NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Китайские чиновники заснули на конференции по борьбе с ленью на работе Китайские чиновники заснули на конференции по борьбе с ленью на работе
Работники трудились в налоговой службе в провинции Шаньси на севере Китая. Центральные власти пытаются повысить трудовую сознательность госслужащих - не всегда успешно.
9 декабря 2011 г., 23:43
В Южной Осетии достигнуто соглашение: Кокойты уходит, будут новые выборы В Южной Осетии достигнуто соглашение: Кокойты уходит, будут новые выборы
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты уходит со своего поста в субботу, до повторных выборов 25 марта обязанности главы государства будет исполнять премьер Вадим Бровцев. Алла Джиоева сможет принять участие в выборах 25 марта.
9 декабря 2011 г., 23:12
Премию Конфуция за Путина в Китае получили две студентки, которых зовут так же, как его дочерей Премию Конфуция за Путина в Китае получили две студентки, которых зовут так же, как его дочерей
Статус аналога Нобелевской премии весьма сомнителен: министерство культуры Китая запретило проведение официальной церемонии вручения премии, поскольку учредители незаконно изменили название своей организации и не получили разрешения на распространение сообщений о себе. Тем не менее, каким-то образом премия была вручена.
9 декабря 2011 г., 21:24
Джиоева прекратила переговоры с представителем Кремля из-за "провокаций" Джиоева прекратила переговоры с представителем Кремля из-за "провокаций"
Тем временем, ее сторонники все же участвуют в консультациях. Как ожидается, в скором времени можно ожидать конкретных решений. Между тем неясной остается ситуация с инаугурацией Джиоевой, которую она сама наметила на субботу.
9 декабря 2011 г., 20:40
Лукашенко преподал урок Москве: в Белоруссии научились бороться с революциями в соцсетях Лукашенко преподал урок Москве: в Белоруссии научились бороться с революциями в соцсетях
По словам главы Белоруссии, спецслужбы страны научились противостоять проискам определенных стран, пытающихся организовать "цветные революции" через интернет, при этом не блокируя доступ к Сети. Этому, по словам Лукашенко, власти обязаны двум десяткам молодых людей, которые "пришли и сделали свое дело".
9 декабря 2011 г., 18:51
Русскоязычное сообщество сплотилось: акции "За честные выборы в России" пройдут 10 декабря по всему миру Русскоязычное сообщество сплотилось: акции "За честные выборы в России" пройдут 10 декабря по всему миру
Наиболее массовые - в Берлине, Лондоне и Нью-Йорке - там число участников приближается к тысяче. Акции пройдут по всей Европе, в крупных городах Канады, США, в Тель-Авиве и Иерусалиме, в столице Австралии, в Гон-Конге и Токио. В Украине митинги пройдут в Киеве, Харькове и Одессе.
9 декабря 2011 г., 18:14
Сенат США разрешил американским военным секс с животными Сенат США разрешил американским военным секс с животными
Под сокращение попала 125-я статья Кодекса военной юстиции о поведении, согласно которой запрещаются неестественные половые сношения с людьми и животными. А в сентябре этого года американские геи и лесбиянки получили право служить в войсках и не скрывать своей сексуальной ориентации.
9 декабря 2011 г., 16:08
ЕС подписал договор о вступлении в союз с Хорватией. Сербию брать не хотят - в наказание ЕС подписал договор о вступлении в союз с Хорватией. Сербию брать не хотят - в наказание
Хорватия станет 28-м членом Евросоюза 1 июля 2013 года, в то время как Сербии, похоже, опять укажут на дверь. Против предоставления Сербии статуса страны - кандидата на вступление в ЕС резко против выступает Германия, недовольная столкновениями в Косово, в ходе которых пострадали немецкие военнослужащие контингента KFOR.
9 декабря 2011 г., 15:05
Телеканал Fox News объяснил, как в сюжет о протестах в Москве попали греческие пальмы Телеканал Fox News объяснил, как в сюжет о протестах в Москве попали греческие пальмы
Американский канал признал ошибку и пообещал в будущем быть внимательнее, но извиняться не стал. Кое-кто из экспертов полагает, что ляп был запланированным: это воздействие на подсознание аудитории. В США непрофессионализм канала Fox News проигнорировали даже конкуренты.
9 декабря 2011 г., 14:35
Рекордный шторм ударил по Шотландии со скоростью 250 км/ч: ветер сжигает ветряки (ФОТО, ВИДЕО) 
Рекордный шторм ударил по Шотландии со скоростью 250 км/ч: ветер сжигает ветряки (ФОТО, ВИДЕО)
Без электроэнергии остались 50 тысяч человек. Закрыты школы, отменены десятки авиарейсов, не курсируют паромы и поезда. Трое человек едва не погибли в собственных автомобилях, которые унесло потоками воды - людей удалось эвакуировать на вертолетах.
9 декабря 2011 г., 13:26
Журналисты отыскали секретную тюрьму ЦРУ в Румынии - пленников держали в "Ярком свете" Журналисты отыскали секретную тюрьму ЦРУ в Румынии - пленников держали в "Ярком свете"
О существовании данной тюрьмы было известно и ранее, однако никто не предполагал, что ее здание располагается прямо в румынской столице - Бухаресте, в нескольких минутах езды от центра. Одним из узников был предполагаемый организатор терактов 11 сентября Халед Шейх Мохаммед.
9 декабря 2011 г., 12:08
В Японии объявили о смертельно опасной болезни шефа "Фукусимы-1", ушедшего в отставку В Японии объявили о смертельно опасной болезни шефа "Фукусимы-1", ушедшего в отставку
Во время работы на аварийной АЭС топ-менеджер получил дозу радиации в 70 миллизивертов. В ноябре он слег в больницу - как выяснилось теперь, с раком желудка. В начале декабря Йосида ушел с поста. Врачи подчеркивают, что его болезнь никак не связана с облучением.
9 декабря 2011 г., 11:55
Пожар превратил индийскую больницу в огненную ловушку: более 70 пациентов задохнулись в дыму Пожар превратил индийскую больницу в огненную ловушку: более 70 пациентов задохнулись в дыму
Огонь вспыхнул в частном медицинском учреждении AMRI в Калькутте. Очаг возгорания находился в подвале, где хранились легковоспламеняющиеся вещества. Пламя быстро распространилось по зданию. Эвакуировать людей помогали местные жители, пожар тушили пять часов.
9 декабря 2011 г., 10:22
Клинтон заочно ответила атаковавшему ее Путину про выборы и припомнила Навального Клинтон заочно ответила атаковавшему ее Путину про выборы и припомнила Навального
Выступая накануне на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Совета РФ - НАТО, Хиллари Клинтон заявила, что США поддерживают надежды и право россиян на лучшее будущее. Как подчеркнула госсекретарь, защита прав человека является частью стратегии внешней политики США, поэтому беспокойство закономерно.
9 декабря 2011 г., 09:11
Иран показал по ТВ секретное американское оружие - "кандагарского зверя" (ФОТО, ВИДЕО) Иран показал по ТВ секретное американское оружие - "кандагарского зверя" (ФОТО, ВИДЕО)
Иранские военные утверждают, что это они сбили на востоке страны беспилотник RQ-170. Власти США полагают, что он упал сам. Теперь в Иране показали практически невредимый аппарат и объяснили, что БПЛА упал из-за кибератаки военных. В США опасаются, что их военные секреты попадут через Иран к Китаю или России.
9 декабря 2011 г., 07:50
Израильские ВВС нанесли серию авиаударов по сектору Газа: погиб местный житель Израильские ВВС нанесли серию авиаударов по сектору Газа: погиб местный житель
Как сообщили представители палестинских спецслужб, в результате трех авиаударов еще 25 человек получили ранения. Целью израильской авиации являлись тренировочные базы радикального движения "Хамас" на юге Газы. Представители армии Израиля подтвердили факт обстрела палестинской территории.
9 декабря 2011 г., 06:21
Стрельбу в университете в Вирджинии мог устроить мужчина, которого посчитали жертвой Стрельбу в университете в Вирджинии мог устроить мужчина, которого посчитали жертвой
Как сообщалось ранее, на территории университетского городка в результате перестрелки погибли двое: сотрудник полиции и случайный прохожий. Через некоторое время после ЧП коллеги полицейского нашли возле тела "прохожего" пистолет.
9 декабря 2011 г., 05:34
За год из хранилищ NASA бесследно пропало два десятка образцов лунного грунта За год из хранилищ NASA бесследно пропало два десятка образцов лунного грунта
Время от времени Космическое агентство предоставляет свои богатства ученым для исследований, рассчитывая получить их назад. Те, однако, иногда утверждают, что продолжают непрерывно работать с полученными материалами и назад их не отдают.
9 декабря 2011 г., 04:46
В Лондоне из-за акции протеста 200 конголезцев эвакуировали пассажиров станции метро В Лондоне из-за акции протеста 200 конголезцев эвакуировали пассажиров станции метро
Представители Конго протестовали в связи с политической ситуацией у себя на родине, где 28 ноября прошли всеобщие выборы, но оппозиция считает, что их результаты были фальсифицированы. Полицейские отправили протестующих в специальном составе на окраину города, где их удалось рассеять.
9 декабря 2011 г., 04:16
Норвежский суд разрешил Брейвику читать письма и газеты, слушать радио, смотреть ТВ Норвежский суд разрешил Брейвику читать письма и газеты, слушать радио, смотреть ТВ
С 22 июля террористу пришло более 200 писем из Норвегии и других стран, среди которых есть и весьма необычные послания - с предложениями вступить в брак или обратиться к религии. Вместе с тем, по словам адвоката, тот уже ознакомился с некоторыми публикациями и заявил, что пресса "демонизирует его образ".
9 декабря 2011 г., 02:41
Coca-Cola поменяла место хранения секретного рецепта основы кока-колы Coca-Cola поменяла место хранения секретного рецепта основы кока-колы
По данным СМИ, компания меняет "место дислокации" формулы в первый раз за 86 лет: с 1925 года тайный рецепт никуда не "переезжал". Отныне рукописный рецепт так называемого препарата 7Х будет храниться не в банковской ячейке в американской Атланте (штат Джорджия).
9 декабря 2011 г., 01:52