NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Чехии ушло в отставку, вслед за ним может распуститься и парламент Правительство Чехии ушло в отставку, вслед за ним может распуститься и парламент
Такое постановление было принято на заседании кабинета министров после того, как 7 августа Правительство Руснока в среду на заседании Палаты депутатов парламента Чехии не получило вотума доверия депутатов. Пока еще все члены правительства продолжают исполнять свои обязанности. 20 августа голосование о самороспуске пройдет в Палате депутатов.
9 августа 2013 г., 23:54
Обама: США и России надо взять паузу в отношениях. При Медведеве было лучше Обама: США и России надо взять паузу в отношениях. При Медведеве было лучше
На пресс-конференции в Белом доме Обама объяснил, почему не едет в Москву. При этом он не видит смысла бойкотировать саммит в Петербурге - это важно для американской экономики. И Игры в Сочи - это важно для американских спортсменов.
9 августа 2013 г., 23:42
В США небольшой самолет упал на жилой дом: без вести пропали пилот и двое детей В США небольшой самолет упал на жилой дом: без вести пропали пилот и двое детей
Прогнозы спасателей неутешительны, так как здание после падения самолета быстро охватил огонь. По словам очевидцев, женщина кричала, что в доме остались двое ее детей в возрасте 1 и 13 лет. Пожарные, прибывшие на место происшествия, констатировали, что огонь стал слишком сильным.
9 августа 2013 г., 22:50
В Киеве экс-ректор госакадемии сбежал из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета В Киеве экс-ректор госакадемии сбежал из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета
Прокуроры проверят, имело ли место в действиях сотрудников милиции служебная халатность, либо же это был злой умысел. Экс-депутат от правящей партии Петр Мельник был задержан при передаче взятки в размере 40 тысяч и 80 тысяч гривен, которые чиновник требовал от родителей абитуриентов за "содействие в поступлении". Свою вину он отрицал.
9 августа 2013 г., 21:27
Хозяйка швейцарского бутика, в котором Опра Уинфри "пострадала от расизма", назвала инцидент недоразумением Хозяйка швейцарского бутика, в котором Опра Уинфри "пострадала от расизма", назвала инцидент недоразумением
"Уинфри была обескуражена ценой дамской сумочки из крокодиловой кожи стоимостью 38 тысяч долларов известной американской фирмы. Тогда сотрудница, заметив ее удивление, предложила американке более дешевые сумки", - рассказала владелец магазина. По ее словам, расизма она в этой ситуации не увидела.
9 августа 2013 г., 21:10
Британские социологи выяснили, чем можно оскорбить сильнее всего Британские социологи выяснили, чем можно оскорбить сильнее всего
Оказывается, насмешка над внешним видом способна оскорбить человека сильнее, чем матерщина в его адрес. При этом 43% респондентов расстроятся от нелестных отзывов о физических данных их знакомых, 39% будут чувствовать себя оскорбленными, если раскритикуют лично их.
9 августа 2013 г., 21:06
Автобус с туристами из России попал в аварию в Таиланде: несколько десятков пострадавших Автобус с туристами из России попал в аварию в Таиланде: несколько десятков пострадавших
В результате ДТП пострадали 26 человек. О погибших не сообщается, однако известно о трех женщинах, доставленных в больницу в крайне тяжелом состоянии. Причины аварии не называются, но водитель уже признался, что не справился с управлением. По некоторым данным, туристы участвовали в уличной экскурсии.
9 августа 2013 г., 19:59
В Греции одно за другим зафиксированы пять сильных землетрясений В Греции одно за другим зафиксированы пять сильных землетрясений
Данных о жертвах пока не поступало. Сильнейший зафиксированный в пятницу толчок достиг отметки в 4,9 по шкале Рихтера. Его эпицентр находился на глубине 10 км, в восьми км от населенного пункта Амфиклия. С периодичностью в 20 минут произошли еще два землетрясения магнитудой 3,9 и 3,5.
9 августа 2013 г., 18:33
Отец Сноудена может приехать в Россию уже на следующей неделе Отец Сноудена может приехать в Россию уже на следующей неделе
Лон Сноуден и его юристы надеются уже на следующей неделе приехать в Россию, так как российскую визу выдают в течение 10 рабочих дней, а документы в консульство отец беглого американца подал четыре дня назад.
9 августа 2013 г., 18:26
Американские ученые исследовали чернобыльские деревья-мутанты, меняющие цвет и форму Американские ученые исследовали чернобыльские деревья-мутанты, меняющие цвет и форму
Радиация отразилась на росте деревьев и даже на их цвете: исследователи сообщили, что в поперечном срезе ствола четко видно, как порыжела древесина в год аварии. Ученые собираются приступить к анализу растений недалеко от Фукусимы, хотя там наблюдаются другие процессы.
9 августа 2013 г., 18:17
Казахстанским студентам в США грозит до 25 лет в связи с терактом в Бостоне Казахстанским студентам в США грозит до 25 лет в связи с терактом в Бостоне
Азамата Тажаякова и Диаса Кадырбаева - приятелей выжившего обвиняемого в бостонском взрыве Джохара Царнаева - обвиняют в воспрепятствовании расследованию. На этом фоне в деле Царнаевых всплыл "крайне необычный друг" покойного Тамерлана.
9 августа 2013 г., 17:16
Сотни тысяч американцев потребовали отмены российского "антигейского закона" Сотни тысяч американцев потребовали отмены российского "антигейского закона"
Петицию с таким требованием подписали более 340 тысяч человек. Документ отправлен в Международный олимпийский комитет. Сторонники секс-меньшинств накануне также пытались передать петицию постпреду России при ООН Виталию Чуркину, однако он заявил, что таких законов в России не существует.
9 августа 2013 г., 17:03
В Эстонии поймали еще одного "русского шпиона", работавшего в Полиции безопасности В Эстонии поймали еще одного "русского шпиона", работавшего в Полиции безопасности
63-летний Владимир Вейтман был задержан еще в среду, но в интересах следствия общественность об этом проинформировали не сразу. Суд постановил взять его под стражу на срок до 6 месяцев. Вейтмана подозревают в том, что в течение 10 лет, работая в КАПО, он собирал секретные сведения и передавал их России.
9 августа 2013 г., 16:36
Французские следователи обвинили Стросс-Кана во лжи: в сексуальном потреблении он был "стержнем системы" Французские следователи обвинили Стросс-Кана во лжи: в сексуальном потреблении он был "стержнем системы"
Скандально известный экс-глава МВФ уверяет, что не имел понятия об участии проституток в вечеринках отеля "Карлтон", хотя обвинители считают, что он был организатором "бойни с множеством матрасов на полу". По Карлтонскому делу французу грозит до 10 лет тюрьмы.
9 августа 2013 г., 16:20
В Австралии кенгуру спасла 7-летнего мальчика, заблудившегося в заповеднике (ВИДЕО) В Австралии кенгуру спасла 7-летнего мальчика, заблудившегося в заповеднике (ВИДЕО)
Ребенок был одет только в спортивные штаны и кофту и мог легко замерзнуть, так как в это время в Австралии зима и температура воздуха ночью опускается до 6 градусов. Однако животное проявило дружелюбие и позволило ребенку спать рядом с собой, согрев его своим телом.
9 августа 2013 г., 16:06
Резкий наплыв чеченцев напугал Германию: рискует стать местом подготовки теракта в Сочи Резкий наплыв чеченцев напугал Германию: рискует стать местом подготовки теракта в Сочи
"Эти люди родом из неспокойного региона, где убивать учатся чуть ли не с пеленок", - говорят в профсоюзе немецкой полиции. По данным спецслужб, в стране уже находятся не менее 200 приверженцев Доку Умарова, призвавшего сорвать Олимпиаду-2014. По данным европейских статистиков, россиян, желающих "бежать" в страны ЕС, уже больше, чем сирийцев.
9 августа 2013 г., 15:44
Физики впервые заглянули в "раннее детство" Вселенной и обнаружили неизвестную форму радиации Физики впервые заглянули в "раннее детство" Вселенной и обнаружили неизвестную форму радиации
С помощью высокочувствительной орбитальной аппаратуры американские исследователи получили гораздо более четкий "отпечаток света" Вселенной - изображение так называемого реликтового излучения. Представления о том, как формировалась Вселенная, по большому счету, подтвердились, хотя было обнаружено отклонение от "стандарта": процесс образования материи протекал не совсем так, как думали.
9 августа 2013 г., 14:40
Украинский Ан-12 с курами на борту сгорел в аэропорту Лейпцига (ВИДЕО) Украинский Ан-12 с курами на борту сгорел в аэропорту Лейпцига (ВИДЕО)
Лайнер готовился к выполнению чартерного рейса в Минеральные Воды, однако при запуске двигателей внезапно вспыхнул и был полностью уничтожен огнем. Все члены экипажа (семь человек) успели спастись. Однако вытащить из горящего лайнера кур не успели. Из-за инцидента аэропорт был временно закрыт.
9 августа 2013 г., 14:29
Пять лет после войны. Иванишвили заявил о частичной вине Грузии, а ее солдат вспоминает начало: "Осетины сошли с ума..." Пять лет после войны. Иванишвили заявил о частичной вине Грузии, а ее солдат вспоминает начало: "Осетины сошли с ума..."
Ожесточенная антироссийская пропаганда в Грузии стала ослабевать с приходом к власти правительства Бидзины Иванишвили, ранее имевшего бизнес в РФ и назвавшего налаживание отношений с ней в числе главных приоритетов. Но хотя две страны посылают друг другу сигналы к постепенному примирению, ни одна на деле не готова к серьезным уступкам.
9 августа 2013 г., 12:42
Саакашвили сравнил последние дни у власти с почетной пенсией: "Вот сижу я… Особенно нечего делать" Саакашвили сравнил последние дни у власти с почетной пенсией: "Вот сижу я… Особенно нечего делать"
По словам президента Грузии, свои последние дни у власти он проводит довольно бесцельно, но после сложения полномочий главы государства все равно намерен остаться в политике. "Я чувствую большой потенциал", - признался он, не исключив, что будет работать в правительстве. Но только если ему дадут осуществлять "большие проекты".
9 августа 2013 г., 12:35
Во Вьетнаме найдены отец и сын, пропавшие во время войны и 40 лет прожившие в джунглях (ВИДЕО) Во Вьетнаме найдены отец и сын, пропавшие во время войны и 40 лет прожившие в джунглях (ВИДЕО)
Для того, чтобы найти пропавших, спасателям пришлось обыскать около 40 км территории. Старший мужчина - 82-летний Хо Ван Тханх - был так слаб, что не мог идти самостоятельно, его пришлось нести на носилках. За годы, проведенные в лесу, он забыл родной язык и не научил говорить сына.
9 августа 2013 г., 11:03
Саудовская Аравия арестовала террористов "Аль-Каиды", из-за которых закрыли посольства Саудовская Аравия арестовала террористов "Аль-Каиды", из-за которых закрыли посольства
Арестованы двое мужчин, граждане Йемена и Чада. Сообщается, что у двух задержанных изъяты компьютеры, на которых содержалась информация, подтверждающая их намерения. По словам аль-Турки, подозреваемый из Чада ранее был депортирован, но вернулся в королевство по другому паспорту.
9 августа 2013 г., 09:49
SpaceX запустит три спутника для Минобороны Германии SpaceX запустит три спутника для Минобороны Германии
Таким образом частная американская компания довела свой пакет контрактов до более 50. Ракеты-носители Falcon 9 совершили пять полетов, включая три по выводу на орбиту кораблей-капсул для обеспечения Международной космической станции.
9 августа 2013 г., 06:43
Минюст США составил предварительный доклад об обстоятельствах убийства Ибрагима Тодашева Минюст США составил предварительный доклад об обстоятельствах убийства Ибрагима Тодашева
Прокурор Орландо, города, в котором был застрелен чеченец, получил доклад и приступил к его изучению. Сколько времени на это уйдет, не уточняется. На этой неделе в США приехал отец Ибрагима - Абдулбаки. Он нанял адвокатов и намерен добиваться независимого расследования гибели сына.
9 августа 2013 г., 05:54
Деловой партнер Бута хочет сам защищать себя в суде Деловой партнер Бута хочет сам защищать себя в суде
Об этом Ричард Аммар Чичакли, имеющий двойное гражданство США и Сирии, заявил на состоявшихся досудебных слушаниях. Подсудимый уточнил, что у него - две докторские, четыре магистерские и девять бакалаврских степеней.
9 августа 2013 г., 04:55
Афганская полиция оперативно освободила попавшего в плен бельгийского репортера Афганская полиция оперативно освободила попавшего в плен бельгийского репортера
Член бельгийской съемочной группы был захвачен боевиками в ходе их нападения на репортеров на северо-западе страны, в 300 км от Кабула. Вице-премьер и министр иностранных дел Бельгии выразил благодарность афганским властям за быструю реакцию.
9 августа 2013 г., 03:50
Адвокат Сноудена-старшего посоветовал сыну воздержаться от общения с прессой Адвокат Сноудена-старшего посоветовал сыну воздержаться от общения с прессой
Анатолий Кучерена, консультирующий беглого американца в России, ранее выражал надежду, что его клиент, "как только определится" со своими дальнейшими планами, "сам сделает заявление". Пока этим планам сбыться, видимо, не суждено. Между тем Лон Сноуден подал документы на получение российской визы.
9 августа 2013 г., 02:31
Задержанный вместе с россиянами за создание МММ индиец умер в тюрьме Задержанный вместе с россиянами за создание МММ индиец умер в тюрьме
Набаджит Дас скончался минувшей ночью. Причина смерти выясняется. При этом, как утверждают представители финансовой пирамиды МММ-Индия, Дас не имеет никакого отношения к ее системе: "Он занимался подготовкой наших благотворительных акций по раздаче еды малоимущим в Ассаме".
9 августа 2013 г., 00:56