NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сибирская тигрица два часа держала в страхе жителей Потсдама Сибирская тигрица два часа держала в страхе жителей Потсдама
Пятилетняя тигрица сбежала из городского цирка. Животное было поймано в парке на окраине Потсдама. Ветеринары выстрелили в него из ружья-транквилизатора.
9 октября 2002 г., 23:57
В США казнена первая в истории страны женщина-серийная убийца В США казнена первая в истории страны женщина-серийная убийца
Брошенная родителями, изнасилованная в 13 лет и с 14 лет занимавшаяся проституцией, Эйлин Уорнес была признана виновной в убийстве 6 человек.
9 октября 2002 г., 22:39
Южноафриканец взял в заложники семью и потребовал в качестве выкупа бутылку пива Южноафриканец взял в заложники семью и потребовал в качестве выкупа бутылку пива
Он заявил полицейским, что вооружен и заперся в доме, в котором держит в качестве заложников девочку-подростка и ее родителей. Злоумышленник обещал предоставить полную свободу заложникам в обмен на пиво.
9 октября 2002 г., 22:20
Тони Блэр: Россия имеет законные интересы защищать себя от терроризма в Чечне Тони Блэр: Россия имеет законные интересы защищать себя от терроризма в Чечне
По словам британского премьера, еще до терактов 11 сентября Россия вела борьбу с "Аль-Каидой", так как стала объектом террористической деятельности исламских экстремистов в Чечне.
9 октября 2002 г., 21:27
Вашингтонский снайпер-убийца оставил послание полиции Вашингтонский снайпер-убийца оставил послание полиции
Полицейские нашли гадальную карту Таро ╧13, традиционно означающую "смерть". На ней бандит написал, что он действует от имени Бога. Власти Вашингтона объявили награду за любую информацию о маньяке.
9 октября 2002 г., 20:34
Елизавета II и ее супруг едва не замерзли в Канаде Елизавета II и ее супруг едва не замерзли в Канаде
Они отправились на водную прогулку по Красной реке в Виннипеге. Двигатель катера заглох, и судно стало сносить вниз по течению реки, температура воды в которой аходилась на точке замерзания.
9 октября 2002 г., 19:59
Китайцам запретили запускать воздушных змеев в городах Китайцам запретили запускать воздушных змеев в городах
Китайцы увлекаются запуском змеев более 2 тысяч лет. Но в последнее время воздушные змеи нередко падают на головы случайных прохожих и наносят им травмы, и часто цепляются за электрические провода.
9 октября 2002 г., 19:47
Вручена нобелевская премия по экономике Вручена нобелевская премия по экономике
За исследования в области психологии принятия решений и альтернативных рыночных механизмов премированы израильтянин Дэниэль Канеман и американец Вернон Смит.
9 октября 2002 г., 17:45
Голландец был уволен с работы за то, что не курит Голландец был уволен с работы за то, что не курит
Ян Эльзенга вышел из здания своей компании, чтобы подышать свежим воздухом вместе с коллегами, решившими сделать перекур. В его компании некурящим сотрудникам запрещено выходить на улицу во время рабочего дня.
9 октября 2002 г., 17:39
"Послеобеденная апатия" англичан обходится Великобритании в 6 миллионов долларов в год "Послеобеденная апатия" англичан обходится Великобритании в 6 миллионов долларов в год
Почти 40% рабочего населения Великобритании страдает от апатии после ланча. Ученые обнаружили, что британцы просто слишком увлекаются "быстроядением" - продуктами фаст-фуд.
9 октября 2002 г., 17:23
Европа становится вегетарианкой Европа становится вегетарианкой
Коровье бешенство, миф о том, что мясо приводит к избыточному весу, "очеловечивание" животных с помощью мультфильмов - все это ведет к тому, что к 2050 году вегетарианцев будет большинство.
9 октября 2002 г., 17:16
Испанский писатель получил Нобелевскую премию за чужие романы Испанский писатель получил Нобелевскую премию за чужие романы
Журналист, проведя собственное расследование, утверждает, что Камило Хосе Села на протяжении всей своей карьеры пользовался услугами других авторов, имена которых не указывал.
9 октября 2002 г., 17:12
США собираются использовать химическое оружие против Ирака США собираются использовать химическое оружие против Ирака
Его испытания уже проводит Пентагон. Специалисты уверяют, что этот вид оружия будет не убивать, а усыплять. Однако они признают, что летальные исходы все же будут.
9 октября 2002 г., 15:49
У гиперактивных детей размер мозга меньше обычного У гиперактивных детей размер мозга меньше обычного
Ученые, в течение 10 лет наблюдавшие за детьми с различными формами гиперактивности и синдромом дефицита внимания, выяснили, что размеры мозга у таких детей на 3% меньше, чем у здоровых детей.
9 октября 2002 г., 14:42
В Марселе перевернулся бензовоз
В Марселе перевернулся бензовоз
Машина, перевозившая 34 тонны бензина, перевернулась рано утром. Разлившийся бензин до сих пор откачивают пожарные. Место происшествия оцеплено. Движение на магистрали парализовано.
9 октября 2002 г., 14:20
Для спецслужб США создали броневик - аналог автомобиля Джеймса Бонда Для спецслужб США создали броневик - аналог автомобиля Джеймса Бонда
Автомобиль Smartruck, разработанный специально для защиты сотрудников посольств, умеет избавляться от преследователей, поливая землю маслом, создавая дымовую завесу и разбрасывая позади себя гвозди.
9 октября 2002 г., 14:12
В Стокгольме названы имена нобелевских 
лауреатов по химии
   В Стокгольме названы имена нобелевских лауреатов по химии
Ими стали японский ученый Коити Танака, Джон Фенн из США и швейцарец Курт Вютрих. Размер премии в этом году составляет около 1 миллиона долларов.
9 октября 2002 г., 14:00
Итальянские горные егеря будут ловить боевиков "Аль-Каиды" Итальянские горные егеря будут ловить боевиков "Аль-Каиды"
Пакистан принял решение разместить на границе с Афганистаном подразделения итальянских альпийских стрелков, которые будут обеспечивать военные операции США.
9 октября 2002 г., 12:58
Разочарование России в Ираке стоит 10 миллиардов долларов Разочарование России в Ираке стоит 10 миллиардов долларов
Москва все более разочаровывается в Багдаде и его политике. Российские стратеги отмечают, что Путин больше не верит в то, что Ирак вернет долг в размере 10 миллиардов долларов, пишет World Tribune.
9 октября 2002 г., 12:45
Российские туристы могут жить в престижной гостинице Иерусалима бесплатно Российские туристы могут жить в престижной гостинице Иерусалима бесплатно
Речь идет не просто о скидках, а о беспрецедентной акции, которая не проводилась еще ни в одной гостинице мира. Гостям предлагается платить по принципу "как вам понравилось".
9 октября 2002 г., 12:29
Подголовники Audi, Volkswagen и Land-Rover при аварии травмируют водителям шеи Подголовники Audi, Volkswagen и Land-Rover при аварии травмируют водителям шеи
В ходе исследования выяснилось, что опасны 25% автомобильных подголовников. Среди худших - Audi A3, Volkswagen, Seat Larosa, Land-Rover Freelander и Defender. Лучшие - Ford, Volvo, Saab и Vauxhall (Opel) Vectra.
9 октября 2002 г., 12:12
Ирак перечислил семьям палестинских террористов 15 миллионов долларов Ирак перечислил семьям палестинских террористов 15 миллионов долларов
Семьям погибших террористов предлагалось по 10 тысяч долларов; раненные палестинцы получали по тысяче, а легко раненные - по 500 долларов.
9 октября 2002 г., 11:00
Похищенные КНДР японцы совершат поездку на родину Похищенные КНДР японцы совершат поездку на родину
Пятеро японцев, некогда похищенные разведкой КНДР и живущие там до сих пор, как ожидается, получат возможность приехать в Японию на две недели, перед началом переговоров Токио с Пхеньяном.
9 октября 2002 г., 09:54
Limburg взорвал "Морской джихад" Limburg взорвал "Морской джихад"
Перед взрывом несколько свидетелей видели маленький катер, который террористы-самоубийцы направили в борт танкера, перевозившего около 400 тысяч баррелей сырой нефти.
9 октября 2002 г., 09:51
На Марсе наступила весна - ученые нашли еще один огромный ледник На Марсе наступила весна - ученые нашли еще один огромный ледник
Огромные пространства вечной мерзлоты стали видны после того, как под первыми лучами весеннего солнца испарился слой замерзшего углекислого газа.
9 октября 2002 г., 09:50
Польский солдат изнасиловал ефрейтора бундесвера Польский солдат изнасиловал ефрейтора бундесвера
Преступление было совершено в одном из баров, где находились солдаты армий двух стран. После совместного распития спиртного польский рядовой-сверхсрочник, угрожая ножом, изнасиловал женщину-ефрейтора союзной армии.
9 октября 2002 г., 09:35
"Аль-Каида" угрожает США, Германии и Франции "Аль-Каида" угрожает США, Германии и Франции
Телекомпания "Аль-Джазира" распространила заявление второго человека в "Аль-Каиде" - Аймана аль-Завахири. В нем он угрожает новыми акциями не только США, но и их союзникам.
9 октября 2002 г., 09:35
Мулла Омар объявился и рассказал о потерях США в Афганистане Мулла Омар объявился и рассказал о потерях США в Афганистане
Он утверждает, что потери войск США и правительственных сил якобы составили 700 человек убитыми, 100 человек взяты в плен, уничтожены десятки самолетов, вертолетов, танков и БТР.
9 октября 2002 г., 08:55
В Японии начинается война производителей роботов и совершенных туалетов В Японии начинается война производителей роботов и совершенных туалетов
Десятки японских компаний ведут ожесточенную борьбу в этих областях рынка. Наиболее яркие новинки - робот-уборщик производства компании Toshiba и говорящий унитаз, подключенный к интернету.
9 октября 2002 г., 08:39
Экипаж Atlantis готовится к стыковке с МКС Экипаж Atlantis готовится к стыковке с МКС
По плану, она должна пройти около 19:30 по московскому времени. Менее чем через сутки после этого должен быть проведен первый выход членов экипажа "шаттла" в открытый космос.
9 октября 2002 г., 07:39
Израильские войска вошли в арабскую часть Хеврона Израильские войска вошли в арабскую часть Хеврона
Рейд произошел после того, как вооруженный палестинец открыл огонь по израильскому автомобилю в районе Хеврона, ранив четырех человек. В городе объявлен комендантский час.
9 октября 2002 г., 00:10