NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Загребе фанаты устроили бесчинства. Пострадали 12 человек В Загребе фанаты устроили бесчинства. Пострадали 12 человек
Футбольные болельщики таким образом отпраздновали победу сборной Хорватии над сборной Италии на чемпионате мира.
9 июня 2002 г., 20:47
Президент Венесуэлы опроверг сообщения о подготовке нового переворота Президент Венесуэлы опроверг сообщения о подготовке нового переворота
Уго Чавес заявил, что распространение таких слухов среди населения выгодно врагам нации, которые хотят посеять панику и страх перед новыми кровавыми злодеяниями "будущих путчистов".
9 июня 2002 г., 20:04
Правительство Палестины будет сокращено на треть Правительство Палестины будет сокращено на треть
Вместо прежних 32 автономией будет руководить 21 министр. Об этом было официально заявлено на в воскресенье пресс-конференции в Рамаллахе.
9 июня 2002 г., 19:52
Рудольф Шарпинг: "конфликт между Востоком и Западом находится на свалке 
истории" Рудольф Шарпинг: "конфликт между Востоком и Западом находится на свалке истории"
Европе и миру нужна сильная Россия как в политическом и экономическом плане, так и в сфере безопасности, заявил в воскресенье министр обороны ФРГ.
9 июня 2002 г., 16:48
Забастовка в Iberia предвещает хаос в воздушных перевозках в Испании Забастовка в Iberia предвещает хаос в воздушных перевозках в Испании
Пилоты крупнейшей испанской авиакомапнии сообщили, что 18 июня проведут забастовку. В этот день испанские пилоты намереваются обслуживать только самолеты, летающие по маршруту Испания - Канарские острова и обратно.
9 июня 2002 г., 16:17
Арафат объявит состав палестинского правительства через 48 часов Арафат объявит состав палестинского правительства через 48 часов
В кабинет правительство войдут 18 человек, при этом половина министров будут новичками. Палестинский лидер уступит руководство силовыми структурами бригадному генералу Абдель Раззака Яхьяи.
9 июня 2002 г., 15:26
Индия и Пакистан вновь обменялись артиллерийскими ударами Индия и Пакистан вновь обменялись артиллерийскими ударами
Пакистанская артиллерия обстерляла телевизионную башню, находящейся на индийской территории Кашмира в районе Пунча. Индия нанесла ответный удар по пакистанской территории.
9 июня 2002 г., 14:34
Губернатор Пактии грозит Афганистану гражданской войной Губернатор Пактии грозит Афганистану гражданской войной
По словам Падшаха Задрана, война начнется, если на предстоящей Лойя джирге высший государственный пост не займет бывший король Мохаммад Захир Шах.
9 июня 2002 г., 13:47
На базе спецназа США в Узбекистане обнаружен нервно-паралитический газ На базе спецназа США в Узбекистане обнаружен нервно-паралитический газ
Как заявил представитель командования американскими частями в Узбекистане полковник Роджер Кинг, никто из военнослужащих не пострадал. Ведется следствие.
9 июня 2002 г., 12:36
Неполадки на МКС. Вышел из строя один из гироскопов Неполадки на МКС. Вышел из строя один из гироскопов
В сообщении NASA говорится, что поломка является серьезной, однако не повлияет на деятельность станции. Гироскоп будет заменен.
9 июня 2002 г., 11:49
Во Франции в воскресенье проходят парламентские выборы Во Франции в воскресенье проходят парламентские выборы
Победу прочат праваой коалиции президента Франции Жака Ширака. Национальный фронт Ле Пена расчитывает увеличить свое представительство в парламенте.
9 июня 2002 г., 11:04
В Кодорском ущелье подорвались на мине двое российских миротворцев В Кодорском ущелье подорвались на мине двое российских миротворцев
В результате подрыва погиб сержант Александр Власов и ранен ефрейтор Николай Удовиченко. Военнослужащие подорвались на мине растяжке Ф-1.
9 июня 2002 г., 10:36
Палестинцы ворвались в еврейское поселение Ицхар и открыли огонь Палестинцы ворвались в еврейское поселение Ицхар и открыли огонь
В результате атаки получили ранения четверо израильских военнослужащих. Один из нападавших был убит на месте. Он был жителем деревни Ацира эль-Кабалья.
9 июня 2002 г., 10:24
В Риме прошла многотысячная демонстрация антиглобалистов В Риме прошла многотысячная демонстрация антиглобалистов
Противники глобализации провели акцию протеста накануне открытия саммита стран-членов Всемирной продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
8 июня 2002 г., 20:31
Мубарак не убедил Буша в необходимости создания палестинского государства Мубарак не убедил Буша в необходимости создания палестинского государства
"Мы не готовы представить какой-либо конкретный календарь", - сказал президент США журналистам по завершении своих переговоров с президентом Египта в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид.
8 июня 2002 г., 20:19