Число жертв взрывов в городе Куча Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая в ночь на воскресенье достигло восьми человек Во время одного из инцидентов боевики въехали на мотоцикле, груженом взрывчаткой, во двор полицейского участка
 
 
 
Число жертв взрывов в городе Куча Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая в ночь на воскресенье достигло восьми человек
xinhuanet.com
 
 
 
Во время одного из инцидентов боевики въехали на мотоцикле, груженом взрывчаткой, во двор полицейского участка
xinhuanet.com

Число жертв взрывов в городе Куча Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая в ночь на воскресенье достигло восьми человек, сообщает Xinhua. Погибли семь нападавших, а также охранник. Четыре человека, в том числе двое полицейских, получили ранения.

Во время одного из инцидентов боевики въехали на мотоцикле, груженом взрывчаткой, во двор полицейского участка. Нападавшие, предположительно, принадлежали к исламистской группировке, добивающейся создания на северо-западе Китая независимого государства.

Сообщается также о нападениях боевиков на здания администрации в том же городе. Ряд взрывов, по информации агентства, были предотвращены.

Сепаратисты, действующие в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, заявляли о намерении осуществить теракты в период проведения Олимпиады в Пекине. Крупные теракты в этом регионе ранее уже происходили.