NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Совбез ООН согласовал проект резолюции по Ирану
Совбез ООН согласовал проект резолюции по Ирану
В итоге решено, что санкции для Тегерана должны распространяться лишь на деятельность, связанную с обогащением урана, химическим репроцессингом, проектами, основанными на тяжелой воде, и производством средств доставки ядерного оружия.
13 декабря 2006 г., 22:39
Информатор Скарамеллы заявил, что не обвинял в смерти Литвиненко ветеранов СВР Информатор Скарамеллы заявил, что не обвинял в смерти Литвиненко ветеранов СВР
Ранее британская The Daily Telegraph со ссылкой на записку Евгения Лимарева обвинила в организации убийства бывшего подполковника ФСБ фонд ветеранов разведки "Честь и достоинство". Лимарев заявил, что этот фонд не упоминал. Ему угрожают физической расправой.
13 декабря 2006 г., 22:04
Бывшая жена Дмитрия Ковтуна полонием не отравлена Бывшая жена Дмитрия Ковтуна полонием не отравлена
Окончательные анализы жены предпринимателя Дмитрия Ковтуна, доказали, что она полонием-210 не заражена. Не заражен также ее нынешний гражданский муж. Сам Ковтун извинился перед Германией и предположил, как в эту страну мог попасть радиоактивный след.
13 декабря 2006 г., 21:54
Европарламент призвал Москву подписать пограничные договоры с Эстонией и Латвией Европарламент призвал Москву подписать пограничные договоры с Эстонией и Латвией
Отношения России и ЕС зависят от ратификации Москвой пограничных договоров со странами Балтии, говорится в резолюции Европарламента. Несмотря на отказ прибалтийских государств от территориальных претензий к России, формального договора о границах между Латвией, Эстонией и их бывшей метрополией не существует.
13 декабря 2006 г., 21:00

Мексиканским чиновникам запретили принимать подарки дороже 48 долларов
Мексиканским чиновникам запретили принимать подарки дороже 48 долларов
Если стоимость подношения превышает этот лимит, служащий обязан в письменной форме сообщить об этом в отдел внутреннего контроля своего учреждения и сдать подарок. Нарушителей будут карать вплоть до увольнения и лишения права занимать государственные должности на различные сроки.
13 декабря 2006 г., 20:17
Папа Римский согласился приехать в Израиль, когда там "стабилизируется положение" Папа Римский согласился приехать в Израиль, когда там "стабилизируется положение"
До сих пор из понтификов на Святой Земле побывал только Иоанн Павел II, его визит в 2000 году назвали историческим. Теперь и Бенедикт XVI сказал премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту, что обязательно приедет туда, как только положение в стране "стабилизируется".
13 декабря 2006 г., 20:08
Следы полония найдены у двух граждан Литвы
Следы полония найдены у двух граждан Литвы
МИД Литвы в среду подтвердил, у двух граждан этой страны, проживающих в Великобритании, обнаружено слабое радиоактивное заражение. Признаков нарушения их здоровья нет. Имена и род деятельности этих литовцев по их просьбе не разглашаются.
13 декабря 2006 г., 19:05
Через 20 лет микрокомпьютеры смогут записывать каждую минуту нашей жизни Через 20 лет микрокомпьютеры смогут записывать каждую минуту нашей жизни
Это вызывает противоречивые мнения: одни опасаются полной потери частной жизни и вторжению государства в личную жизнь, другие считают это прогрессом и указывают на возможности медицины, образования и повышения личной безопасности граждан.
13 декабря 2006 г., 18:10
На Украине перекрашивают елки к Новому году На Украине перекрашивают елки к Новому году
Чтобы уберечь елки от браконьеров, которые могут срубить их к праздникам, в Запорожье деревьям специально придадут "нетоварный вид", опылив белой краской. В других городах страны елки красят яркой краской или брызгают специальным раствором с неприятным запахом.
13 декабря 2006 г., 17:58
Пехотинцу, выставившему свое имя на онлайн-аукцион, запретили изменять свои личные данные Пехотинцу, выставившему свое имя на онлайн-аукцион, запретили изменять свои личные данные
Командование морской пехоты, где служил предприимчивый сержант, сочло невозможным, чтобы его подчиненного называли FreebeeStore.com и закрыло аукцион. А зря, 30 тыс. долларов, которые он мог заработать, сменив свое родное имя на такое, он планировал потратить на семью и детский дом в Таиланде.
13 декабря 2006 г., 17:19
Американские эксперты призывают США не вмешиваться в отношения Грузии и России Американские эксперты призывают США не вмешиваться в отношения Грузии и России
По их мнению, необходимо выстраивать отношения с Россией с точки зрения общей глобальной угрозы распространения ядерного оружия и исламского терроризма. Для этого не надо вмешиваться в отношения Москвы с бывшими республиками СССР, а строить стратегическое партнерство по указанным проблемам мировой безопасности.
13 декабря 2006 г., 17:03
В Великобритании могут создать министерство национальной безопасности

В Великобритании могут создать министерство национальной безопасности
Создание такого министерства является одним из вариантов действий в рамках пересмотра британской стратегии борьбы с терроризмом. Несколько лет назад, после событий 11 сентября 2001 года, подобное министерство было создано в США.
13 декабря 2006 г., 16:21
Высылка "русского шпиона" из Канады затянулась Высылка "русского шпиона" из Канады затянулась
Несмотря на то, что вердикт суда Монреаля о высылке "русского шпиона" из Канады был вынесен 4 декабря, он продолжает оставаться на территории страны до настоящего времени. Местные пограничники объясняют это "особым" случаем депортации.
13 декабря 2006 г., 16:07
Сирия: Дамаск закупает у России оружие исключительно в целях обороны Сирия: Дамаск закупает у России оружие исключительно в целях обороны
Вице-президент Сирии Фарук Шараа в среду заявил о том, что "оружие, которое поставляет Россия, нужно нам для обороны". "Мы получаем его трудным путем, за нами наблюдает все международное сообщество. В первую очередь США и Израиль", - сообщил вице-президент Сирии. Он рассказал о предстоящем визите в Москву президента Сирии Башара Асада.
13 декабря 2006 г., 16:06
Нидерланды первыми в мире полностью перешли на цифровое телевещание Нидерланды первыми в мире полностью перешли на цифровое телевещание
В 2007 году перейти на цифровой стандарт вещания, обеспечивающий более высокое качество звука и изображения, собираются страны Скандинавии и Бельгия, в Соединенных Штатах переход намечен на 2009 год, а в Японии - на 2011 год.
13 декабря 2006 г., 16:00
The Times: новый глава комитета Конгресса США по разведке - невежда The Times: новый глава комитета Конгресса США по разведке - невежда
Сильвестр Рейес, назначенный на этот пост с подачи нового спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, расписался в своем полном невежестве в том, что касается "Аль-Каиды" и "Хизбаллах". Это заставляет усомниться в профпригодности самой Пелоси, пишет газета.
13 декабря 2006 г., 15:35
Премьер Израиля не исключил военного удара по иранским ядерным объектам Премьер Израиля не исключил военного удара по иранским ядерным объектам
Основной темой встречи Эхуда Ольмерта и канцлера Германии Ангелы Меркель стал "иранский вопрос". Меркель заявила, что она против военного решения проблемы и настаивает на скорейшем введении санкций против Ирана.
13 декабря 2006 г., 14:25
Очереди из грузовиков на границе организовал белорусский шпион, считают в Латвии Очереди из грузовиков на границе организовал белорусский шпион, считают в Латвии
Спецслужбы утверждают, что шпионы всеми силами пытались сорвать саммит НАТО в Риге. Нестандартным способом пытался сделать это белорусский агент: он подкупал дальнобойщиков, чтобы те ехали в Россию не через Белоруссию, а через Латвию. Так и образовалась пробка длиной более 1000 фур.
13 декабря 2006 г., 14:10
Летчики США признаны виновными в столкновении самолетов  в Бишкеке Летчики США признаны виновными в столкновении самолетов в Бишкеке
Столкновение пассажирского Ту-154М и американского самолета-топливозаправщика 26 сентября произошло "из-за некорректных действий экипажа самолета ВВС США". К такому заключению киргизская правительственная комиссия пришла на основании данных экспертизы.
13 декабря 2006 г., 13:43
Объявлены окончательные результаты президентских выборов в Приднестровье


Объявлены окончательные результаты президентских выборов в Приднестровье
Согласно данным ЦИК, в голосовании приняло участие 66,1% избирателей, включенных в списки для голосования. За действующего президента проголосовало 82,4%. За Надежду Бондаренко - 8,1%, за Андрея Сафонова - 3,9%, за Петра Томайлы - 2,1%. Против всех кандидатов проголосовало 1,6%.
13 декабря 2006 г., 13:30
"Кодекс поведения вещателей" вводит в Грузии цензуру "Кодекс поведения вещателей" вводит в Грузии цензуру
Грузинская национальная комиссия по коммуникациям 19 декабря обсудит проект "Кодекса поведения вещателей", разработанного при поддержке ОБСЕ, Совета Европы и "Института свободы". Критики проекта заявляют, что он антидемократичен, а сторонники - что проект однобоко освещается в прессе.
13 декабря 2006 г., 13:14
The Times: слова премьера Израиля о наличии ядерного оружия стали своевременной оговоркой The Times: слова премьера Израиля о наличии ядерного оружия стали своевременной оговоркой
В интересах Израиля стоит пересмотр давно практикуемой политики ядерной неоднозначности. Когда Индия, Пакистан и КНДР уже разработали ядерное оружие, а Иран разрабатывает, Западу импонирует стремление Израиля держать в готовности ядерное средство устрашения.
13 декабря 2006 г., 12:53
Хусейна хотят  повесить сразу после апелляционного суда Хусейна хотят повесить сразу после апелляционного суда
Иракские власти намерены исполнить смертный приговор бывшему иракскому лидеру Саддаму Хусейну и двум его соратникам сразу после решения апелляционного суда. Тело собираются похоронить тайно и без почестей, но не исключена и эксгумация для передачи родственникам.
13 декабря 2006 г., 12:08
Конгресс требует от Буша информацию о расследании случаев заражения сибирской язвой в США Конгресс требует от Буша информацию о расследании случаев заражения сибирской язвой в США
В результате рассылки зараженных писем погибли пять человек и получили заболевания различной тяжести 17 человек. Преступники не найдены. Не исключено, что к этому причастна одна из военных лабораторий, национальная принадлежность которой не установлена.
13 декабря 2006 г., 11:54
Школьник США застрелился из-за плохих оценок Школьник США застрелился из-за плохих оценок
Из-за плохой успеваемости родители решили запретить 16-летнему Шейну Джозефу Хеллигену гулять после школьных занятий. Он обещал исправиться. Однако пронес в школу винтовку и застрелился в коридоре. Он не собирался стрелять еще в кого-либо.
13 декабря 2006 г., 10:52
В случае отмены конституционной реформы Янукович готов идти на выборы президента Украины В случае отмены конституционной реформы Янукович готов идти на выборы президента Украины
Заявление главы правительства Украины вызвало критические реплики представителей пропрезидентской "Нашей Украины". "Я вынужден буду бороться за должность президента, если изменения в Конституцию будут отменены. Если я буду принимать участие в выборах, то это будет серьезная борьба", – сказал Янукович.
13 декабря 2006 г., 10:32
Убийцу Рафика Харири вычислили по найденному зубу и 33 фрагментам тела Убийцу Рафика Харири вычислили по найденному зубу и 33 фрагментам тела
Следователи ООН, ведущие дело об убийстве в феврале 2005 года в Ливане бывшего премьер-министра страны Рафика Харири, смогли описать его убийцу. По словам экспертов, смертником мог быть человек лет 20-ти, который провел в Ливане 2-3 месяца перед тем, как устроить теракт. При этом ученые считают, что этот человек родом не из Ливана.
13 декабря 2006 г., 09:30
Президент Ирана предсказал скорый крах израильского государства, сравнив его с СССР Президент Ирана предсказал скорый крах израильского государства, сравнив его с СССР
Иранский лидер Махмуд Ахмади Нежад в своем выступлении на конференции по Холокосту заявил, что дни Израиля уже сочтены и скоро он распадется, как это случилось с Советским Союзом. По его словам, этого хочет Бог. В мире резко осудили проходящую конференцию и призвали иранского президента вести себя достойно.
13 декабря 2006 г., 08:42
Пара астронавтов успешно завершила выход в открытый космос, смонтировав солнечные батареи Пара астронавтов успешно завершила выход в открытый космос, смонтировав солнечные батареи
Астронавт NASA Роберт Кербим и швед Кристер Фуглесанг провели в открытом космосе 6 часов и выполнили поставленные задачи. Следующий выход состоится 14 декабря, а в третьем выходе шведа заменит американка Сунита Уильямс.
13 декабря 2006 г., 07:36
Хакеры взломали компьютеры университета в Лос-Анджелесе Хакеры взломали компьютеры университета в Лос-Анджелесе
Преступники получили доступ к базе с личными данными его выпускников, студентов и сотрудников. В компьютерных файлах университета хранятся персональные сведения о 800 тысячах человек, когда-либо учившихся или работавших в этом престижном учебном заведении.
13 декабря 2006 г., 07:26
Ющенко в Таллине обсудил с президентом Эстонии интеграцию в ЕС и НАТО Ющенко в Таллине обсудил с президентом Эстонии интеграцию в ЕС и НАТО
Главной задачей находящийся с визитом в Таллине украинский президент видит в разъяснении обществу выгод от вступления в ЕС и НАТО. Эстонский президент приветствовал движение Украины в Евросоюз и Северо-Атлантический альянс.
13 декабря 2006 г., 00:31
В организме Скарамеллы в итоге найдены "очень незначительные следы" полония В организме Скарамеллы в итоге найдены "очень незначительные следы" полония
Об этом сообщили итальянские СМИ, ссылаясь на официальные выводы экспертов британского агентства здравоохранения. Ранее Скарамелла заявлял, что количество полония в его организме "в пять раз превышает смертельную дозу". Медики заявляют, что их подопечный по-прежнему чувствует себя хорошо.
13 декабря 2006 г., 00:13