NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Со зданий российской дипмиссии в Сан-Франциско "сорвали" государственные флаги Со зданий российской дипмиссии в Сан-Франциско "сорвали" государственные флаги
В российском посольстве в Вашингтоне уже сообщили, что направили американской стороне "решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги". Дипломаты подчеркнули, что расценивают произошедшее "как крайне недружественный шаг".
11 октября 2017 г., 23:54
Порошенко заявил о готовности провести новый референдум после возвращения Крыма Порошенко заявил о готовности провести новый референдум после возвращения Крыма
По словам главы государства, это может произойти после того, как Крым вернется в состав Украины. "Вот после этого любые демократические процессы могут быть, но в соответствии с украинскими законами", - заявил президент Украины, отвечая на вопрос депутата ПАСЕ от Великобритании в ходе пленарного заседания в Страсбурге.
11 октября 2017 г., 22:31
Ресторан в Нью-Йорке уволил двух сотрудниц за обман с "Путинбургером" Ресторан в Нью-Йорке уволил двух сотрудниц за обман с "Путинбургером"
Сюжет о "Путинбургере" был опубликован агентством Ruptly, которое входит в состав телеканала RT, 6 октября - накануне дня рождения российского лидера. В нем, в частности, говорилось, что в честь знаменательного события ресторан Lucy's Cantina Royale предлагает острый бургер весом в 1952 грамма (по аналогии с годом рождения Путина).
11 октября 2017 г., 20:23
NBC: Трамп хочет увеличить ядерный арсенал США в 10 раз. Президент США все отрицает NBC: Трамп хочет увеличить ядерный арсенал США в 10 раз. Президент США все отрицает
По информации телеканала, летом во время совещания по нацбезопасности страны Дональду Трампу показали слайды, которые демонстрировали, с какой скоростью США сокращают свой ядерный арсенал с конца 1960-х годов. Увидев эти данные, глава государства якобы вслух предложил изменить тенденцию и многократно увеличить ядерный арсенал.
11 октября 2017 г., 19:35
Филиппинский президент рассказал военным, что РФ по секрету подарила им автоматы Калашникова Филиппинский президент рассказал военным, что РФ по секрету подарила им автоматы Калашникова
Российское оружие поступит на Филиппины в октябре. "Калашниковы" будут поставлены с боеприпасами и двумя десятками военных грузовиков. В Манилу их привезут на пяти российских военных кораблях.
11 октября 2017 г., 17:11
Суд в Лондоне признал Сергея Пугачева бенефициаром новозеландских трастов стоимостью в десятки миллионов долларов Суд в Лондоне признал Сергея Пугачева бенефициаром новозеландских трастов стоимостью в десятки миллионов долларов
Фактически трасты признаны мнимыми, а реальным владельцем стоящих за ними активов - Сергей Пугачев. Это позволит признать имущество его личной собственностью и обратить взыскание по его долгам как владельца банкротящегося "Межпромбанка".
11 октября 2017 г., 17:09
В Белоруссии на шесть суток арестован российский исследователь анархизма Петр Рябов В Белоруссии на шесть суток арестован российский исследователь анархизма Петр Рябов
Ученый был признан виновным в совершении административного правонарушения по статье "Хулиганство". За два дня до этого правоохранители сорвали встречу Рябова в Гродно, где он должен был прочитать лекцию под названием "Либертарная социальная мысль последней трети XX - начала XXI века".
11 октября 2017 г., 16:31
Дружественная России Республика Вануату разрешила продавать свое гражданство за биткоины Дружественная России Республика Вануату разрешила продавать свое гражданство за биткоины
Паспорт Вануату дает возможность безвизово посещать 113 стран мира, включая страны Евросоюза, Великобританию и Россию. Стать гражданином этой страны можно и за обычную валюту. Цена вопроса - 200 тысяч долларов США.
11 октября 2017 г., 16:30
"Ночные волки" простились в Белоруссии с гомельчанином, погибшим в Сирии "Ночные волки" простились в Белоруссии с гомельчанином, погибшим в Сирии
По данным СМИ, Алексей Ярошевич погиб еще 19 сентября, но интерес прессы к этой новости появился позднее. Один из знакомых байкера, написал, что тот погиб "в бою". СМИ восстановили биографию Ярошевича и пришли к выводу, что он мог воевать в САР в качестве наемника.
11 октября 2017 г., 16:10
Греческий суд разрешил экстрадировать на родину россиянина Винника, обвиняемого в крупном мошенничестве властями США и РФ Греческий суд разрешил экстрадировать на родину россиянина Винника, обвиняемого в крупном мошенничестве властями США и РФ
"Суд решил экстрадировать Александра Винника на территорию РФ после получения его согласия, - сообщил адвокат. - Он высказал свое мнение, что хочет быть экстрадирован". Однако ранее суд разрешил экстрадировать россиянина в США, апелляция РФ пока на рассмотрении. Окончательное решение может быть за Минюстом Греции.
11 октября 2017 г., 15:43
Порошенко отверг идею отказаться от Крыма за нефть или газ Порошенко отверг идею отказаться от Крыма за нефть или газ
"Я решительно отвергаю утверждения тех, кто говорит о Крыме как о свершившемся факте. Эта трибуна была создана не для призывов… торговать территориями за деньги, нефть или газ", - заявил Петр Порошенко на заседании ПАСЕ. Так он ответил на предложение чешского президента компенсировать Украине потерю Крыма деньгами или топливом.
11 октября 2017 г., 14:34
Верховный суд Индии признал секс мужа с малолетней женой преступлением Верховный суд Индии признал секс мужа с малолетней женой преступлением
До сих пор в индийском УК секс с девушкой, не достигшей 18 лет, - с ее согласия или без него - считался изнасилованием, но было исключение: если девушке уже 15 лет и она замужем, секс мужа с ней преступлением не считался.
11 октября 2017 г., 14:05
Мадрид требует от Каталонии формального подтверждения  провозглашения независимости Мадрид требует от Каталонии формального подтверждения провозглашения независимости
Премьер-министр Мариано Рахой сообщил, что испанский кабмин согласился формально потребовать от каталонского правительства подтвердить, провозгласило оно независимость или нет. Это первый шаг к активации статьи 155 конституции Испании, которая позволит Мадриду приостановить политическую автономию Каталонии и взять регион под контроль.
11 октября 2017 г., 13:37
Минобороны Польши передало в прокуратуру дополнительные материалы против Туска в связи с крушением "Ту-154" под Смоленском Минобороны Польши передало в прокуратуру дополнительные материалы против Туска в связи с крушением "Ту-154" под Смоленском
Бывшего премьера обвиняют в том, что после катастрофы он пренебрег польско-российским соглашением от 1993 года, которое предоставило бы сторонам равные права в расследовании трагедии 2010 года. Из-за действий Туска и ряда других чиновников Россия получила ключевую роль в проведении следствия, считают в Минобороны Польши.
11 октября 2017 г., 11:53
МИД Испании разгадал хитрость главы Каталонии МИД Испании разгадал хитрость главы Каталонии
Комментируя речь Пучдемона и последовавшее подписание им декларации о независимости Каталонии, глава МИД Испании Альфонсо Дастис отметил: "(Это была) уловка: сказать одно и сделать наоборот". Испанское правительство собралось на срочное заседание для обсуждения дальнейших шагов по предотвращению отделения Каталонии.
11 октября 2017 г., 11:25
Глава МИД Сербии спел турецкому президенту Эрдогану песню про красивые брови и красивые носки (ВИДЕО) Глава МИД Сербии спел турецкому президенту Эрдогану песню про красивые брови и красивые носки (ВИДЕО)
Министр Дачич не первый раз берет в руки микрофон на публике. Во время ужина для гостей, присутствовавших на инаугурации президента Вучича в июне этого года, министр спел "O sole mio" перед бывшим министром иностранных дел Италии и советником президента Сербии Франко Фраттини.
11 октября 2017 г., 10:24
В Microsoft пока не нашли доказательств приписываемого России размещения на платформах компании политической рекламы В Microsoft пока не нашли доказательств приписываемого России размещения на платформах компании политической рекламы
При этом президент корпорации и директор ее юридического отдела Брэд Смит подтвердил, что ведется расследование. "Ничего не нашли пока", - сообщил Смит. По его словам, нынешнее расследование имеет большую важность для подготовки к следующим выборам - впереди президентская кампания 2020 года в США.
11 октября 2017 г., 09:36
Стали известны подробности ЧП с "Су-24" в Сирии: бомбардировщик находился  в "невзлетном положении" Стали известны подробности ЧП с "Су-24" в Сирии: бомбардировщик находился в "невзлетном положении"
Причиной ЧП могли стать как ошибки экипажа, так и технические неполадки. Командир по какой-то причине не перевел системы самолета в нужное для взлета состояние. Установлено, что индикаторы в кабине пилота показали, что самолет готов к взлету, в действительности же стабилизатор, закрылки и предкрылки в режим "взлет" переведены не были.
11 октября 2017 г., 09:09
Украинские военные объяснили задержание в России бойца ВСУ Украинские военные объяснили задержание в России бойца ВСУ
В пресс-службе штаба АТО пояснили, что перед тем, как перейти границу России на Луганском направлении, украинский военнослужащий с устного разрешения командира направился домой по семейным обстоятельствам. По данным Киева, 6 октября он оставил свою часть, которая дислоцирована в "районе проведения АТО", без оформления необходимых документов.
11 октября 2017 г., 07:45
США отказались от "Антивируса Касперского" по наводке израильской разведки, утверждает пресса США отказались от "Антивируса Касперского" по наводке израильской разведки, утверждает пресса
Министерство внутренней безопасности США действовало с подачи израильских спецслужб, когда рекомендовало американским госучреждениям отказаться от использования продуктов разработчика антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского". Об этом сообщает газета The New York Times.
11 октября 2017 г., 06:38
Число жертв пожаров в Калифорнии достигло 15, около 150 человек пропали без вести Число жертв пожаров в Калифорнии достигло 15, около 150 человек пропали без вести
Во вторник пожарным удалось воспользоваться снижением температуры и скорости ветра и ограничить распространение огня. Тем не менее они предупреждают жителей региона об осторожности. Режим ЧП продолжает действовать на территории восьми округов штата.
11 октября 2017 г., 03:31
В Каталонии подписана декларация о независимости В Каталонии подписана декларация о независимости
Декларацию подписали в парламенте мятежной автономии. После подписания депутаты парламента хором спели гимн. Какую силу будет иметь документ, пока неясно. За пару часов до этого глава Каталонии Карлес Пучдемон призывал повременить с провозглашением независимости.
11 октября 2017 г., 01:11