NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Албании погиб сын президента страны В Албании погиб сын президента страны
По словам пресс-секретаря президента Албании, 32-летний сотрудник генеральной прокуратуры Албании Адмир Моисиу выехал на автомашине в командировку. На одном из участков дороги на юге Албании в 200 километрах от Тираны автомобиль сорвался со скалы и упал в реку Дрино.
10 марта 2004 г., 22:26
Еще один житель Таиланда заболел "птичьим гриппом" Еще один житель Таиланда заболел "птичьим гриппом"
Одиннадцатым заболевшим в королевстве стал 29-летний владелец бойцового петуха. Пострадавший обратился к врачам 13 февраля и был выписан из госпиталя 2 марта.
10 марта 2004 г., 21:14
Преступника теперь можно уличить по отпечаткам ушей Преступника теперь можно уличить по отпечаткам ушей
Недавно британские ученые разработали компьютеризованную систему, которая позволяет идентифицировать отпечатки уха человека так же легко, как и отпечатки пальцев.
10 марта 2004 г., 20:21
У шефа одной из лучших разведок мира украли мобильный телефон У шефа одной из лучших разведок мира украли мобильный телефон
У начальника израильской службы внешней разведки "Моссад", сотрудники которой считаются одними из самых лучших и квалифицированных, украли мобильный телефон. Генерал запаса Мейр Доган забыл телефон в машине, чем и воспользовался грабитель.
10 марта 2004 г., 20:00
Американка пыталась расплатиться за покупки банкнотой в миллион долларов Американка пыталась расплатиться за покупки банкнотой в миллион долларов
Неизвестно, что вызвало у кассира подозрение - смешное изображение Статуи свободы, или чрезмерное количество нолей, но она вызвала менеджера. Менеджер в свою очередь вызвал полицию. Женщине предъявлено обвинение в подделке денежных знаков.
10 марта 2004 г., 19:45
Младший "вашингтонский снайпер" получил пожизненный срок Младший "вашингтонский снайпер" получил пожизненный срок
Суд американского города Чезапик приговорил "вашингтонского снайпера" Ли Бойд Малво к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение. Во вторник суд города Манасса (штат Виргиния) приговорил Мухаммада к смертной казни.
10 марта 2004 г., 19:38
Focus: единственный настоящий противник Владимира Путина - его популярность Focus: единственный настоящий противник Владимира Путина - его популярность
Из-за того, что победа Путина считается делом решенным, слишком много избирателей могут предпочесть остаться дома. Теперь российские аппаратчики нашли нового врага v неголосующего избирателя.
10 марта 2004 г., 18:15
Проходит конференция Heritage Foundation, посвященная выборам президента России Проходит конференция Heritage Foundation, посвященная выборам президента России
В конференции принимают участие ведущие американские аналитики и российские журналисты, в том числе Юлия Латынина. Ее выступление проиходит в режиме телемоста. Все задачи по техническому обеспечению трансляции взял на себя сайт NEWSru.com.
10 марта 2004 г., 17:17
ЧП с захватом заложников в Бельгии оказалось семейной драмой ЧП с захватом заложников в Бельгии оказалось семейной драмой
33-летний турок, угрожая оружием, ворвался в дом в пригороде Антверпена, где проживали его бывшая жена и 9-летний сын. До прибытия полиции турок выстрелил в ребенка и покончил с собой. Мальчик находится в реанимации.
10 марта 2004 г., 16:53
The Times: Новый российский Серп и Молот или Когда Путин застрянет в пробке The Times: Новый российский Серп и Молот или Когда Путин застрянет в пробке
Корреспондент газеты, который уже семь лет живет в России, публикует очерк о современной российской действительности. Система подавляет людей, однако все же в России появляется новый класс - тех, которых унизить уже не так легко.
10 марта 2004 г., 16:33
В Ливане пройдет конкурс красоты "Мисс Арабский мир" В Ливане пройдет конкурс красоты "Мисс Арабский мир"
Некоторые скептики считают, что арабский конкурс красоты не будет иметь успеха, поскольку мусульманские законы многих арабских стран не позволяют девушкам демонстрировать свою красоту в полном объеме.
10 марта 2004 г., 16:31
Поиском бен Ладена занимается секретный отряд "Тактическое подразделение 121" Поиском бен Ладена занимается секретный отряд "Тактическое подразделение 121"
В подразделение входят лучшие агенты ЦРУ, армейский спецназ Delta и лучшие пилоты американских ВВС. Командует отрядом легенда американской армии Билл МакРэйвен, который "способен убить человека за наносекунду".
10 марта 2004 г., 16:26
Кипяток и мыло убивают вирус птичьего гриппа Кипяток и мыло убивают вирус птичьего гриппа
Вирус птичьего гриппа полностью уничтожается, если куриное мясо проварить в воде в течение одной минуты. Однако инфекция может передаваться человеку при непосредственном контакте с живыми птицами.
10 марта 2004 г., 16:11
Супертаблетка из марихуаны поможет похудеть и бросить курить одновременно Супертаблетка из марихуаны поможет похудеть и бросить курить одновременно
Научное сообщество имеет в своем распоряжении революционный метод лечения - одновременно от ожирения и табачной зависимости. Препарат, полученный в результате исследований, проводившихся французскими учеными, называется римонабант.
10 марта 2004 г., 14:47
США призвали Пакистан и соседние страны воздержаться от испытаний баллистических ракет США призвали Пакистан и соседние страны воздержаться от испытаний баллистических ракет
Заявление Госдепартамента США появилось на следующий день после того, как в Пакистане было проведено испытание двухступенчатой баллистической ракеты на твердом топливе Shaheen II с дальностью полета до 2000 км, способной нести ядерный боезаряд.
10 марта 2004 г., 14:42
The Times: главному редактору "Эха Москвы" угрожают расправой The Times: главному редактору "Эха Москвы" угрожают расправой
Кремлевские чиновники звонят Алексею Венедиктову почти ежедневно и пытаются убедить его смягчить освещение злободневных событий. Иногда пытаются воздействовать на него через знакомых. Но нередко раздаются и анонимные звонки с угрозами в его адрес и в адрес его семьи.
10 марта 2004 г., 14:18
Луна не является криминогенным фактором, но оправдывает душевнобольных преступников Луна не является криминогенным фактором, но оправдывает душевнобольных преступников
Одно из первых серьезных исследований влияния полнолуния на рост преступности проведено в Швейцарии. Статистики утверждают, что хотя убийств и происходит больше, реального влияния Луна не оказывает.
10 марта 2004 г., 13:58
Наемникам, затеявшим частную войну в Африке, грозит смертная казнь Наемникам, затеявшим частную войну в Африке, грозит смертная казнь
В числе 65 наемников, которых министр иностранных дел Зимбабве угрожает казнить, есть граждане разных стран мира. Еще часть наемников, граждан Казахстана и Армении, задержали ранее в Экваториальной Гвинее.
10 марта 2004 г., 12:46
Financial Times: Лавров отличается от других членов путинской команды - он имеет собственную голову Financial Times: Лавров отличается от других членов путинской команды - он имеет собственную голову
Назначение Сергея Лаврова новым министром иностранных дел - сигнал Западу: Путин заинтересован в тесном сотрудничестве, но настаивает на сильной и самостоятельной роли России в мировой политике, отмечает газета.
10 марта 2004 г., 12:29
Власти Риги запретили проведение шествия в память о латышских легионерах SS Власти Риги запретили проведение шествия в память о латышских легионерах SS
16 марта в Латвии отмечается день памяти латышских легионеров. Проводимые ветеранами легиона Waffen SS и их приверженцами публичные мероприятия, особенно уличные шествия и возложение цветов к памятнику Свободы, ежегодно вызывают негативную реакцию как в Латвии, так и в мире.
10 марта 2004 г., 11:56
Ариэль Шарон готов встретиться с Ахмедом Куреи 16 марта Ариэль Шарон готов встретиться с Ахмедом Куреи 16 марта
Предполагается, что главной темой разговора будет план Шарона по одностороннему уходу из сектора Газа. По данным израильских СМИ, Шарон склоняется к варианту полной, а не частичной, как говорилось ранее, эвакуации войск и еврейских поселенцев из сектора Газа.
10 марта 2004 г., 11:29
Предложена кандидатура премьер-министра Гаити Предложена кандидатура премьер-министра Гаити
Совет старейшин Гаити предложил исполняющему обязанности президента Бонифацию Александру назначить премьер-министром Жерара Латортю. Ожидается, что о его назначении будет официально объявлено в среду.
10 марта 2004 г., 11:00
В США проходят первые совместные учения России и НАТО В США проходят первые совместные учения России и НАТО
По сценарию учений, на границе между двумя сопредельными странами нарастает напряженность. Для предотвращения конфликта требуется вмешательство ООН. Международное сообщество просит Россию и НАТО выделить для этого силы.
10 марта 2004 г., 10:49
По новым правилам MI5 Джеймса Бонда не возьмут в разведку По новым правилам MI5 Джеймса Бонда не возьмут в разведку
Джеймс Бонд, знаменитый британский суперагент, был бы очень удивлен, если бы узнал, что по современным нормам он уже не может стать настоящим секретным агентом - он слишком высокий. Современные агенты должны быть не выше 1 метра 80 сантиметров, чтобы не выделяться в толпе.
10 марта 2004 г., 10:41
Иракские демонстрации будут разгонять новейшим ультразвуковым ревуном Иракские демонстрации будут разгонять новейшим ультразвуковым ревуном
Американцы не считают устройство, способное вызывать сильные головные боли и даже глухоту, оружием. Огромный мегафон способен издавать звуки громкостью 145 децибел, которые буквально ставят людей на колени.
10 марта 2004 г., 10:37
Джон Керри выиграл "праймериз" еще в четырех штатах США Джон Керри выиграл "праймериз" еще в четырех штатах США
В четырех штатах на юге страны - Флориде, Техасе, Миссисипи и Луизиане - Керри набрал от 60 до 75% голосов избирателей и фактически обеспечил себе победу среди демократов, добивавшихся права побороться за высший государственный пост с республиканцем Джорджем Бушем.
10 марта 2004 г., 09:21
Hubble сфотографировал 10 тысяч самых далеких галактик (ФОТО, ВИДЕО) Hubble сфотографировал 10 тысяч самых далеких галактик (ФОТО, ВИДЕО)
Свет этих звезд шел до Земли более 13 млрд лет - с момента возникновения Вселенной. Фотографию, сделать которую помог эффект "гравитационной линзы", реконструировали 4 месяца и теперь представили на суд общественности.
10 марта 2004 г., 08:53
В Мексике сбит полицейский вертолет, опылявший дефолиантами посадки конопли В Мексике сбит полицейский вертолет, опылявший дефолиантами посадки конопли
Вертолет марки Bell-206 рухнул на землю в горной местности, получив шесть пулевых пробоин. Пилот, выполнявший задание в рамках федеральной операции по уничтожению наркопосевов, погиб.
10 марта 2004 г., 08:24
Один из переданных Британии пленников Гуантанамо отпущен на свободу Один из переданных Британии пленников Гуантанамо отпущен на свободу
Остальные 4 пленника Гуантанамо, переданные Британии, арестованы по возвращении на родину. В настоящее время их допрашивают в хорошо охраняемом полицейском участке.
10 марта 2004 г., 08:00
В тюрьме США скончался террорист Абу Аббас, захвативший итальянский лайнер В тюрьме США скончался террорист Абу Аббас, захвативший итальянский лайнер
Его ставили в один ряд с террористами ХХ века - Карлосом и Абу Джихадом. Последней его вылазкой стал захват в 1985 году итальянского теплохода "Акилле Лауро" в Средиземном море, на котором погиб американский гражданин Леон Клингхоффер.
10 марта 2004 г., 07:51
Австралийские спецназовцы скрывают полученные раны, чтобы избежать увольнения Австралийские спецназовцы скрывают полученные раны, чтобы избежать увольнения
Попавший в распоряжение журналистов правительственный доклад доказывает, что бойцы Специальной воздушной службы (СВС) сталкиваются в ходе службы с более высоким уровнем риска, чем признавалось ранее.
10 марта 2004 г., 07:42
Два смертника взорвали ресторан в Стамбуле: 1 погиб, 5 ранены Два смертника взорвали ресторан в Стамбуле: 1 погиб, 5 ранены
Погибли официант и один из террористов. Второй камикадзе с оторванной рукой и ранениями в живот отправлен в госпиталь. В момент взрыва в ресторане находились около 40 человек.
10 марта 2004 г., 07:25
Сразу пять тысяч голубей утонули у берегов Тайваня Сразу пять тысяч голубей утонули у берегов Тайваня
Голуби тонули моментально, не имея возможности бороться за свою жизнь - они находились в клетках, которые упали в воду с борта грузового судна. Птиц везли на Тайвань для участия в местном соревновании голубей. Из 30 тысяч захлебнулись 5 тысяч голубей.
10 марта 2004 г., 00:36