говорят, что "смерть может нести в себе ощущение жизни" и что так они смогут превратить "горестное событие в повод для надежды и радости".
8 октября 2002 г., 12:13
Помощники Хусейна переходят на сторону оппозиции Помощники Хусейна переходят на сторону оппозиции
Сотрудники спецслужб Ирака опасаются за свою судьбу в случае успеха военной операции против багдадского режима. Командиры иракской армии готовы перейти на сторону американцев.
8 октября 2002 г., 12:08
Верховная Рада начинает рассматривать вопрос о том, продавала ли Украина оружие Хусейну Верховная Рада начинает рассматривать вопрос о том, продавала ли Украина оружие Хусейну
Во вторник украинский парламент создаст специальную комиссию, которая должна будет проверить информацию о возможной продаже Киевом Ираку системы ПВО "Кольчуга". В тайной сделке с Багдадом Украину обвиняют США.
8 октября 2002 г., 11:03
Генсек ООН осудил действия израильских военных в Хан-Юнисе Генсек ООН осудил действия израильских военных в Хан-Юнисе
Операция в этом палестинском городе была проведена в понедельник утром. В результате запуска ракеты с израильского вертолета погибло 14 человек. Палестинские террористы будут мстить за "бойню".
8 октября 2002 г., 10:33
В Черном море затонула российская яхта В Черном море затонула российская яхта
На помощь команде, подавшей сигнал бедствия, подошел украинский теплоход "Юрий Двужильный". Он спас всех членов экипажа яхты.
8 октября 2002 г., 10:18
Пакистан провел вторые испытания баллистической ракеты Hatf-IV Пакистан провел вторые испытания баллистической ракеты Hatf-IV
Пять дней назад в Пакистане были проведены первые испытания данной ракеты, что спровоцировало новый виток напряженности в отношениях Исламабада с Дели.
8 октября 2002 г., 09:48
Ученые предполагают, что обнаружили новую планету Ученые предполагают, что обнаружили новую планету
Новый планетообразный объект, получивший название Кваоар, обращается вокруг Солнца на расстоянии полутора миллиардов километров от Плутона. Это самая крупная находка за последние 72 года.
8 октября 2002 г., 09:30
В Вашингтоне родители не пускают детей в школу В Вашингтоне родители не пускают детей в школу
Это связано с серией убийств, совершенных на минувшей неделе выстрелами из снайперской винтовки. Во всех школах столицы США и пригородов отменены занятия на улице и внешкольные мероприятия.
8 октября 2002 г., 09:00
Буш назвал Хусейна учеником Сталина Буш назвал Хусейна учеником Сталина
Программную речь президента США по Ираку с таким заявлением ведущие телекомпании США отказались транслировать в прямом эфире. Война в Ираке еще не началась, а индустрия туризма в Нью-Йорке несет колоссальные убытки.
8 октября 2002 г., 07:44
В Бангкоке пассажирский автобус задавил 7 человек В Бангкоке пассажирский автобус задавил 7 человек
Автобус потерял управление и на большой скорости выехал на тротуар. Тяжелая машина раздавила четырех прохожих, автомобиль и микроавтобус, в которых находились три человека.
8 октября 2002 г., 07:01
Atlantis стартовал к МКС с мыса Канаверал Atlantis стартовал к МКС с мыса Канаверал
Основной задачей челнока является доставка 14-метровой алюминиевой фермы, кабелей, труб системы охлаждения, рельсовой тележки для передвижения астронавтов, занимающихся работами в открытом космосе.
8 октября 2002 г., 00:09