NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Несколько районов Тбилиси остались без воды на неопределенный срок Несколько районов Тбилиси остались без воды на неопределенный срок
Из-за частого падения напряжения в электросети несколько раз прекращалась работа всех головных сооружений и насосных станций компании Georgian Water and Power, обеспечивающих подачу воды столице Грузии.
12 апреля 2012 г., 23:46
Европейцы "потеряли" старый спутник на орбите Европейцы "потеряли" старый спутник на орбите
Связь со спутником дистанционного мониторинга Земли Envisat пропала вечером 8 апреля, пока попытки Европейского космического агентства восстановить ее не увенчались успехом. По оценкам специалистов, спутник уже в два раза превысил расчетный срок службы.
12 апреля 2012 г., 22:34
Страсбургский суд отказал брату и сестре из Германии в праве на инцест Страсбургский суд отказал брату и сестре из Германии в праве на инцест
Патрик Штюбинг и Сюзан Каролевски не знали друг друга в детстве и встретились уже в сознательном возрасте. Сейчас они живут как супружеская пара и зачали четверых детей, двое из которых квалифицированы как инвалиды. Суд посчитал, что немецкие законы не нарушают фундаментальное право пары на семейную жизнь.
12 апреля 2012 г., 21:59
В Абхазии задержаны шестеро подозреваемых в покушении на президента В Абхазии задержаны шестеро подозреваемых в покушении на президента
Дома у задержанных нашли огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики. Правда, с какой целью они могли бы организовать покушение на Александра Анкваба, в органах пока не сообщают.
12 апреля 2012 г., 20:49
КГБ Белоруссии перекрыло "канал" для переправки чеченских боевиков в Европу КГБ Белоруссии перекрыло "канал" для переправки чеченских боевиков в Европу
В ходе операции были задержаны три человека, двое из которых - чеченские боевики, разыскивавшиеся за расстрел полицейского патруля в Грозном. По их признанию, они направлялись в одну из стран ЕС – Данию или Бельгию. По данным КГБ, другим боевикам все же удалось это сделать.
12 апреля 2012 г., 19:56
Виктор Бут учит Госдуму, как помочь ему, а там отказываются: нет таких полномочий Виктор Бут учит Госдуму, как помочь ему, а там отказываются: нет таких полномочий
Осужденный в США на 25 лет российский предприниматель просит Госдуму инициировать подачу иска в международные суды против США и Таиланда. Также Бут по видеосвязи с Москвой заявил, что у него нет контактов с высшим российским руководством, включая Путина и Сечина.
12 апреля 2012 г., 18:35
Российская разведка активизировалась в Эстонии, заявляют в Таллине Российская разведка активизировалась в Эстонии, заявляют в Таллине
Манипуляции Москвы уже привели к тому, что эстонский юрист Карен Дрямбян прошлым летом устроил стрельбу в здании Минобороны Эстонии, заявляет полиция безопасности республики. Зато разоблачение ее сотрудника Алексея Дрессена, подозреваемого в шпионаже на Россию, принесло Эстонии пользу.
12 апреля 2012 г., 17:46
Гибель "Титаника" была описана в книге, вышедшей за 14 лет до катастрофы Гибель "Титаника" была описана в книге, вышедшей за 14 лет до катастрофы
Легендарный лайнер в точности повторил судьбу другого - вымышленного - судна с очень похожим названием "Титан", фигурирующим в повести "Тщетность" американского писателя Моргана Робертсона. Оно было издано в 1898 году. Из-за большого сходства в деталях после реальной катастрофы автор заслужил репутацию провидца.
12 апреля 2012 г., 17:16
Рейтинг городов с самыми лучшими женщинами: Москва серьезно уступила Киеву Рейтинг городов с самыми лучшими женщинами: Москва серьезно уступила Киеву
По мнению знатоков из Гонконга, москвички не так дружелюбны, как жительницы Стокгольма и не столь образованны, как киевлянки. К тому же, уступают обитательницам Нью-Йорка в увлечении модой и не умеют танцевать, как девушки из аргентинской столицы. И даже болгаркам из Варны они проиграли. Зато обошли израильтянок и барышень из Амстердама.
12 апреля 2012 г., 15:59
В Сирии на фоне перемирия продолжаются убийства. Иностранцы: все зависит от того, "что дальше хотят русские" В Сирии на фоне перемирия продолжаются убийства. Иностранцы: все зависит от того, "что дальше хотят русские"
Из страны приходят сообщения о новых взрывах и стрельбе. По данным правозащитников, в провинции Хама есть как минимум один убитый. Его якобы застрелили военные. Иностранные наблюдатели считают, что сирийское перемирие будет недолгим. Западные страны вообще говорят о провале мирного плана, а Турция грозит привлечь НАТО.
12 апреля 2012 г., 15:54
Итальянский суд освободил соратника Тимошенко, заявили в ее партии Итальянский суд освободил соратника Тимошенко, заявили в ее партии
Глава Харьковской областной администрации Арсен Аваков, объявленный в международный розыск, был задержан в Италии в конце марта. Генпрокуратура Украины заявила, что готовит пакет документов для его экстрадиции на родину, где его обвиняют в превышении власти, повлекшем тяжкие последствия.
12 апреля 2012 г., 15:31
В США фирме с голыми уборщицами грозит закрытие из-за отказа платить "сексуальный налог" (ВИДЕО) В США фирме с голыми уборщицами грозит закрытие из-за отказа платить "сексуальный налог" (ВИДЕО)
26-летняя владелица фирмы, в которой трудятся всего три девушки, отказывается признавать свой бизнес "сексуально ориентированным" и платить 650 долларов в год, а также перечислить в виде залога сумму в 5000 долларов на случай нарушения установленных властями правил. Мелиссу Борретт поддержали сотни блоггеров.
12 апреля 2012 г., 15:17
Четвертый экс-подчиненный Тимошенко сел в тюрьму на пять лет Четвертый экс-подчиненный Тимошенко сел в тюрьму на пять лет
Бывший временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко признал виновным в злоупотреблении властью. По данным прокуратуры, он способствовал передаче в частные руки активов государственного завода, чем нанес казне ущерб почти на 9 млн долларов. Ему также запрещено три года занимать должности в органах госвласти.
12 апреля 2012 г., 13:43
"Умирающий" президент Зимбабве вернулся домой: он летал в отпуск "Умирающий" президент Зимбабве вернулся домой: он летал в отпуск
Президент, о состоянии здоровья которого в последнее время ходили тревожные слухи, вернулся на родину для участия в заседании правительства. Ранее западные СМИ сообщали, что Мугабе, больной раком, экстренно улетел в Сингапур, где находится при смерти, а власть в стране передана другому.
12 апреля 2012 г., 13:13
Как россияне спасались от цунами: "Пиво рекой, атмосфера пьяненькая - как в начале фильма-катастрофы" Как россияне спасались от цунами: "Пиво рекой, атмосфера пьяненькая - как в начале фильма-катастрофы"
Угроза цунами в Индийском океане после землетрясения у берегов Суматры в итоге оказалась ложной, но проведенная за несколько часов до отмены тревоги эвакуация оставила российским туристам массу воспоминаний. "Слушали радио - в один момент англоязычная трансляция прекратилась и начались молитвы на тайском".
12 апреля 2012 г., 12:41
В Сирии вступило в силу соглашение по прекращению огня между правительством и оппозицией В Сирии вступило в силу соглашение по прекращению огня между правительством и оппозицией
Свидетели рассказали, что в Хомсе, Хаме и провинции Идлиб утром в четверг сохранялась стабильная обстановка. Активист оппозиции поведал, что в Дамаске тоже все спокойно. В то же время, отмечают повстанцы, пока нет никаких признаков того, что Сирийская армия собирается уходить из занятых городов и выводить оттуда военную технику.
12 апреля 2012 г., 10:47
США выплатят индейцам свыше миллиарда долларов компенсаций США выплатят индейцам свыше миллиарда долларов компенсаций
Решение принято по коллективному иску, который подали представители 41 племени, проживающих на территории штатов Колорадо, Юта и Нью-Мексико. Индейцы требовали вернуть деньги, которые американское правительство задолжало за добычу нефти, газа и древесины и выпас скота на их территории.
12 апреля 2012 г., 09:15
Умер первый алжирский президент, Герой Советского Союза Ахмед Бен Белла Умер первый алжирский президент, Герой Советского Союза Ахмед Бен Белла
Ахмад Бен Белла занимал пост президента Алжира в период с 1962 по 1965 год. Он потерял власть в результате военного переворота и до 1980 года находился под домашним арестом, а затем отправился в изгнание в Швейцарию. Только в 1990 году ему разрешили вернуться в Алжир.
12 апреля 2012 г., 08:31
Арестован патрульный, застреливший безоружного чернокожего подростка во Флориде Арестован патрульный, застреливший безоружного чернокожего подростка во Флориде
Вскоре после трагедии, разыгравшейся в феврале, волонтер скрылся, опасаясь за свою безопасность. Теперь он добровольно пришел в полицейский участок и предстанет перед судом уже в ближайшие сутки. Это происшествие вызвало огромный общественный резонанс: по стране прокатились многотысячные демонстрации.
12 апреля 2012 г., 05:53
Близ Нью-Йорка бушуют лесные пожары Близ Нью-Йорка бушуют лесные пожары
В районе острова Лонг-Айленд уничтожены сотни гектаров леса. Огнем охвачены значительные территории прилегающего к мегаполису штата Нью-Джерси. Наиболее критическая ситуация наблюдается в Теннесси. Ранения получили трое участвовавших в борьбе с распространением огня пожарных.
12 апреля 2012 г., 04:52
Сын Каддафи Сейф аль-Ислам намерен защищаться в суде без адвоката, как Слободан Милошевич Сын Каддафи Сейф аль-Ислам намерен защищаться в суде без адвоката, как Слободан Милошевич
Об этом заявил ливийский юрист Ахмед аль-Джехани, отвечающий за дело Каддафи-сына и поддерживающий связь между властями в Триполи и Международным уголовным судом в Гааге. По его словам, Сейф во время их последней встречи задал ему несколько вопросов юридического характера.
12 апреля 2012 г., 03:53
В Шотландии умерла 110-летняя внучка создателя знаменитого виски Glenfiddich В Шотландии умерла 110-летняя внучка создателя знаменитого виски Glenfiddich
Джанет Робертс была самым старшим представителем семейства Грант, которое по сей день владеет и управляет заводом William Grant & Sons. По ее словам, прадедушка в свое время передал ей секрет долгой и счастливой жизни. Он научил ее "ценности веры в себя, упорного труда и целеустремленности".
12 апреля 2012 г., 03:27
В Марокко разбился конвертоплан: погибли двое американских военнослужащих В Марокко разбился конвертоплан: погибли двое американских военнослужащих
Еще двое получили ранения. Катастрофа V-22 Osprey произошла в находящемся на юге страны районе Там-Там. Причины падения конвертоплана уточняются. Osprey способны взлетать и приземляться как вертолет и летать как самолет за счет перевода двух своих винтовых двигателей в горизонтальную плоскость.
12 апреля 2012 г., 01:45