NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джен Псаки рассказала о попытках российских СМИ дискредитировать ее из-за позиции по Украине Джен Псаки рассказала о попытках российских СМИ дискредитировать ее из-за позиции по Украине
"Я - лишь одна из многочисленных американских чиновников, особенно женщин, которые стали объектом атак со стороны российской пропаганды", - заявила она, добавив, что рада оказаться в компании тех, кто поддерживает "демократическую Украину" и кого критикуют в РФ.
10 июня 2014 г., 23:54
В результате стрельбы в американской школе погиб один ученик В результате стрельбы в американской школе погиб один ученик
На учебное заведение в городе Тратдейл, расположенном в штате Орегон, утром 10 июня напал вооруженный мужчина. После спецоперации, в которой участвовали два отряда спецназа, напавший стрелок был обнаружен мертвым. Обстоятельства его смерти не называются.
10 июня 2014 г., 22:18
Суд в Германии позволил президенту ФРГ называть ультраправых радикалов "придурками" Суд в Германии позволил президенту ФРГ называть ультраправых радикалов "придурками"
В постановлении судебной инстанции говорится, что в случае с речью Йоахима Гаука рассматривать крепкое слово вне контекста нельзя. Неоднозначное высказывание немецкий президент сделал в адрес правых радикалов перед выборами в бундестаг в августе 2013 года. Судебная инстанция постановила, что Гаук обладает "далеко идущей свободой слова".
10 июня 2014 г., 21:31
"Со мной уже здороваются": Лукашенко заявил об улучшении отношений с Западом "Со мной уже здороваются": Лукашенко заявил об улучшении отношений с Западом
По словам белорусского лидера Александра Лукашенко, власти Евросоюза поняли, что им нужен мир в восточных странах. Президент Белоруссии подчеркнул, что "готов с любым разговаривать в интересах белорусского народа". Он также раскритиковал недавнее празднование 70-летия высадки в Нормандии за излишнюю помпезность.
10 июня 2014 г., 20:32
Десятым президентом Израиля "вопреки всем пессимистичным прогнозам" стал депутат Реувен Ривлин Десятым президентом Израиля "вопреки всем пессимистичным прогнозам" стал депутат Реувен Ривлин
Представителю партии "Ликуд" удалось одержать победу над депутатом Меиром Шитритом от партии "А-Тнуа" только во втором туре. За Ривлина проголосовали 63 депутата, а за его оппонента отдали голоса только 53 народных избранника. После подведения итогов голосования участники президентской гонки сделали селфи.
10 июня 2014 г., 19:34
Пресса сообщает об отставке и аресте "народного мэра" Славянска, в ДНР это и опровергают, и не исключают Пресса сообщает об отставке и аресте "народного мэра" Славянска, в ДНР это и опровергают, и не исключают
По данным нескольких российских СМИ, Вячеслав Пономарев, провозгласивший себя "народным мэром" города в Донецкой области, был снят с должности и даже арестован. Некоторые представители сепаратистов называют это ложью, другие просят подождать до вечера, третьи - не исключают такого сценария.
10 июня 2014 г., 18:41
Порошенко в интервью Time объяснил, почему Украине не обойтись без диалога с "агрессивной" Россией и "гражданином Путиным" Порошенко в интервью Time объяснил, почему Украине не обойтись без диалога с "агрессивной" Россией и "гражданином Путиным"
Новый украинский лидер Петр Порошенко хотел бы наказать Россию за "аннексию одной области Украины и поощрение насильственного мятежа в двух других". В то же время он признал, что у Украины "нет возможности порвать отношения с Кремлем" - в силу исторических причин, а также из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны Запада.
10 июня 2014 г., 17:22
Бывшая жена покойного саудовского короля выиграла судебную тяжбу за многомиллионное содержание через 12 лет после ее начала Бывшая жена покойного саудовского короля выиграла судебную тяжбу за многомиллионное содержание через 12 лет после ее начала
Британка палестинского происхождения Джанан Харб выиграла сегодня, 10 июня, первый раунд судебных разбирательств с сыном своего бывшего мужа за многомиллионные отступные, обещанные ей полвека назад. Судебный процесс в Лондоне начался еще при жизни короля Фахда, который скончался летом 2005 года.
10 июня 2014 г., 17:05
Переживший покушение Кернес заново учится ходить и рассчитывает вскоре вернуться в Харьков, где его ждут следователи Переживший покушение Кернес заново учится ходить и рассчитывает вскоре вернуться в Харьков, где его ждут следователи
В деле о покушении на харьковского мэра появились новые улики - ролик с видеорегистратора. Но адвокат Геннадия Кернеса заявляет, что силовики не спешат проводить следственные действия. По словам юриста, им сложно это сделать, поскольку мэр находится в Израиле, но они могли хотя бы позвонить. Кернеса же больше волнует, сможет ли он встать на ноги.
10 июня 2014 г., 16:17
В США предложили защищать школьников от стрельбы в школах и торнадо с помощью "бронеодеял" (ВИДЕО) В США предложили защищать школьников от стрельбы в школах и торнадо с помощью "бронеодеял" (ВИДЕО)
Оклахомские производители защитных средств для телохранителей предложили использовать свою продукцию для защиты школьников от осколков и мелкого мусора во время торнадо и пуль в случае стрельбы. Как утверждается, пластины из пластика не уступают кевлару и могут выдержать выстрел из оружия калибром 9 мм. Стоит одно такое "одеяло" около 1 000 долларов.
10 июня 2014 г., 16:07
Главой администрации президента Украины стал основатель медиахолдинга  Борис Ложкин Главой администрации президента Украины стал основатель медиахолдинга Борис Ложкин
Петр Порошенко, как и предсказывали наблюдатели, пошел на нестандартный шаг и назначил главой администрации своего бизнес-партнера, ранее никогда не сталкивавшегося с госслужбой. Это назначение может стать важным шагом на пути сближения украинско-российских позиций.
10 июня 2014 г., 16:00
Американские СМИ посоветовали Обаме в диалоге с Путиным следовать примеру Рейгана Американские СМИ посоветовали Обаме в диалоге с Путиным следовать примеру Рейгана
Положительными качествами Рональда Рейгана, занимавшего кресло президента США в 80-х годах, СМИ называют неуступчивость в переговорах, наращивание военной мощи и ведение "войны идей". Если бы Обама усвоил "уроки Рейгана", это позволило бы ему намного эффективнее противостоять российскому государству, утверждает газета The Wall Street Journal.
10 июня 2014 г., 15:34
Индийские СМИ сообщают о гибели 13 россиян в автокатастрофе на севере Индии, полиция говорит о 2 погибших и 11 раненых Индийские СМИ сообщают о гибели 13 россиян в автокатастрофе на севере Индии, полиция говорит о 2 погибших и 11 раненых
Катастрофа произошла в штате Уттаракханд, в двух километрах от деревни Харшил, расположенной на берегу реки Бхагиратхи. Автобус с россиянами следовал из города Уттаркаши в Ганготри. По неизвестной причине автобус упал в реку. На месте работает полиция.
10 июня 2014 г., 14:55
Боевики "Боко харам" продолжают терроризировать Нигерию: похищены 20 женщин Боевики "Боко харам" продолжают терроризировать Нигерию: похищены 20 женщин
Похищенные были насильно увезены из того же района в штате Борно, где в средине апреля исламисты захватили 200 школьниц. Боевики ворвались в деревню недалеко от города Чибок в одноименном районе, под угрозой оружия заставили женщин сесть в грузовики и увезли в неизвестном направлении.
10 июня 2014 г., 14:19
КГБ Белоруссии сообщило о попытке угона самолета, следовавшего из Кутаиси в Минск КГБ Белоруссии сообщило о попытке угона самолета, следовавшего из Кутаиси в Минск
Один из пассажиров, находившихся на борту лайнера, передал командиру корабля записку с угрозой взорвать самолет и требованием изменить маршрут и лететь в одну из европейских стран.
10 июня 2014 г., 14:08
Талибы вновь напали на самый загруженный аэропорт Пакистана в городе Карачи Талибы вновь напали на самый загруженный аэропорт Пакистана в городе Карачи
На этот раз объектом нападения послужил тренировочный лагерь сил безопасности, расположенный на территории аэропорта Джинна. Американские СМИ уверены, что теперь-то мирные переговоры, которые ведет с талибами премьер-министр страны Наваз Шариф, точно будут сорваны. Талибы говорят, что выбрали аэропорт для нападения, поскольку он служит для снабжения "крестоносцев" на территории Пакистана и Афганистана.
10 июня 2014 г., 14:07
В Южной Корее начался суд над 15 членами экипажа  затонувшего парома "Севол" В Южной Корее начался суд над 15 членами экипажа затонувшего парома "Севол"
На слушаниях будут присутствовать не менее 90 родственников жертв катастрофы. Родные погибших встретили 68-летнего капитана судна Ли Чжун Сока, когда он вошел в зал суда, криками "Убийца!". Ему и еще троим членам командования судна, обвиняемым в непреднамеренном убийстве, грозит максимальное наказание в виде смертной казни.
10 июня 2014 г., 13:30
В Мехико запретили цирковые выступления с участием животных. Артисты объявили запрет лицемерием и напомнили о корриде В Мехико запретили цирковые выступления с участием животных. Артисты объявили запрет лицемерием и напомнили о корриде
С понедельника, 9 июня, зрителям, пришедшим на представления в цирки Мехико, придется довольствоваться клоунами и жонглерами. Местный законодательный совет под угрозой штрафов и конфискации запретил выступления дрессированных животных. Цирковые артисты посчитали странным принимать такое решение в стране, где разрешена коррида.
10 июня 2014 г., 12:47
Гроза в Германии унесла жизни шести человек, превратив федеральную землю в "зону боевых действий" Гроза в Германии унесла жизни шести человек, превратив федеральную землю в "зону боевых действий"
В ночь на вторник сильная гроза в земле Северный Рейн - Вестфалия, разразившаяся после рекордной жары, унесла жизни по меньшей мере шести человек. Молнии, град и порывистый ветер нанесли ущерб домам и автомобилям. Было приостановлено железнодорожное сообщение, рейсы в аэропорту Дюссельдорф были задержаны на несколько часов.
10 июня 2014 г., 12:28
Американский астронавт опубликовал ВИДЕО из космоса, впервые снятое при помощи мобильного приложения Vine Американский астронавт опубликовал ВИДЕО из космоса, впервые снятое при помощи мобильного приложения Vine
Из-за того, что МКС вращается вокруг Земли со скоростью 28 тыс. км в час, совершая 16 оборотов в сутки, члены экипажа обычно видят именно столько восходов или закатов солнца. Однако на видео Рида Вайзмана Солнце ни разу не пропало из объектива, так как в преддверии дня летнего солнцестояния станция двигалась близко к терминатору.
10 июня 2014 г., 11:30
Президент Украины поручил создать гуманитарные коридоры, чтобы спасти мирных жителей от обстрелов на юго-востоке Президент Украины поручил создать гуманитарные коридоры, чтобы спасти мирных жителей от обстрелов на юго-востоке
По словам Петра Порошенко, необходимо создать все условия для граждан, желающих выехать из районов проведения антитеррористической операции. В Донецкой области, где сейчас происходит военное противостояние, по словам очевидцев, гибнут мирные жители. Жертвой военного противостояния стал ребенок - восьмилетний мальчик.
10 июня 2014 г., 11:19
Эксперты объяснили исход выборов в Южной Осетии: ее жители хотят стать россиянами Эксперты объяснили исход выборов в Южной Осетии: ее жители хотят стать россиянами
На парламентских выборах убедительно победила не столько партия "Единая Осетия", сколько идея вхождения республики в состав России - именно за это голосовали избиратели, уставшие от социально-экономических проблем. Однако никаких заявлений от российского руководства по этому поводу пока не слышно.
10 июня 2014 г., 10:38
Российский олигарх порадовал власти Новой Зеландии, пришвартовав свою шикарную яхту в одном из портов страны Российский олигарх порадовал власти Новой Зеландии, пришвартовав свою шикарную яхту в одном из портов страны
Роскошная яхта российского олигарха Андрея Мельниченко пришвартовалась к берегам Новой Зеландии. Власти островного государства, которые ранее заявляли о необходимости привлекать VIP-туристов, по просьбе миллиардера придумали способ, как не забирать в карантин его собаку, чтобы не злить богача.
10 июня 2014 г., 10:35
Несмотря на угрозы КНДР беспощадно наказать критиков, опубликован доклад о зверствах северокорейского "гулага", основанный на спутниковых снимках Несмотря на угрозы КНДР беспощадно наказать критиков, опубликован доклад о зверствах северокорейского "гулага", основанный на спутниковых снимках
После публикаций очередных документов о нарушениях прав человека в Северной Корее стало известно об открытии в Сеуле офиса ООН для организации полевого расследования. Власти КНДР вновь обвинили США, ЕС и Японию в фальсификациях. Глава спецкомиссии ООН в комментарии из Пхеньяна назван "старым развратником" и гомосексуалистом.
10 июня 2014 г., 09:34
После провальных выборов в Европарламент греческий премьер сменил ряд министров После провальных выборов в Европарламент греческий премьер сменил ряд министров
В частности, в отставку отправился министр финансов Греции, при котором страна добилась первичного профицита бюджета после серьезного кризиса 2008 года. Однако он, вероятно, останется в основной команде переговорщиков с "тройкой" международных кредиторов (Еврокомиссия, Международный валютный фонд и Европейский центробанк).
10 июня 2014 г., 09:25
После смерти главного "конкурента" самым пожилым мужчиной на Земле стал 111-летний японец После смерти главного "конкурента" самым пожилым мужчиной на Земле стал 111-летний японец
Бывший учитель Сакари Момои был младше скончавшегося американца Александра Имича всего на один день. Он намерен жить долго - говорят, японец ничем не болеет. Кстати, самая пожилая женщина на Земле тоже живет в Японии.
10 июня 2014 г., 08:33
В Мосуле суннитские боевики захватили правительственные здания. Шииты в панике бегут из города В Мосуле суннитские боевики захватили правительственные здания. Шииты в панике бегут из города
Губернатору провинции Ниневия буквально в последний момент удалось спастись от пленения и гибели. Как сообщил иностранным журналистам Атиль Нуджаифи, он скрылся из здания провинциального управления за несколько минут до того, как боевики, вооруженные гранатометами и пулеметами, установленными на грузовиках, сломили сопротивление охраны.
10 июня 2014 г., 08:01
Президент Сербии исключил возможность введения санкций в отношении России Президент Сербии исключил возможность введения санкций в отношении России
Такого "невозможно представить", заявил Томислав Николич. Он сообщил, что новый президент Украины Петр Порошенко высказал желание встретиться с ним. Как подчеркнул Николич, он поедет на Украину только в том случае, "если Порошенко будет проводить миролюбивую политику".
10 июня 2014 г., 02:28
Иран отказал в визе бывшему послу США в России Иран отказал в визе бывшему послу США в России
"Планировал на этой неделе отправиться в Иран для участия в конференции, но выяснил сегодня, что мне было отказано в визе", - написал Майкл Макфол в своем микроблоге в Twitter. "Добро пожаловать в клуб. Теперь и вы понимаете, что чувствуем мы, когда получаем отказ в визе", - написал в ответ один из пользователей.
10 июня 2014 г., 01:14