NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вице-президент США демонстративно ушел с матча NFL, обвинив футболистов в неуважении к стране Вице-президент США демонстративно ушел с матча NFL, обвинив футболистов в неуважении к стране
Футболисты команды "Индианаполис Колтс" отказались стоять во время исполнения национального гимна. Таким образом спортсмены выразили протест против действий полиции в отношении темнокожего населения.
8 октября 2017 г., 22:20
СМИ назвали вероятную замену главе Госдепа в случае его отставки СМИ назвали вероятную замену главе Госдепа в случае его отставки
Президент США рассматривает кандидатуру директора ЦРУ Майка Помпео на пост госсекретаря, утверждают источники NBC News. Утечки происходят на фоне сообщений СМИ о конфликте Трампа с Рексом Тиллерсоном.
8 октября 2017 г., 20:25
Россию заподозрили во взломе телефонов солдат НАТО в Восточной Европе Россию заподозрили во взломе телефонов солдат НАТО в Восточной Европе
Целью новой атаки с помощью дронов и специальных антенн стали мобильные телефоны военнослужащих, из которых неизвестные злоумышленники украли личную информацию. В НАТО считают, что это новый объект интереса связанных с Россией хакеров.
8 октября 2017 г., 18:24
В Латвии на ралли "Лиепая" разбился вертолет, один человек погиб В Латвии на ралли "Лиепая" разбился вертолет, один человек погиб
Упавший вертолет принадлежал латвийской компании Baltic Helicopters. Компания предлагала зрителям ралли "Лиепая" полеты на вертолете Robinson R44, рассчитанном на пилота и трех пассажиров.
8 октября 2017 г., 15:27
В Австралии начались континентальные гонки автомобилей на солнечных батареях В Австралии начались континентальные гонки автомобилей на солнечных батареях
Экипажи должны пересечь весь континент с севера на юг, проехав около 4000 километров. В гонке участвуют 42 команды, за прогрессом каждой можно следить онлайн.
8 октября 2017 г., 14:47
В Барселоне десятки тысяч людей вышли на митинг за единство с Испанией В Барселоне десятки тысяч людей вышли на митинг за единство с Испанией
На воскресный митинг люди пришли с флагами Испании, Каталонии и Евросоюза. Они недовольны тем, как ТВ в Каталонии игнорирует их акцию, показывая монастырь. По некоторым данным, власти мятежного региона готовятся объявить о независимости во вторник.
8 октября 2017 г., 13:39
Сирийская армия окружила боевиков ИГ* в Меядине Сирийская армия окружила боевиков ИГ* в Меядине
Этот город считается одним из главных оплотов террористов в провинции Дейр-эз-Зор, ставшей главной ареной противостояния. Накануне Минобороны сообщало об уничтожении командного пункта экстремистов в Меядине.
8 октября 2017 г., 11:48
Премьер Испании грозит уволить каталонские власти Премьер Испании грозит уволить каталонские власти
"Правительство позаботится о том, чтобы любая декларация о независимости ни к чему не привела", - подчеркнул Рахой. В конституции есть статья, которая позволяет ограничить автономию Каталонии, и Мадрид может ею воспользоваться, утверждает он.
8 октября 2017 г., 11:03
Трамп заявил, что у него для Северной Кореи остался лишь один вариант Трамп заявил, что у него для Северной Кореи остался лишь один вариант
"Президенты и их администрации говорили с Северной Кореей 25 лет, заключали соглашения и выплачивали огромные суммы денег, но все это не работало. Соглашения нарушались до того, как на них высыхали чернила, выставляя представителей США дураками", - указывает глава Белого дома.
8 октября 2017 г., 09:40
Стрелок из Лас-Вегаса мог быть психом без диагноза. В его номере нашли записку Стрелок из Лас-Вегаса мог быть психом без диагноза. В его номере нашли записку
Источники американских СМИ рассказали о ходе следствия по делу о самом кровавом расстреле в истории США. Записка, найденная в номере стрелка, не указала на мотив - там были лишь расчеты по баллистике. Следствие все больше склоняется к тому, что Стивен Пэддок мог страдать недиагностированным психическим заболеванием.
8 октября 2017 г., 09:20
Трамп посетовал, что Тиллерсону не хватает "жесткости" Трамп посетовал, что Тиллерсону не хватает "жесткости"
В то же время глава государства заверил журналистов, присутствовавших на пресс-конференции в Белом доме, что у него с Тиллерсоном хорошие отношения.
8 октября 2017 г., 01:09
Американского рэппера Nelly задержали по подозрению в изнасиловании Американского рэппера Nelly задержали по подозрению в изнасиловании
В полицию обратилась женщина, которая утверждает, что она была изнасилована рэппером в его автобусе на парковке магазина в Вашингтоне. Адвокат Nelly утверждает, что обвинения в адрес его подзащитного сфабрикованы.
7 октября 2017 г., 21:36
Брат президента Таджикистана умер от инфаркта Брат президента Таджикистана умер от инфаркта
На 67-м году жизни скончался от инфаркта брат президента республики Нуриддин Рахмонов. Соболезнования родным, в том числе президенту Эмомали Рахмону, выразило правительство.
7 октября 2017 г., 18:43
В Лондоне машина наехала на людей у музея В Лондоне машина наехала на людей у музея
ЧП произошло около Музея естественной истории - одного из самых знаменитых в Лондоне. В полиции решили, что это не теракт. Водителя автомобиля задержали.
7 октября 2017 г., 17:23
Порошенко на год продлил особый статус контролируемых сепаратистами районов Донбасса Порошенко на год продлил особый статус контролируемых сепаратистами районов Донбасса
В пресс-службе президента говорят, что указ создает условия для направления в Донбасс миротворцев ООН, хотя саму миссию в Москве и Киеве видят по-разному.
7 октября 2017 г., 15:46