NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
НАТО утвердило масштабную программу реформ НАТО утвердило масштабную программу реформ
Альянс решил избавится от наследия "холодной войны". Общее число штабов в объединенных силах НАТО сократится почти вдвое, значительно сократиться число военных баз.
12 июня 2003 г., 19:10
Израильские вертолеты обстреляли Газу, убит палестинский генерал и двое его детей Израильские вертолеты обстреляли Газу, убит палестинский генерал и двое его детей
Лидеры террористической группировки "Хамас" заявили, что взрыв в Иерусалиме - только начало целой серии терактов. В ответ вертолеты израильских ВВС обстреляли Газу. Есть жертвы.
12 июня 2003 г., 16:41
Партизаны сбили американский вертолет Apache в Ираке Партизаны сбили американский вертолет Apache в Ираке
Вертолет был сбит на западе Ирака, точнее в Центральном командовании войск коалиции не говорят. Немедленно прибывшие на место инцидента наземные войска спасли экипаж.
12 июня 2003 г., 16:35

Грабитель, похожий на Майкла Джексона, взял 16 банков Грабитель, похожий на Майкла Джексона, взял 16 банков
Полиция и ФБР пытаются поймать бандита, ограбившего 16 банков в Лос-Анджелесе. Особые приметы: уголовник похож на Майкла Джексона и имеет обыкновения ронять пистолет во время ограбления.
12 июня 2003 г., 16:14
400 курдских смертников шантажируют правительство Турции 400 курдских смертников шантажируют правительство Турции
Террористы-камикадзе из Рабочей партии Курдистана готовы провести взрывы в Турции, если правительство не легализует деятельность их партии.
12 июня 2003 г., 15:37
Пять японских промышленников арестованы за поставки ракетных технологий Ирану Пять японских промышленников арестованы за поставки ракетных технологий Ирану
Президент и четыре других сотрудника японской машиностроительной компании Sasin Enterprises взяты под стражу. Президент признал факт поставок.
12 июня 2003 г., 15:30
Польша переносит сроки введения виз для россиян Польша переносит сроки введения виз для россиян
Ранее было объявлено, что в связи с вступлением Польши в Евросоюз, визовый режим для граждан Белоруссии, России и Украины будет введен с 1 июля текущего года. Теперь принято решение сделать это позднее.
12 июня 2003 г., 14:30
В больницах Иерусалима остаются 37 пострадавших от теракта В больницах Иерусалима остаются 37 пострадавших от теракта
Всего в результате взрыва автобуса в Иерусалиме погибли 16 израильтян и около 150 получили ранения различной степени тяжести. Среди раненых - дочь американского сенатора.
12 июня 2003 г., 13:35
США будут инспектировать иностранные порты США будут инспектировать иностранные порты
К концу этого года американские инспекторы прибудут в Антверпен, Геную, Гамбург, Гонконг, Роттердам, Шанхай, Сингапур, Токио и Йокохаму. Инспектора призваны предотвратить транспортировку в США химического, биологического или ядерного оружия по морю.
12 июня 2003 г., 13:10
"Никому неизвестные" собираются стать иракским "На-на" "Никому неизвестные" собираются стать иракским "На-на"
Все они - из противоборствующих этнических групп. Во время Хусейна они подпольно смотрели MTV и покупали контрабандные диски любимых Backstreet Boys. Шиитские богословы грозят музыкантам расправой.
12 июня 2003 г., 12:24
Армия США ловит диверсантов на севере Ирака Армия США ловит диверсантов на севере Ирака
Продолжается крупная операция войск коалиции в Ираке. В проведении операции "Удар по полуострову" задействованы тысячи солдат армии США, бронетехника, фронтовая авиация и силы ВМФ. На данный момент задержано 400 человек.
12 июня 2003 г., 11:36
Саудовские богословы указали женщинам их место Саудовские богословы указали женщинам их место
В заявлении 130 видных саудовских богословов резко критикуются несколько саудовских газет, проводящих идеи либерализации женщин и предоставления им новых прав.
12 июня 2003 г., 11:10
США готовы к переговорам с КНДР в пятистороннем формате США готовы к переговорам с КНДР в пятистороннем формате
Вашингтон официально предложил Пхеньяну обсудить ситуацию вокруг его ядерной программы при участии Китая, Японии и Республики Корея. Одновременно в США обсуждается вопрос о нанесении удара по северокорейскому ядерному центру в Йонбене.
12 июня 2003 г., 10:35
В Душанбе взорвалась маршрутка: 1 человек погиб, 8 ранены В Душанбе взорвалась маршрутка: 1 человек погиб, 8 ранены
Взрыв произошел из-за технической неисправности. Корпус машины буквально разорвало на две части. Один человек погиб на месте, еще пять пассажиров ранены.
12 июня 2003 г., 10:02
В Англии из грузовика на дорогу вывалились бронемашины. Пять человек погибли В Англии из грузовика на дорогу вывалились бронемашины. Пять человек погибли
"Прицепы оторвались друг от друга, один из них начал крутиться, из него на дорогу начали вываливаться танки. Они просто смяли все на своем пути, превратив автомобили в кучу металлолома. Кровавая бойня - вот как это можно описать", - рассказал очевидец аварии.
11 июня 2003 г., 22:38