Буш взял на себя ответственность за провалы правительства в связи с ураганом Katrina Ураган Katrina высветил серьезные проблемы в способности на любом управленческом уровне отвечать на вызовы", - заявил глава Белого дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш взял на себя ответственность за провалы правительства в связи с ураганом Katrina
AP Photo/Ron Edmonds
 
 
 
Ураган Katrina высветил серьезные проблемы в способности на любом управленческом уровне отвечать на вызовы", - заявил глава Белого дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
По последним официальным данным, жертвами стихийного бедствия в штатах Луизиана, Миссисипи, Флорида и Алабама стали 513 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне Буш совершил третью поездку по разрушенной ураганом территории
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш взял на себя ответственность за провалы в действиях правительства США по ликвидации последствий урагана Katrina.

На совместной пресс-конференции с президентом Ирака Джалялем Талабани во вторник Буш сказал, что ураган поднял ряд вопросов о способности правительства Соединенных Штатов реагировать на стихийные бедствия, а также террористические акты, сообщает РИА "Новости".

"Ураган Katrina высветил серьезные проблемы в способности на любом управленческом уровне отвечать на вызовы", - заявил глава Белого дома.

Департамент здравоохранения Луизианы во вторник заявил, что в штате по последним данным погибли 423 человека. Ранее сообщалось о 279 погибших. Большинство погибших находятся в морге города Святой Габриэль.

Учитывая новые данные, список погибших в результате урагана Katrina погибли 648 человек. Среди них – 218 погибших в Миссисипи и 7 во Флориде.

Накануне Буш совершил третью поездку по разрушенной ураганом территории. В открытом кузове военного грузовика, выкрашенного в камуфляжные цвета, Буш проехал в понедельник по улицам Нового Орлеана, включая знаменитый Французский квартал, на некоторых улицах которого вода все еще остается. За последнее время рейтинг президента снизился, в его адрес звучат обвинения в запоздалой реакции на ураган Katrina.