NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
С молотка пойдут вещи, связанные 25-летием песни "Боже, храни королеву" С молотка пойдут вещи, связанные 25-летием песни "Боже, храни королеву"
На аукционе Sotheby's в Лондоне будет выставлена на продажу коллекция вещей, связанных с 25-летием исполнения песни панк-группой Sex Pistols.
11 июня 2002 г., 23:59
14 нелегальных эмигрантов погибли на границе Аризоны с Мексикой 14 нелегальных эмигрантов погибли на границе Аризоны с Мексикой
Резкое ухудшение погодных условий стало причиной того, что пограничники временно прекратили патрулирование отдаленных участков пустыни. Погодные условия и стали причиной смерти нарушителей границы.
11 июня 2002 г., 23:43
Лайза Минелли взялась за мемуары Лайза Минелли взялась за мемуары
Нынешний супруг певицы считает, что Лайзе давно пора сделать это, чтобы очиститься от грязи. По некоторым данным, гонорар певицы составит около 700 тыс. долларов.
11 июня 2002 г., 23:32
Британский парламент заведет кота Британский парламент заведет кота
Британские парламентарии подали прошение о выделении средств на содержание кота в здании Парламента. Они говорят, что он будет отпугивать грызунов, мешающих законотворчеству.
11 июня 2002 г., 22:53
Карзай "ошибочно" назвал себя президентом Карзай "ошибочно" назвал себя президентом
Его пресс-служба извинилась и сообщила, что руководитель временного правительства Афганистана по ошибке принял аплодисменты присутствующих за голосование в его пользу.
11 июня 2002 г., 22:30
Террорист-камикадзе взорвал себя в кафе вблизи Тель-Авива Террорист-камикадзе взорвал себя в кафе вблизи Тель-Авива
В центре израильского города Герцлия прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, ранены 9 человек, двое погибли.
11 июня 2002 г., 21:11
Российские талибы, находящиеся на базе Гуантанамо, будут депортированы Российские талибы, находящиеся на базе Гуантанамо, будут депортированы
Достигнута договоренность о том, что пленные граждане России, воевавшие на стороне талибов, будут выданы России в ближайшее время.
11 июня 2002 г., 20:43
Стратегическая ракета взорвалась прямо на заводе Стратегическая ракета взорвалась прямо на заводе
При ее демонтаже на заводе в Днепропетровской области произошел взрыв. Происшествие на режимном предприятии попытались замять, но безуспешно.
11 июня 2002 г., 18:03
Индия вывела свои корабли из территориальных вод Пакистана Индия вывела свои корабли из территориальных вод Пакистана
"Корабли Западного флота, которые патрулировали различные территории на севере Аравийского моря, были отозваны на свои базы согласно правительственному решению", - заявил главнокомандующий индийскими ВМС Рахуль Гупта. Корабли должны вернуться в Бомбей в ближайшие два дня.
11 июня 2002 г., 16:46
Коммунисты в Чехии зарабатывают себе голоса голыми женскими бюстами Коммунисты в Чехии зарабатывают себе голоса голыми женскими бюстами
Предвыборное шоу на главной площади города испортила не только погода, но и главные действующие лица - полуобнаженные женщины. Их вид почему-то оттолкнул сторонников правых.
11 июня 2002 г., 16:34
В Индии в качестве кандидата на президентский пост выдвинут ученый-ядерщик В Индии в качестве кандидата на президентский пост выдвинут ученый-ядерщик
Кандидатуру Абдуллы Калама поддержали лидеры правительственного объединения Национальный демократический альянс. Он стал третьих кандидатом мусульманином.
11 июня 2002 г., 16:04
В ходе операции в Рамаллахе арестованы 52 террориста В ходе операции в Рамаллахе арестованы 52 террориста
Девять палестинцев были задержаны прошлой ночью, двое из них планировали совершить крупномасштабные теракты на территории Израиля.
11 июня 2002 г., 15:46
В Колорадо бушуют лесные пожары В Колорадо бушуют лесные пожары
Огонь уничтожил около 20 тысяч га, сгорели 40 домов. В срочном порядке была организована эвакуация жителей в близлежащие районы. Более 2000 человек пришлось покинуть свои дома.
11 июня 2002 г., 14:09
Поезд, перевозивший емкости из-под ядерного топлива, столкнулся с грузовиком Поезд, перевозивший емкости из-под ядерного топлива, столкнулся с грузовиком
Авария произошла в Британии с поездом, который перевозил пустые емкости из-под ядерного топлива. По предварительным данным, пострадавших нет.
11 июня 2002 г., 13:56
Буш оправдал желания Шарона Буш оправдал желания Шарона
В Вашингтоне состоялись переговоры лидеров США и Израиля. Буш заявил, что палестинское государство пока не может быть создано и не потребовал быстрого разрешения конфликта. Именно этого и ждал от него Шарон.
11 июня 2002 г., 13:46
Палестинские террористы взорвали автобус с детьми Палестинские террористы взорвали автобус с детьми
Ранено трое детей. Состояние одного из них - тяжелое, двух - средней тяжести. Взрыв произошел в тот момент, когда большинство детей вышли из автобуса, чтобы нарвать оливок.
11 июня 2002 г., 13:05
В Марокко арестованы три саудовских террориста В Марокко арестованы три саудовских террориста
Предполагается, что эти лица принадлежали к сети "Аль-Каиды". Они собрались атаковать американские и британские боевые корабли в Гибралтарском проливе.
11 июня 2002 г., 12:29
Обезьяну, рожденную в зоопарке Йокогамы, назвали FIFA Обезьяну, рожденную в зоопарке Йокогамы, назвали FIFA
Таким образом решили увековечить исторический момент в жизни народа Японии, которой оказана честь проведения первенства мира по футболу.
11 июня 2002 г., 11:50
США могли избавиться от муллы Омара еще в 1999 году, если бы захотели США могли избавиться от муллы Омара еще в 1999 году, если бы захотели
Глава разведки "Талибан" предлагал США свою помощь в ликвидации муллы Мохаммада Омара, однако это предложение было отвергнуто дипломатами, поскольку администрация Клинтона предпочла воздержаться от вмешательства в афганскую политику.
11 июня 2002 г., 11:48
В Финляндии живут самые лихие парни В Финляндии живут самые лихие парни
А в Дании - самые законопослушные. Полиция провела операцию, которая показала, что Финляндия √ лидер среди скандинавских стран по количеству водителей, которые садятся за руль в пьяном состоянии и превышают скорость.
11 июня 2002 г., 11:33
В Европе прошла крупнейшая операция против российской мафии В Европе прошла крупнейшая операция против российской мафии
Арестованы 50 человек и еще в отношении 150 возбуждены уголовные дела. Полиция вышла на международную организацию, которая занималась отмыванием денег российской мафии.
11 июня 2002 г., 10:53
Иранское радио заговорило на иврите Иранское радио заговорило на иврите
Иранское государственное радио начало сегодня вещание на иврите в формате ежедневных получасовых передач. В заявлении говорится, что цель этих программ - не допустить однобокого освещения событий и предоставлять слушателю надлежащие новости.
11 июня 2002 г., 10:51
71-летний американец расстрелял католических священников 71-летний американец расстрелял католических священников
В результате стрельбы ворвавшегося в монастырь бенедиктинцев преступника двое католических священников были убиты, двое ранены. В завершение трагедии убийца покончил с собой.
11 июня 2002 г., 09:26
Экс-король Афганистана отказался выставлять свою кандидатуру на руководящий пост Экс-король Афганистана отказался выставлять свою кандидатуру на руководящий пост
Об этом накануне открытия Лоя джирги заявил глава временной администрации Афганистана Хамид Карзай.
11 июня 2002 г., 08:27
Сборная Госдумы по футболу разгромила команду японских коллег со счетом 11:0 Сборная Госдумы по футболу разгромила команду японских коллег со счетом 11:0
Самым результативным стал капитан Владимир Плотников, который забил 4 гола. По 2 гола забили Сергей Прощин, Александр Фомин и Александр Жуков. Второй десяток в счете открыл Сергей Шишкарев.
11 июня 2002 г., 08:07
В Нью-Йорке готовятся к отражению терактов в метро и диверсий террористов-аквалангистов В Нью-Йорке готовятся к отражению терактов в метро и диверсий террористов-аквалангистов
Предупреждения ФБР вызвано обнародованием в интернете обращения одного из подручных бен Ладена, в котором утверждается, что "США находятся под угрозой до тех пор, пока не будут уничтожены 4 млн. американцев, включая 1 млн. детей".
11 июня 2002 г., 07:52
Израильские войска вошли в Тулькарм Израильские войска вошли в Тулькарм
В понедельник израильские войска в четвертый раз за последние четыре дня вторглась в Рамаллах, где взяли в осаду резиденцию палестинского лидера Ясира Арафата.
11 июня 2002 г., 00:07