NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Нигерии разбился пассажирский самолет - более ста погибших В Нигерии разбился пассажирский самолет - более ста погибших
По некоторым данным, на борту самолета, разбившегося в Нигерии, находились 75 школьников. Частная нигерийская телекомпания Channels сообщает, что лайнер приземлился мимо взлетно-посадночной полосы и после этого загорелся.
10 декабря 2005 г., 20:45
Срок действия Киотского протокола продлен 2012 года Срок действия Киотского протокола продлен 2012 года
Соединенные Штаты, тем не менее, отказались вступать в какие-либо договоренности, подразумевающие в перспективе обещания сократить выбросы вредных газов. Бывший американский президент Билл Клинтон в Монреале заявил, что подход США к проблеме "абсолютно неправильный".
10 декабря 2005 г., 20:16
Титул "Мисс мира-2005" завоевала девушка из Исландии Титул "Мисс мира-2005" завоевала девушка из Исландии
Второе и третье места заняли соответственно участницы из Мексики и Пуэрто-Рико. Чтобы подчеркнуть исключительный размах конкурса, все участницы были разделены на группы - Азиатско-Тихоокеанский регион, север Европы, юг Европы, Карибы, Северная и Южная Америка, Африка.
10 декабря 2005 г., 19:48
Иран намерен за семь лет построить еще одну АЭС на юго-западе страны Иран намерен за семь лет построить еще одну АЭС на юго-западе страны
Решение о строительстве АЭС в Хузестане было принято 4 декабря 2005 года на заседании правительства Исламской республики. В начале 2005 года парламент Ирана ратифицировал законопроект о строительстве в стране атомных электростанций общей мощностью 20 тысяч мегаватт.
10 декабря 2005 г., 18:29
Главе МАГАТЭ вручена нобелевская премия мира Главе МАГАТЭ вручена нобелевская премия мира
"Я не сомневаюсь, что если мы хотим избежать самоуничтожения, ядерному оружию не должно быть места в нашем коллективном сознании, и ему не должна отводиться роль в обеспечении нашей безопасности", - заявил в своей речи глава МАГАТЭ.
10 декабря 2005 г., 18:03
Хорватский генерал Анте Готовина доставлен в гаагскую тюрьму ООН Хорватский генерал Анте Готовина доставлен в гаагскую тюрьму ООН
В субботу Готовина был на военном самолете под усиленной охраной доставлен из Мадрида в Роттердам, а затем перевезен в Гаагу. В ближайшие дни экс-генерал впервые предстанет перед судьями МТБЮ, чтобы признать свою вину или отвергнуть выдвинутые против него обвинения.
10 декабря 2005 г., 16:56
Агенты ЦРУ намеренно рассказали о секретных тюрьмах в Польше, чтобы не быть крайними Агенты ЦРУ намеренно рассказали о секретных тюрьмах в Польше, чтобы не быть крайними
По словам бывшего офицера ЦРУ, сотрудники американских спецслужб сделали выводы из скандала в "Абу-Грейб" в Ираке, когда вся ответственность легла на исполнителей. "В ЦРУ так запомнили этот урок - команде Буша нельзя доверять, они не защитят людей, которые выполняли приказы", - сказал офицер.
10 декабря 2005 г., 16:51
Адвокат Хусейна заявил, что доказать его причастность к массовым казням не удалось Адвокат Хусейна заявил, что доказать его причастность к массовым казням не удалось
В интервью кувейтской газете "Аль-Кабас" экс-министр, который является адвокатом Саддама Хусейна, сказал: "Суду не удалось доказать, что он совершал военные преступления, акты геноцида и преступления против человечности, в которых его обвиняют по делу о деревне Эд-Дуджейль".
10 декабря 2005 г., 15:27
В Гетеборге пассажиры Boeing эвакуированы из-за угрозы взрыва В Гетеборге пассажиры Boeing эвакуированы из-за угрозы взрыва
По данным полиции и представителей аэропорта, один из пассажиров Boeing авиакомпании KLM перед вылетом из Гетеборга в Амстердам обнаружил в одном из журналов в салоне надпись с угрозой взрыва. Пассажир оповестил об этом бортпроводников, после чего все люди спокойно были эвакуированы.
10 декабря 2005 г., 13:52
"Птичий грипп" выявлен в 19 населенных пунктах Крыма "Птичий грипп" выявлен в 19 населенных пунктах Крыма
По данным Минздрава Украины, в Крыму пока не зафиксировано ни одного случая заболевания людей "птичьим гриппом". Как утверждают украинские эксперты, опасность для людей может представлять только мутирующий тип выявленного вируса. Вероятность этого крайне мала.
10 декабря 2005 г., 13:43
Джозеф Либерман назвал слухи о назначении его шефом Пентагона "вашингтонской фантазией" Джозеф Либерман назвал слухи о назначении его шефом Пентагона "вашингтонской фантазией"
Имя сенатора Либермана называется среди имен возможных преемников Рамсфельда в связи с предположениями о том, что в начале следующего года Буш может принять отставку своего военного министра, чтобы "списать" на него неудачи в Ираке.
10 декабря 2005 г., 12:45
В Ираке боевики угрожают казнить трех иностранцев - срок ультиматума истекает В Ираке боевики угрожают казнить трех иностранцев - срок ультиматума истекает
Группа, которая называет себя "Отряды мечей правосудия", заявила, что заложники, похищенные 26 ноября в Багдаде, будут казнены, если все узники иракских тюрем не будут освобождены. "Христианские отряды миротворцев" отрицают, что похищенные являлись шпионами.
10 декабря 2005 г., 12:13
США требуют от РФ не принимать закон об общественных организациях США требуют от РФ не принимать закон об общественных организациях
"Резолюция призывает правительство Российской Федерации отозвать или внести изменения в предложенный законопроект, последствиями которого будут жесткие ограничения на создание, операции и деятельность внутренних и зарубежных неправительственных организаций в Российской Федерации", - указывается в преамбуле документа.
10 декабря 2005 г., 11:30
На российском сухогрузе, задержанном в КНДР, кончается еда На российском сухогрузе, задержанном в КНДР, кончается еда
Как сообщили в судоходной компании "Ардис", которой принадлежит сухогруз, до сих пор северокорейские власти не разрешили российскому консулу Евгению Вальковичу встретиться с экипажем "Тернея", который вторые сутки стоит на якоре на рейде северокорейского порта Кимчхэк.
10 декабря 2005 г., 10:12
Испания выдаст хорватского генерала Анте Готовину Гаагскому трибуналу Испания выдаст хорватского генерала Анте Готовину Гаагскому трибуналу
Готовина обвиняется в том, что он командовал частями хорватской армии, которая провела в августе 1995 года операцию "Буря" в Республике Сербская Краина. Ему инкриминируется то, что в ходе этой операции было убито 150 проживавших там сербов и изгнаны от 150 до 300 тысяч человек.
10 декабря 2005 г., 10:08
В Стокгольме и Осло будут вручены нобелевские премии В Стокгольме и Осло будут вручены нобелевские премии
Традиционно премии по физике, химии, медицине, литературе и экономике вручает в Стокгольме в Концертном зале король Швеции. Нобелевскую премию мира вручает председатель Норвежского нобелевского комитета в Осло в присутствии короля Норвегии и членов королевской семьи.
10 декабря 2005 г., 09:16