ВСЕ ФОТО

Вечером во вторник из Америки пришли сообщения о серьезном инциденте на одной из станций метро в Вашингтоне. Как сообщает AP, на остановке Southern Avenue в пригороде столицы неизвестный вооруженный мужчина напал на полицейского и избил его.

После этого, по словам очевидцев, преступник разлил на платформе едкое вещество. "Из-за него люди, бывшие рядом люди почувствовали сухость в горле, резь в глазах, а некоторым стало плохо", - заявил позже представитель спасателей.

Власти сразу же закрыли станцию, на которой произошел инцидент, и туда приехал отряд химической защиты, одетый в специальные резиновые костюмы". Подробности о том, что какое конкретно вещество было разлито на платформе, пока не приводится.

Всего, по заявлениям полиции, в инциденте пострадали 15 человек. Преступник, устроивший атаку, арестован и сейчас его допрашивают.

Метро было взято властями в Америке под специальный контроль сразу после терактов 11 сентября. По словам экспертов, террористы могут повторить США атаку, которую несколько лет назад устроила в токийском метро секта "Аум Синрике".

Тогда в метро был распылен газ "зарин" и погибли 12 человек, а еще несколько сот отравились.