NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новая видеозапись с немецкими заложниками в Ираке: боевики дали Германии "последний срок" Новая видеозапись с немецкими заложниками в Ираке: боевики дали Германии "последний срок"
Запись показал в эфире телеканал Al-Arabia. По словам диктора, похитители угрожают расправиться с двумя инженерами, требуя от Берлина разорвать все отношения с нынешним правительством Ирака, освобождения женщин, "находящихся в иракских тюрьмах". Срок истечения ультиматума не назван.
13 february 2006 г., 23:02
В Стамбуле взорван супермаркет: 11 человек ранены В Стамбуле взорван супермаркет: 11 человек ранены
В Стамбуле в понедельник вечером произошел мощный взрыв в одном из супермаркетов, 11 человек получили ранения, в том числе один - тяжелое. Губернатор Стамбула Муаммер Гюлер, побывавший на месте инцидента, заявил, что в супермаркете сработало взрывное устройство.
13 february 2006 г., 22:18
Тони Блэр не вылетел из ЮАР в Лондон из-за неисправности его самолета Тони Блэр не вылетел из ЮАР в Лондон из-за неисправности его самолета
Рейс был отложен в последний момент, когда самолет с премьером и сопровождающими его официальными лицами на борту уже вырулил на взлетную полосу и начал набирать скорость.
13 february 2006 г., 21:39
Карикатуры на пророка напечатал канадский журнал Карикатуры на пророка напечатал канадский журнал
"То, что мы поместили на своих страницах эти рисунки, - абсолютно нормально", - заявил главный редактор Western Standard Эзра Левант. Назвав карикатуры "безобидными", он подчеркнул, что западные СМИ охотно публикуют материалы, которые могут счесть оскорбительными, например, христиане.
13 february 2006 г., 21:07
Китайцы дарят друг другу на день Святого Валентина пластические операции Китайцы дарят друг другу на день Святого Валентина пластические операции
Люди оплачивают операции своим партнерам, и сами ложатся под скальпель хирурга, чтобы 14 февраля поразить возлюбленного своим новым обликом. Пациенты шанхайской клиники эстетической хирургии Лю Янь и ее друг попросили хирургов сделать им одинаковые носы. Две операции обошлись влюбленной паре в 1200 долларов.
13 february 2006 г., 20:48
В Афганистане на мине подорвалась машина  с военными: четверо американцев погибли В Афганистане на мине подорвалась машина с военными: четверо американцев погибли
Американские военные совместно с афганскими солдатами проводили патрулирование местности. Их автомобиль подорвался в провинции Урузган.
13 february 2006 г., 20:19
В Абхазии продолжают искать пропавших 1 февраля украинских спелеологов В Абхазии продолжают искать пропавших 1 февраля украинских спелеологов
К поиску подключилось МЧС России. По последним данным, в результате схода снежной лавины в районе горы Хыпста, накрывшей палатки спелеологов, один из девяти спелеологов погиб, трое считаются пропавшими без вести. Ранее сообщалось о четверных погибших.
13 february 2006 г., 19:30
Японскую компанию Mitutoyo заподозрили в нелегальной продаже оборудования для обогащения урана Японскую компанию Mitutoyo заподозрили в нелегальной продаже оборудования для обогащения урана
В штаб-квартире компании проведен обыск. Речь идет о поставках в Китай и Таиланд в 2001-2002 годах двух высокосложных установок для особо точного трехмерного измерения. Ранее одну такую установку обнаружили в Ливии, где в свое время велись работы по созданию ядерного оружия.
13 february 2006 г., 18:43
СМИ: заигрывая с террористами, Путин лишает Россию статуса ближневосточного посредника СМИ: заигрывая с террористами, Путин лишает Россию статуса ближневосточного посредника
Американская газета The New York Post называет тех, кто поддержал в Европе предложение Владимира Путина, "осью подлиз". Российский президент пробил брешь в, согласно формулировке газеты, "прочной стене" сопротивления "Хамасу". "Коммерсант" отмечает, что Израиль расценивает инициативу России как начало конца "квартета" и "Дорожной карты".
13 february 2006 г., 17:30
Иран перейдет к промышленному обогащению урана до 6 марта Иран перейдет к промышленному обогащению урана до 6 марта
Иран перейдет к промышленному обогащению урана до сессии Совета Управляющих Международного агентства по атомной энергии (СУ МАГАТЭ), запланированной на 6 марта. В ближайшее время под наблюдением инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) будут сняты пломбы с оборудования.
13 february 2006 г., 17:03
В 1943 году нацисты использовали в Италии биологическое оружие В 1943 году нацисты использовали в Италии биологическое оружие
В качестве "поля битвы" были выбраны болота в долине реки По, которые всего за несколько лет до этого были осушены по распоряжению нацистов. Именно там под руководством самого знаменитого маляриолога Эриха Мартини были созданы необходимые условия для размножения смертоносных Anopheles labranchiae, комаров-убийц, разносчиков малярии, пишет La Repubblica.
13 february 2006 г., 16:49
Грузия бездоказательно обвинила российских военных в продаже ракет для ПЗРК "Стрела" Южной Осетии Грузия бездоказательно обвинила российских военных в продаже ракет для ПЗРК "Стрела" Южной Осетии
Минобороны Грузии "не располагает прямыми доказательствами для предъявления обвинений" конкретным лицам, но сообщает о продаже Южной Осетии нескольких ракет по цене в 10 тыс. долларов. В Минобороны России эти утверждения отрицают и называют "голословными и безответственными". Парламент Грузии хочет принять постановление о выводе российских миротворцев из Цхинвали.
13 february 2006 г., 16:22
Исследование: атака Пентагона по Ирану приведет к гибели 10 тыс. человек и к войне на Ближнем Востоке Исследование: атака Пентагона по Ирану приведет к гибели 10 тыс. человек и к войне на Ближнем Востоке
Если американцы предпримут крупную атаку на иранские ядерные объекты, это повлечет гибель 10 тысяч человек и приведет к войне на Ближнем Востоке. Об этом говорится в докладе "Иран: последствия войны", который в понедельник опубликовала британская Oxford Research Group. Глава "Росатома" Кириенко попробует решить иранскую проблему на российско-иранских переговорах на этой неделе.
13 february 2006 г., 15:57
"Студенческое братство" вновь требует у России вернуть маяки "Студенческое братство" вновь требует у России вернуть маяки
По утверждению пикетчиков Черноморский флот не имеет "ни одного договора об аренде украинских территорий", а пребывать ему на Украине "разрешено только на арендованных территориях". Пикетчики также заявляют, что "аренда маяков запрещена".
13 february 2006 г., 15:04
Под Алма-Атой  обнаружено  тело  оппозиционного  казахстанского политика Под Алма-Атой обнаружено тело оппозиционного казахстанского политика
По данным источников, тело 43-летнего Алтынбека Сарсенбайулы, а также еще двух человек было обнаружено в автомобиле. Официального подтверждения данной информации пока нет. В конце 2003 года Сарсенбайулы перешел в оппозицию, став сопредседателем оппозиционной партии "Ак жол" (Светлый путь).
13 february 2006 г., 14:29
После бойкота двух заседаний Хусейн вновь предстал перед судом в национальной одежде
После бойкота двух заседаний Хусейн вновь предстал перед судом в национальной одежде
В Багдаде возобновились судебные слушания по делу иракского диктатора Саддама Хусейна и семи его бывших сподвижников. Бывший иракский лидер, одетый в национальную арабскую одежду - черное пальто и серую дишдашу, вошел в помещение со словами: "Долой Буша!".
13 february 2006 г., 14:15
И.о. премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт рассказал о своих русских корнях И.о. премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт рассказал о своих русских корнях
На встрече с русскоязычными СМИ Ольмерт напомнил, что сам родился в Израиле, в Биньямине, но отец его родом из России, жил в Китае, и лишь затем перебрался на Святую Землю, куда (тоже из Китая) приехала и его будущая супруга.
13 february 2006 г., 14:00
В Израиле издана брошюра о связях "Хамаса" с чеченскими террористами (ФОТО) В Израиле издана брошюра о связях "Хамаса" с чеченскими террористами (ФОТО)
Согласно брошюре, которую в Израиле распространяет государственный Центр разведывательной и контртеррористической информации, "Хамас" полностью враждебен российскому режиму и связан с чеченскими сепаратистами, считает их частью глобального джихада и поддерживает их террористическую деятельность". Об этом пишет The Jerusalem Post.
13 february 2006 г., 13:46
"Хамас" выбрал премьер-министра, но пока не назвал его имя "Хамас" выбрал премьер-министра, но пока не назвал его имя
Ранее сообщалось о том, что наиболее вероятным кандидатом на пост главы палестинского правительства является Исмаил Хания. Он возглавлял избирательный список движения на принесших ему победу парламентских выборах 25 января. На будущей неделе "Хамас" приступит к широкомасштабным консультациям по поводу формирования правительства.
13 february 2006 г., 13:33
Хавьер Солана прибыл на Ближний Восток для урегулирования скандала с карикатурами на пророка Хавьер Солана прибыл на Ближний Восток для урегулирования скандала с карикатурами на пророка
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана отправился в турне по ближневосточным странам. Главной темой поездки станет урегулирование скандала вокруг карикатур на пророка Мухаммеда. В понедельник Солана прибыл в Джидду, где встретился с генсеком ОИК.
13 february 2006 г., 12:12
Случаи "птичьего гриппа" зафиксированы в Италии, Греции и Болгарии Случаи "птичьего гриппа" зафиксированы в Италии, Греции и Болгарии
В Италии вирус "птичьего гриппа" обнаружен у 21 лебедя, 20 из них уже погибли. В Болгарии подтверждено наличие вируса H5N1 у больных лебедей на севере страны. А в Греции положительный результат на "птичий грипп" дали пробы трех мертвых лебедей, взятые в минувший четверг.
13 february 2006 г., 11:34
В Багдаде смертник подорвал себя у входа в банк: 5 человек погибли, 30 ранены В Багдаде смертник подорвал себя у входа в банк: 5 человек погибли, 30 ранены
Как сообщили полицейские источники, боевик-смертник, облаченный в пояс шахида, подорвал себя в толпе людей, собравшихся у одного из банков иракской столицы в надежде получить дотации на питание.
13 february 2006 г., 11:16
Карикатуры на пророка Мухаммеда будут внесены в школьные учебники Дании Карикатуры на пророка Мухаммеда будут внесены в школьные учебники Дании
В интервью датской газете Politiken глава академической секции издательства Gyldendal Петер Моллеруп рассказал о том, что "будущие поколения должны знать об этих рисунках". "То, что произошло сейчас, имеет слишком большое значение - это нельзя спрятать под ковер", - сказал Петер Моллеруп.
13 february 2006 г., 10:56
Лидер "Хамаса" дал интервью российской газете: приглашение Путина – это большая честь Лидер "Хамаса" дал интервью российской газете: приглашение Путина – это большая честь
"Нет поводов для сомнений в том, что ответ "Хамаса" будет положительным. Россия - первая из стран "ближневосточного квартета", которая выразила свое уважение сделанному палестинцами выбору", - заявил Халед Машаль.
13 february 2006 г., 10:34
В США одномоторный самолет рухнул на жилой дом, два человека погибли В США одномоторный самолет рухнул на жилой дом, два человека погибли
По данным властей, во время выполнения акробатического маневра легкий самолет 1996 Glasair II 1996 года выпуска рухнул на один из домов города Розевилль, после чего здание охватил пожар.
13 february 2006 г., 09:51
Кондолиза Райс разочарована развитием демократии в России, хотя это уже "не Советский Союз" Кондолиза Райс разочарована развитием демократии в России, хотя это уже "не Советский Союз"
Госсекретарю США не нравится усилившееся давление на неправительственные организации, а также "газовая война" с Украиной. Куда идет Россия по-прежнему непонятно, заявила Райс в интервью телеканалу CBS.
13 february 2006 г., 09:50
Вице-президент США из дробовика подстрелил 78-летнего охотника. Защитники животных возмущены Вице-президент США из дробовика подстрелил 78-летнего охотника. Защитники животных возмущены
Трое охотников, в том числе вице-президент, на одном из ранчо искали выводок куропаток. Адвокат Гарри Уиттингтон увидел дичь первым, выстрелил, попал и отправился за добычей. В какой-то момент он скрылся в высокой траве и никак не просигнализировал остальным о своем местоположении.
13 february 2006 г., 09:00
Эксперты США и Израиля: Иран нанесет ракетный удар при угрозе ядерным объектам Эксперты США и Израиля: Иран нанесет ракетный удар при угрозе ядерным объектам
"В ответ на любой удар по его ядерным объектам Иран готов нанести удары с помощью ракет дальнего радиуса действия, секретных подразделений спецназа и рассеянных по всему миру союзников из числа террористов", - утверждают разведслужбы.
13 february 2006 г., 08:59
Нью-Йорк завалило рекордным снегопадом Нью-Йорк завалило рекордным снегопадом
Предыдущий рекорд в 66,1 см держался с Рождества 1947 года. Сейчас - 68 см. Снегопад шел почти сутки. Город тщетно пытается преодолеть последствия уникального стихийного бедствия.
13 february 2006 г., 08:11
Взрыв в столице Филиппин: 9 погибших Взрыв в столице Филиппин: 9 погибших
Четверо мужчин предприняли попытку напасть на посетителей питейного заведения. Один из нападавших достал пистолет и гранату, которая неожиданно взорвалась.
13 february 2006 г., 07:56
День святого Валентина - праздник для бизнеса частных детективов День святого Валентина - праздник для бизнеса частных детективов
В День святого Валентина каждый должен сделать нечто романтичное для своего супруга или возлюбленного, – но для тех, у кого они представлены в двух лицах, возникают серьезные проблемы, пишет The Wall Street Journal.
13 february 2006 г., 07:09
Долгие поцелуи могут привести к заболеванию менингитом Долгие поцелуи могут привести к заболеванию менингитом
Ученые обнаружили, что у молодых людей в возрасте 15-19 лет, которые увлекаются "глубокими поцелуями" с многочисленными партнерами, риск заразиться менингококковой инфекцией выше почти в четыре раза.
13 february 2006 г., 07:05