99% игорных заведений закрыто на Украине по состоянию на понедельник
 
 
 
99% игорных заведений закрыто на Украине по состоянию на понедельник
Архив NEWSru.com

99% игорных заведений закрыто на Украине по состоянию на понедельник. Как сообщают в Управлении по связям со СМИ секретариата Кабинета министров, прекратили работать более 10 тыс. игорных заведений, более 2,5 тыс. из них располагались в жилых домах.

Как передает сайт NEWSru.ua со ссылкой на УНИАН, по инициативе МВД была проведена проверка игорных заведений на соответствие требованиям действующего законодательства и лицензионных условий. В данное время осуществляется проверка законности деятельности тех заведений, которые еще продолжают работать.

В ходе проверок было обнаружено 13,5 тыс. игровых автоматов и столов, которые функционировали без разрешительной документации.

Лицензия зала игровых автоматов в Днепропетровске, где на прошлой неделе в результате пожара погибли девять человек, аннулирована. В украинских правоохранительных органах предполагают, что инцидент мог произойти вследствие поджога.

В России налоговая служба начала рассылать казино предписания прекратить до конца июня азартные игры и сняться с налогового учета во избежание ликвидации юрлиц через суд.