NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Протестующие бельгийские пожарные полили из огнетушителей полицейских Протестующие бельгийские пожарные полили из огнетушителей полицейских
В Брюсселе акция протеста пожарных собрала около полусотни человек. Они прибыли на 15-ти пожарных машинах, облили из брандспойта фасад одного из правительственных зданий. Работники пожарных частей недовольны проектом пенсионной реформы.
10 february 2012 г., 23:21
Американские психологи обосновали принцип "остатки сладки" Американские психологи обосновали принцип "остатки сладки"
На последнем кусочке лакомства мотивация и острота восприятия действительно повышаются. Ученые анализировали эмоциональное состояние 52-х участников эксперимента, которые ели шоколад.
10 february 2012 г., 22:25
Международная группа хакеров  Anonymous угрожает "крестовым походом" против Израиля Международная группа хакеров Anonymous угрожает "крестовым походом" против Израиля
В закадровом тексте ролика на YouTube звучат обвинения в адрес Израиля: заботится лишь об "избранных", пренебрегая интересами "масс". Хакеры обещают три этапа кибервойны, из которых пока ясен только первый: атаки на израильские официальные ресурсы.
10 february 2012 г., 21:36
Трое министров правительства Греции ушли в отставку, эксперты предрекают политический и финансовый хаос Трое министров правительства Греции ушли в отставку, эксперты предрекают политический и финансовый хаос
Со своих постов ушли трое из четырех членов правительства от националистической партии Народный православный призыв. Они не согласны с новым кредитным соглашением между Грецией и ЕС. В пятницу у здания правительства произошли столкновения между демонстрантами и полицией, полицейские применили слезоточивый газ.
10 february 2012 г., 20:24
За неделю до карнавала в Рио-де-Жанейро полиция объявила бессрочную забастовку За неделю до карнавала в Рио-де-Жанейро полиция объявила бессрочную забастовку
Полицейские требуют повысить им зарплаты. Они считают, что даже надбавка в 39% не компенсирует продолжающееся многие годы снижение зарплат. А на время карнавала жителям советуют не покидать свои дома, пока ситуация не стабилизируется.
10 february 2012 г., 20:00
Тимошенко официально стала осужденной, но в общую камеру ее не переводят Тимошенко официально стала осужденной, но в общую камеру ее не переводят
8 февраля истек срок пребывания экс-премьера Тимошенко в статусе подследственной, в этой связи появилась информация, что политик может быть переведена в общую камеру. Но пока Тимошенко, по ее личной просьбе, продолжают содержать в образцовой камере, где есть набор бытовой техники и санузел с биде.
10 february 2012 г., 19:49
В Испании арестован мужчина, возможно причастный к убийству сербского премьера Джинджича В Испании арестован мужчина, возможно причастный к убийству сербского премьера Джинджича
Член сербской добровольческой гвардии "Тигры Аркана" Лука Божович был арестован в четверг в Валенсии на востоке страны. По данным органов правопорядка, арестованный находится в розыске по обвинениям в причастности к двум десяткам убийств в Сербии, Нидерландах и Испании.
10 february 2012 г., 17:51
Северное сияние засняли с борта МКС (ВИДЕО) 
Северное сияние засняли с борта МКС (ВИДЕО)
Необычно яркое северное сияние в конце января было вызвано геомагнитной бурей. Из материалов фотосъемок, сделанных астронавтами NASA на высоте 380 километров над Землей, был создан видеоролик, на которой можно различить сине-голубоватую дымку над горизонтом на фоне ночного неба и ярких огней городов США.
10 february 2012 г., 17:00
В поезде "Киев-Минск" нашли 180 тысяч бесхозных долларов В поезде "Киев-Минск" нашли 180 тысяч бесхозных долларов
Крупную сумму денег обнаружили украинские таможенники и пограничники. Валюта была спрятана в нерабочем тамбуре одного из вагонов поезда. 18 пачек 100-долларовых купюр (по 10 тысяч долларов в каждой) находились внутри трех коробок, обмотанных клейкой лентой. Владельца найти пока не удалось.
10 february 2012 г., 16:12
Американские супруги, прожив вместе 65 лет, умерли в один день
Американские супруги, прожив вместе 65 лет, умерли в один день
87-летняя Марджори Лэндис скончалась в больнице после продолжительной болезни. Ее 89-летний супруг Джеймс Лэндис на прощание сказал ей, что скоро они снова увидятся. Спустя 88 минут пенсионер умер от сердечного приступа. По словам его внучки, он просто не мог представить себе жизни без любимой супруги.
10 february 2012 г., 15:13
Скандально попавшая в реанимацию в Цхинвали Алла Джиоева отказалась от российской помощи Скандально попавшая в реанимацию в Цхинвали Алла Джиоева отказалась от российской помощи
Экс-кандидат в президенты, получившая гипертонический криз в ходе штурма ее штаба силовиками, находится в состоянии средней тяжести, она в сознании и разговаривает. Для уточнения диагноза и исследования томографом ее предлагали перевезти во Владикавказ, ходили слухи о транспортировке в Москву. Но и сама пациентка, и родственники категорически отказались.
10 february 2012 г., 15:00
СМИ: Сирийскому режиму помогут 15 тысяч иранцев. А Россия грозит "сильнодействующими" средствами СМИ: Сирийскому режиму помогут 15 тысяч иранцев. А Россия грозит "сильнодействующими" средствами
Москва будет вновь и вновь возвращать партнеров по Совбезу ООН с небес на землю, обещают в российском МИДе, намекая на право вето. В НАТО, однако, продолжают уверять, что вмешиваться в дела Дамаска не намерены, но просят Турцию помочь, как раньше - в Ливии и Югославии. В Сирии тем временем не прекращаются бои и теракты.
10 february 2012 г., 14:39
США раскритиковали суд над покойником в России: преследовать нужно не Магнитского, а виновных в его смерти США раскритиковали суд над покойником в России: преследовать нужно не Магнитского, а виновных в его смерти
"Продолжение уголовного преследования Сергея Магнитского не служит никакой другой цели, кроме как отвлечь внимание от обстоятельств этого трагического дела", - говорится в заявлении американского Госдепартамента. Так в ведомстве прокомментировали сообщения о том, что российские следователи готовятся передать материалы по делу Магнитского в суд.
10 february 2012 г., 13:44
Британские исламисты, хотевшие взорвать туалет Лондонской биржи, получили 120 лет тюрьмы Британские исламисты, хотевшие взорвать туалет Лондонской биржи, получили 120 лет тюрьмы
Девять выходцев из Бангладеш и Пакистана планировали открыть школу подготовки террористов для британских мусульман, взорвать несколько пабов и отправить посылки с бомбами, в том числе в посольство США в Лондоне. Ликвидировать группировку помогли около тысячи полицейских и сотрудников спецслужб.
10 february 2012 г., 13:16
Американской телеведущей отгрызли часть лица в прямом эфире (ВИДЕО) Американской телеведущей отгрызли часть лица в прямом эфире (ВИДЕО)
Инцидент произошел на канале KUSA-TV во время утреннего телешоу. Ведущая Кайла Дайер рассказывала историю чудесного спасения из полузамерзшего озера аргентинского дога по кличке Воин Максимус. Внезапно пес бросился на нее и укусил прямо в лицо. Теперь женщина общается с помощью iPad.
10 february 2012 г., 12:08
В Йемене готовятся к выборам президента: демонстрацию расстреляли боевыми патронами В Йемене готовятся к выборам президента: демонстрацию расстреляли боевыми патронами
Войска применили слезоточивый газ и открыли огонь по толпе в городе Адене, когда протестующие стали жечь покрышки и попытались штурмом взять здание избирательной комиссии. Двое убиты, десять человек ранены. Участники беспорядков требовали расширить права граждан в преддверии выборов 21 февраля.
10 february 2012 г., 10:30
Израиль и США разошлись по вопросу "точки невозврата" - когда бомбить Иран будет уже поздно Израиль и США разошлись по вопросу "точки невозврата" - когда бомбить Иран будет уже поздно
Израиль считает, что, когда Иран перенесет большую часть работ по обогащению урана в подземное хранилище близ города Кума, под толстый слой укрепленного гранита, военное вмешательство станет бесполезным. США надеются на эффективность экономических мер. Иран не верит в израильский удар.
10 february 2012 г., 09:44
Джиоева пришла в себя в реанимации. Рассказ о захвате: "избивали ногами" и бросили в машину, "как кота" Джиоева пришла в себя в реанимации. Рассказ о захвате: "избивали ногами" и бросили в машину, "как кота"
Лидер оппозиции Южной Осетии, победившая на выборах президента и лишенная победы, получила гипертонический криз во время захвата силовиками ее штаба - ОМОН нагрянул туда накануне инаугурации. В больнице дежурят муж Джиоевой и милиционеры. Ее готовы вывезти на лечение в Россию.
10 february 2012 г., 09:17
ФБР рассекретило досье на Стива Джобса: "Наличие честности и порядочности не является необходимым" ФБР рассекретило досье на Стива Джобса: "Наличие честности и порядочности не является необходимым"
Доклад был подготовлен по приказу Джорджа Буша - старшего, намеревавшегося сделать Джобса своим советником. Талантлив, трудоспособен и креативен - так охарактеризовали главу Apple его знакомые и коллеги. Но умеет врать в угоду себе и обладает сомнительными моральными качествами - отличный кандидат для работы в правительстве.
10 february 2012 г., 09:12
Разработана технология, которая позволит определять устойчивые к лечению раковые клетки Разработана технология, которая позволит определять устойчивые к лечению раковые клетки
Ученые, работавшие на базе одного из онкологических центров в Калифорнии, смогли увидеть гораздо большее, чем прежде, количество раковых клеток, циркулирующих в крови. Предполагается, что полученные результаты помогут предотвращать распространение опухоли из одного органа или ткани в другие.
10 february 2012 г., 06:35
Морпехи США в Афганистане вновь оскандалились: позировали на фоне флага с символикой СС Морпехи США в Афганистане вновь оскандалились: позировали на фоне флага с символикой СС
По отношению к провинившимся уже приняты карательные меры. В то же время отдельные представители военных кругов США призывают не спешить с выводами. В результате расследования было установлено, что буквы SS на флаге служат сокращением от scout sniper, то есть разведчик-снайпер.
10 february 2012 г., 05:53
В США будет построен первый за более чем 30 лет атомный реактор В США будет построен первый за более чем 30 лет атомный реактор
Реактор возведут в штате Джорджия на уже существующей АЭС Vogtle. Предполагается, что этот проект обойдется компании-владельцу и ее партнерам в 14 млрд долларов. Из пяти членов Комиссии по ядерному регулированию только ее руководитель Грегори Яцко высказался против разрешения на строительство.
10 february 2012 г., 05:18
Мэр Лондона готовится к Олимпиаде: похудел на полтора размера Мэр Лондона готовится к Олимпиаде: похудел на полтора размера
По мнению окружения Джонсона, результаты видны уже даже невооруженным глазом - он сбросил более 6 кг. В 6 утра мэр вместе с тренером выходит на 10-километровую пробежку. Его также ждет напряженная тренировка в спортзале, в ходе которой 47-летний градоначальник выполняет до 100 отжиманий.
10 february 2012 г., 04:37
США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение военнослужащих от ожирения США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение военнослужащих от ожирения
В ближайшее время американские вооруженные силы перейдут на новый, здоровый, рацион питания. Военнослужащие получат больше хлеба с отрубями, овощей и фруктов. Копчености и жиры будут ограничены. Кампанию против ожирения в армии намерена возглавить первая дама США Мишель Обама.
10 february 2012 г., 02:28
США требуют от Канады выдачи бортпроводницы "Трансаэро" США требуют от Канады выдачи бортпроводницы "Трансаэро"
Россиянка Марина Талашкова была задержана 15 января, первоначально - как лицо, въезд которого в Канаду нежелателен, а через четыре дня - уже по запросу американских властей в связи с финансовыми нарушениями. Во время встречи с сотрудниками консульства она отрицала причастность к противоправным действиям.
10 february 2012 г., 01:19