NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Немец оштрафован на 1,5 тысячи евро за убийство лягушки Кнотти. Развернулась детективная история Немец оштрафован на 1,5 тысячи евро за убийство лягушки Кнотти. Развернулась детективная история
Жителя города Крефельд якобы раздражало ночное кваканье по ночам у соседа - поэтому он убил Кнотти и ранил ее товарку Ахаб, отстрелив ей заднюю лапку. Хозяин лягушек утверждает, что Ктотти даже не умела квакать.
12 мая 2011 г., 23:50
В Боливии мальчик проехал 1000 км под грузовиком в поисках мамы (ВИДЕО) В Боливии мальчик проехал 1000 км под грузовиком в поисках мамы (ВИДЕО)
Ребенок сбежал из дома отца в городе Оруро, намереваясь добраться до Кочабамбы, где его мать отбывала тюремное заключение, но, сам того не зная, забрался в грузовик, который направлялся в Чили. Он провел двое суток без воды и питья в ящике для инструментов. В ближайшее время его доставят матери.
12 мая 2011 г., 23:09
Власти Кении усилили охрану родственников Обамы, опасаясь мести "Аль Каиды" Власти Кении усилили охрану родственников Обамы, опасаясь мести "Аль Каиды"
Все кенийские родственники Обамы проживают в деревне Когело на западе Кении. Главной среди них считается харизматичная 89-летняя "мама" Сара Обама. Их гости тщательно проверяются, они проходят контроль безопасности прежде, чем им разрешают войти в дом. По данным СМИ, им угрожает "Аль-Шабаб".
12 мая 2011 г., 22:10
Польского журналиста обвинили в оскорблении президента Белоруссии и клевете Польского журналиста обвинили в оскорблении президента Белоруссии и клевете
Корреспондент Gazeta Wyborcza Анджей Почобут знакомится с материалами уголовного дела в СИЗО тюрьмы Гродно, куда его посадили еще в апреле. В ближайшие дни дело будет передано в суд. Журналисту грозит до 4 лет. Какие именно его слова сочли оскорбительными и клеветническими для Лукашенко, пока так и не ясно.
12 мая 2011 г., 22:00
Талибы вышли в Twitter и вещают там на нескольких языках Талибы вышли в Twitter и вещают там на нескольких языках
Большинство сообщений повествуют об ударах по силам "неверных" и "марионеточного режима Карзая", а также содержат ссылки на сайт движения. Это не первый опыт выхода исламских радикалов в интернет - "Аль-Каида" издает онлайн-журнал.
12 мая 2011 г., 21:33
Евросоюз договорился защищать и укреплять Шенген. Но возможны нюансы Евросоюз договорился защищать и укреплять Шенген. Но возможны нюансы
В то же время Совет ЕС на заседании в Брюсселе подтвердил "необходимость уточнения критериев, при которых шенгенские нормы могут быть приостановлены". ЕС также обещает сформировать единую систему предоставления политубежища к 2012 году.
12 мая 2011 г., 20:10
В Минске приговорили к тюрьме еще шестерых участников декабрьских беспорядков В Минске приговорили к тюрьме еще шестерых участников декабрьских беспорядков
От трех до трех с половиной лет получили Владимир Лобан, Олег Федоркевич, Дмитрий Доронин, Сергей Казаков, Виталий Мацукевич и Евгений Секрет. Адвокаты оправдывали подзащитных: деструктивных действий они почти не совершали, да и вообще массовых беспорядков не было. Одни подсудимые каялись, другие упорствовали.
12 мая 2011 г., 18:21
Медицинское чудо: мужчина выжил после того, как ему насквозь пробило голову толстой железной трубой (ВИДЕО) Медицинское чудо: мужчина выжил после того, как ему насквозь пробило голову толстой железной трубой (ВИДЕО)
Автомобильная авария, в результате которой 28-летний Эндрю Линн получил такую чудовищную травму, произошла еще в прошлом ноябре. Но только сейчас врачи клиники Лас-Вегаса, где его спасли, обнародовали страшный рентгеновский снимок. Причем они были потрясены не столько самой травмой, сколько тем, что пациент оставался в сознании и без умолку говорил.
12 мая 2011 г., 18:19
Японские власти велели забить весь скот в 20 км вокруг "Фукусимы": "Очень жаль, но придется" Японские власти велели забить весь скот в 20 км вокруг "Фукусимы": "Очень жаль, но придется"
По данным Минсельхоза страны, в 20-километровой зоне отчуждения находятся около 3400 коров, 31,5 тысячи свиней, 630 тысяч кур и цыплят. Власти префектуры Фукусима уже начали забой скота, получив на это разрешение владельцев.
12 мая 2011 г., 17:45
Танцы глубоководных осьминогов засняли на двухкилометровой глубине американские ученые (ВИДЕО) Танцы глубоководных осьминогов засняли на двухкилометровой глубине американские ученые (ВИДЕО)
Впервые удалось зафиксировать малоизученный вид в естественной среде обитания. На двухкилометровую глубину человек до сих пор спуститься не в состоянии, поэтому камера отсняла самых глубоководных из осьминогов с беспилотного батискафа. Обычно они живут на глубине в 3-4 км, иногда опускаясь до семи.
12 мая 2011 г., 17:07
Мюнхенский суд приговорил "палача Собибора" Демьянюка к пяти годам тюрьмы за тысячи трупов Мюнхенский суд приговорил "палача Собибора" Демьянюка к пяти годам тюрьмы за тысячи трупов
Этот 91-летний уроженец Украины признан виновным в том, что cлужил охранником в концлагере Собибор в 1942-1943 годах и тем самым был причастен к уничтожению 27 900 евреев в этом лагере. Однако в тюрьму он не сядет.
12 мая 2011 г., 15:13
На Сицилии проснулся вулкан Этна - извержение срывает авиаперелеты На Сицилии проснулся вулкан Этна - извержение срывает авиаперелеты
Вулкан начал извергать большое количество лавы, а также пепла, облако которого дошло до аэропорта города Катания. Аэропорт закрыт, но если активность вулкана пойдет на спад, его могут открыть к вечеру четверга. Велогонщики по-прежнему планируют завершить заезд Giro d`Italia возле кратера вулкана.
12 мая 2011 г., 15:03
Ливийские повстанцы "нашли" пропавшего Каддафи в бескрайней пустыне и обратили в позорное бегство его войска Ливийские повстанцы "нашли" пропавшего Каддафи в бескрайней пустыне и обратили в позорное бегство его войска
Лидер страны вот уже почти две недели не появляется на публике воочию. Это порождает самые разные версии, проверить которые практически невозможно. НАТО заявляет, что ничего о нем не знает и продолжает ожесточенно бомбить его резиденцию. А повстанцы ведут успешное контрнаступление в Мисурате.
12 мая 2011 г., 14:44
В Европе объяснили, как скажутся на россиянах и визах для них изменения в Шенгене В Европе объяснили, как скажутся на россиянах и визах для них изменения в Шенгене
Страны ЕС намерены определить условия для закрытия национальных границ, чтобы усилить контроль над пребывающими в Европу иммигрантами. Инициатором выступила Франция, напуганная потоком беженцев из охваченной беспорядками Северной Африки. В связи с этим могут быть приняты уточнения к Шенгенскому соглашению.
12 мая 2011 г., 14:40
В Белоруссии отпущены несколько человек, задержанных за взрыв в минском метро. Версия Лукашенко развалилась В Белоруссии отпущены несколько человек, задержанных за взрыв в минском метро. Версия Лукашенко развалилась
Под стражей находятся только два человека, остальные вышли на свободу, сообщил генпрокурор Белоруссии, не уточнив, были ли они освобождены окончательно или под подписку о невыезде. По данным СМИ, освобожденных трое, включая отца и брата главного подозреваемого. Генпрокурор отмел версию Лукашенко о мотивах террористов.
12 мая 2011 г., 13:51
Американский сенатор подробно рассказал об "отвратительных" фото мертвого бен Ладена Американский сенатор подробно рассказал об "отвратительных" фото мертвого бен Ладена
Джеймс Инхоф одним из первых увидел фотографии, сделанные американским спецназом во время операции в Абботтабаде. По ним видно, что пуля, убившая бен Ладена, прошла через ухо и глазницу, через которую начал вытекать мозг. Пресса: лидера "Аль-Каиды" сгубили лень и самодовольство.
12 мая 2011 г., 12:47
На "Фукусиме-1" новая утечка радиации. Первое подводное ВИДЕО из зоны третьего реактора На "Фукусиме-1" новая утечка радиации. Первое подводное ВИДЕО из зоны третьего реактора
После обнаружения новых утечек к компании-оператору АЭС возник новый вопрос - должным ли образом проводится мониторинг ситуации. Накануне ее специалистам впервые пришлось признать полный мелтдаун на одном из разрушенных реакторов. На другом, в бассейне с отработавшим топливом, где под завалами погребены топливные стержни, провели видеосъемку и взяли воду для проб на радиацию.
12 мая 2011 г., 11:28
WikiLeaks выложил русско-японское досье: шансов забрать Курилы у японцев нет WikiLeaks выложил русско-японское досье: шансов забрать Курилы у японцев нет
Согласно депешам посольства США в Токио, американские дипломаты констатировали, что у Японии нет ни плана переговоров, ни лидера, который взялся бы за это. Между тем поводом для потепления в отношениях между РФ и Японией может быть противостояние Китаю, как это уже произошло в 2007 году.
12 мая 2011 г., 11:24
Ким Чен Ира возмутило приглашение в Сеул - он уверен, что южане готовят вторжение Ким Чен Ира возмутило приглашение в Сеул - он уверен, что южане готовят вторжение
Лидеру КНДР предлагали посетить сеульский саммит по ядерной безопасности в обмен на отказ от своей ядерной программы. В Пхеньяне такое предложение назвали "возмутительной попыткой обезоружить Север с тем, чтобы совершить вторжение на ее территорию совместно с Соединенными Штатами".
12 мая 2011 г., 11:04
Полиция Нью-Йорка арестовала двоих мужчин, подозреваемых в подготовке терактов Полиция Нью-Йорка арестовала двоих мужчин, подозреваемых в подготовке терактов
Личности и национальная принадлежность задержанных не раскрываются. В полиции сообщают, что это выходцы из Северной Африки и "доморощенные" террористы. К задержанию не привлекали ФБР. Дело находится под контролем окружного прокурора Манхэттена.
12 мая 2011 г., 10:33
Удар молнии в аэробус A380 с 500 пассажирами на борту сняли на ВИДЕО Удар молнии в аэробус A380 с 500 пассажирами на борту сняли на ВИДЕО
На ролике видно, как вспышка молнии разбивается о кабину пилотов. Несмотря на это событие, аэробус несколько минут спустя после удара благополучно приземлился в британском аэропорту Heathrow. Никто из экипажа и пассажиров не пострадал. Воздушное судно также не получило никаких повреждений.
12 мая 2011 г., 10:06
Ученые ужаснулись: в Демократической Республике Конго каждый час насилуют 48 женщин Ученые ужаснулись: в Демократической Республике Конго каждый час насилуют 48 женщин
За 12 месяцев с 2006 по 2007 годы 400 тысяч женщин и девочек в этой центральноафриканской стране были изнасилованы. Это в 26 раз больше, чем гласили прежние оценки ООН. Бывшая бельгийская колония много лет является ареной вооруженного конфликта, особенно жестокие столкновения идут на востоке страны.
12 мая 2011 г., 09:38
В первом реакторе АЭС "Фукусима-1" полностью расплавились ядерные стержни В первом реакторе АЭС "Фукусима-1" полностью расплавились ядерные стержни
Уровень воды в первом реакторе сейчас на 5 метров ниже штатного. Это означает, что там оказались полностью открытыми раскаленные топливные стержни длиной 4 метра. В результате, очевидно, они уже полностью расплавились от перегрева.
12 мая 2011 г., 07:41
Под угрозой выполнение ДСНВ: в Конгрессе США пытаются ограничить полномочия администрации Обамы Под угрозой выполнение ДСНВ: в Конгрессе США пытаются ограничить полномочия администрации Обамы
Комитет по делам вооружений нижней палаты по инициативе контролирующих его республиканцев принял соответствующую поправку к законопроекту об ассигнованиях на военные нужды, невзирая на возражения со стороны демократов и Министерства обороны США. "За" при этом было подано 35 голосов, "против" - 26.
12 мая 2011 г., 06:32
Экспериментальная вакцина впервые смогла защитить обезьян от вируса СПИДа Экспериментальная вакцина впервые смогла защитить обезьян от вируса СПИДа
Ученые привили созданную ими вакцину 24 здоровым макакам-резусам, которых затем заразили вирусом иммунодефицита обезьян. Считается, что именно от него произошел вирус иммунодефицита человека, вызывающий СПИД. Создатели вакцины полагают, что испытания на людях могут начаться через три года.
12 мая 2011 г., 06:00
США потеряли монополию на секреты бен Ладена США потеряли монополию на секреты бен Ладена
Утверждается, что вывезенные из дома в Абботтабаде бумаги уже заставили разведку США пересмотреть свое мнение о роли, которую 54-летний саудовец играл в последние годы в деятельности "Аль-Каиды". Новые сведения однозначно свидетельствуют: он до конца оставался активным лидером группировки.
12 мая 2011 г., 05:18
Каддафи впервые появился на ТВ после гибели сына (ВИДЕО) Каддафи впервые появился на ТВ после гибели сына (ВИДЕО)
Ливийское ТВ показало запись встречи Каддафи с вождями местных племен. Дата, когда была сделана съемка этой встречи, не может быть с точностью установлена. Оператор, однако, с помощью крупного плана дал понять, что встреча происходила именно 11 мая.
12 мая 2011 г., 03:23
Число жертв двух землетрясений в Испании возросло до 10 человек Число жертв двух землетрясений в Испании возросло до 10 человек
Среди жертв один ребенок. Десятки человек получили травмы. В Лорке имеются значительные разрушения. На кадрах из города видны трещины на стенах домов и машины, раздавленные обломками зданий. Значительные повреждения получила одна из местных церквей.
12 мая 2011 г., 00:38