Глава Палестинской автономии Аббас дал согласие на встречу с премьером Израиля Нетаньяху Недавно Аббас и Нетаниягу посещали США и вели переговоры с президентом Бараком Обамой. Однако лидер ПНА побывал в Вашингтоне раньше израильского премьера, и их личной встречи тогда не состоялось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Палестинской автономии Аббас дал согласие на встречу с премьером Израиля Нетаньяху
Global Look Press
 
 
 
Недавно Аббас и Нетаниягу посещали США и вели переговоры с президентом Бараком Обамой. Однако лидер ПНА побывал в Вашингтоне раньше израильского премьера, и их личной встречи тогда не состоялось
Global Look Press
 
 
 
Предыдущая встреча Нетаниягу и Аббаса проходила в Иерусалиме 15 сентября 2010 года
Global Look Press

В ближайшие дни состоится встреча главы Палестинской автономии с израильским премьером: Махмуд Аббас дал согласие на встречу Биньямином Нетаниягу. Об этом источники в ПНА сообщили палестинскому агентству Quds Net, а также The Jerusalem Post.

Источник Quds Net сказал, что Аббас не возражает против встречи с Нетаниягу и официально дал согласие на такую встречу, без каких-либо предварительных условий, как того требовала израильская сторона. Как сообщает NEWSru Israel, администрация США была проинформирована о таком решении.

Согласно указанному источнику, встреча должна состояться в ближайшие дни в Иерусалиме. При этом отмечается, что существенную роль сыграло давление, оказанное на Аббаса со стороны Белого дома.

В окружении Аббаса говорят, что на данном этапе не ждут каких-либо реальных результатов от переговоров с Израилем.

Газета The Jerusalem Post приводит заявление источника в офисе Аббаса, который называет информацию о скорой встрече главы ПНА с премьер-министром Израиля "преждевременной".

Недавно Аббас и Нетаниягу посещали США и вели переговоры с президентом Бараком Обамой. Однако лидер ПНА побывал в Вашингтоне раньше израильского премьера, и их личной встречи тогда не состоялось.

Предыдущая встреча Нетаниягу и Аббаса проходила в Иерусалиме 15 сентября 2010 года. Она была организована Хиллари Клинтон, занимавшей тогда пост госсекретаря США. Несмотря на активное посредничество Клинтон, данная встреча никак не повлияла на палестино-израильский диалог. Прямые переговоры между ПНА и Израилем были возобновлены только летом 2013 года, что стало результатом интенсивной деятельности нынешнего госсекретаря США Джона Керри.