Следствие: смерть сына Анны Николь Смит не была вызвана естественными причинами
 
 
 
Следствие: смерть сына Анны Николь Смит не была вызвана естественными причинами
Reuters

Внезапная смерть сына Анны Николь Смит в воскресенье не могла быть вызвана естественными причинами, заявили в администрации Багамских островов.

При этом подробности происшествия по-прежнему не разглашаются. Известно, что Даниэл Смит вылетел в субботу, чтобы повидаться с матерью и новорожденной сестрой в частный госпиталь в Нассау. На следующее утро 20-летний молодой человек был обнаружен мертвым.

Предположительно Даниэл Смит заснул в своей комнате в кресле и не проснулся. Его мать попыталась разбудить сына, но он не никак не реагировал. После этого Анна Николь вызвала полицию.

Вскрытие было проведено в понедельник. А во вторник главный следователь Линда Виргилл, основываясь на предварительных данных, сказала, что смерть не была вызвана естественными причинами. Она заявила, что "на данный момент мы бы не хотели сообщать причину смерти", а "результаты токсикологии и полный отчет о вскрытии будут готовы к концу этой недели".

Виргилл также сообщила, что полное расследование будет проведено позднее, в ходе которого будут допрошены все важные свидетели, включая Анну Николь Смит, сотрудников госпиталя и персонала самолета, чтобы выявить точную хронологию событий.

Ранее в газете Nassau Guardian была опубликована статья о том, что у Даниэля Смита случился сердечный приступ, а в его теле обнаружили присутствие антидепрессантов. Газета также сообщила, что у Даниэля была сильная рвота незадолго до смерти.

Помощник комиссара багамской полиции сказал во вторник, что пока нет доказательств, чтобы подтвердить данную версию.

В понедельник адвокат Анны Николь Смит Говард Стерн заявил, что члены семьи не верят, что алкоголь или наркотики могли быть причиной смерти.

Между тем представители криминального отдела сообщили, что тело Дениэла переправят в США только после того, как следствие завершит свою работу.