NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Далласе снайперским выстрелом убит мужчина, напавший на полицейский участок В Далласе снайперским выстрелом убит мужчина, напавший на полицейский участок
Ночью он обстрелял полицейское управление из автоматического оружия и дробовика, после чего заложил рядом со зданием несколько бомб. Затем под звуки выстрелов он уехал с места инцидента на фургоне, однако в пригороде Далласа полиция его догнала. В результате действий злоумышленника никто не пострадал.
13 июня 2015 г., 22:03
Клинтон в первой предвыборной речи назвала Россию "традиционной угрозой" Клинтон в первой предвыборной речи назвала Россию "традиционной угрозой"
Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США и главный претендент на то, чтобы стать кандидатом в президенты страны от Демократической партии, в субботу выступила с первой официальной речью после объявления о планах баллотироваться на пост главы государства.
13 июня 2015 г., 20:05
Принц Швеции женился на экс-звезде реалити-шоу Принц Швеции женился на экс-звезде реалити-шоу
В столице Швеции Стокгольме состоялось бракосочетание единственного сына шведского короля принца Карла Филиппа и его избранницы Софии Хеллквист - бывшей звезды полуголого реалити-шоу и модели, позировавшей топлес с удавом.
13 июня 2015 г., 19:21
Водитель, сбивший в Баку спортсменок, может сесть на три года Водитель, сбивший в Баку спортсменок, может сесть на три года
ТАСС называет имя водителя - Вели Ахмедов. Его задержали в день ДТП и арестовали до окончания расследования. МВД и прокуратура раздумывают, кого обвинить: водителя или транспортную компанию, принявшую на работу человека с недостаточной квалификацией.
13 июня 2015 г., 18:49
У директора АЭС в Венгрии украли ноутбук с секретными данными У директора АЭС в Венгрии украли ноутбук с секретными данными
В украденном ноутбуке, а также в дополнительных носителях информации, по данным газеты Blikk, находились секретные материалы о планах по расширению АЭС "Пакш". Беспечному менеджеру может грозить до 3 лет тюрьмы.
13 июня 2015 г., 17:27
ВОЗ созывает экстренную конференцию в связи со вспышкой вируса MERS ВОЗ созывает экстренную конференцию в связи со вспышкой вируса MERS
Накануне появились данные о том, что инфекция, несмотря на усилия властей, вышла за пределы больниц: одним из последних инфицированных стал водитель автомобиля скорой помощи.
13 июня 2015 г., 15:51
Российского экономиста позвали в тайный клуб мировых властителей - Бильдербергскую группу Российского экономиста позвали в тайный клуб мировых властителей - Бильдербергскую группу
В Австрии началась одна из самых закрытых встреч мировой элиты: Бильдербергская конференция, которую поклонники теорий заговора считают теневым правительством планеты. В нынешнем году среди посетителей экономист Сергей Гуриев.
13 июня 2015 г., 14:50
Европа готова отвергнуть тайное предложение России об урегулировании торговли Европа готова отвергнуть тайное предложение России об урегулировании торговли
Россия сделала некое секретное предложение Брюсселю для урегулирования торговых отношений между Москвой, ЕС и Киевом, утверждает Spiegel. В Евросоюзе новое соглашение с упоминанием компаний в Крыму считают неприемлемым.
13 июня 2015 г., 14:05
Обама раздумывает над санкциями против китайских хакеров после кражи данных военнослужащих Обама раздумывает над санкциями против китайских хакеров после кражи данных военнослужащих
Целью хакеров были специальные формы, заполняемые сотрудниками ведомств для доступа к секретным материалам - Standard Form 86. В этих документах содержится вся личная информация о работниках - от цвета глаз, финансовых операций и пристрастия к алкоголю или наркотикам до контактных данных друзей и родственников.
13 июня 2015 г., 12:42
ЦРУ раскрыло часть секретных документов о работе в период терактов 11 сентября 2001 года ЦРУ раскрыло часть секретных документов о работе в период терактов 11 сентября 2001 года
В отчетах признается, что в некоторых вопросах "агентство и его сотрудники" плохо выполнили свои обязанности, а "системные проблемы" в ведомстве стали одной из причин того, что США не смогли предотвратить трагедию.
13 июня 2015 г., 12:05
На сгоревшей нефтебазе под Киевом началась проливка территории На сгоревшей нефтебазе под Киевом началась проливка территории
На территории нефтебазы компании "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области горения не наблюдается, отчитались украинские спасатели. Пожар там вспыхнул в понедельник.
13 июня 2015 г., 11:51
Названа причина ДТП на Играх в Баку, когда автобус задавил спортсменок (ВИДЕО) Названа причина ДТП на Играх в Баку, когда автобус задавил спортсменок (ВИДЕО)
Причиной ЧП, зафиксированного камерой наблюдения, стала техническая неисправность автобуса: заклинило педаль газа, утверждают источники ТАСС. Генпрокуратура и МВД пока отказались комментировать текущую ситуацию.
13 июня 2015 г., 11:13
Путин и Эрдоган несколько минут молчали перед началом секретных переговоров Путин и Эрдоган несколько минут молчали перед началом секретных переговоров
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в Баку провели переговоры, их беседа проходила в закрытом режиме. Судя по составу российской делегации, речь шла о сотрудничестве в сфере энергетики.
13 июня 2015 г., 10:35
Дочь Немцова объявила о создании Фонда Бориса Немцова
Дочь Немцова объявила о создании Фонда Бориса Немцова
"Жанна приняла в Польше Freedom Award, присужденную посмертно ее отцу, и объявила о создании Фонда Бориса Немцова", - сообщил соратник Немцова Илья Яшин. Он не уточнил, чем будет заниматься фонд.
13 июня 2015 г., 10:04
США отправили в Оман шестерых заключенных тюрьмы Гуантанамо США отправили в Оман шестерых заключенных тюрьмы Гуантанамо
Закрытие тюрьмы - одно из неисполненных предвыборных обещаний президента Барака Обамы. Конгресс не желает выделять на это деньги, и пока оборонное ведомство лишь время от времени рапортует о "расселении" заключенных, обвиняемых в терроризме.
13 июня 2015 г., 09:14
Шесть человек погибли и еще 100 пострадали в результате утечки аммиака на севере Индии Шесть человек погибли и еще 100 пострадали в результате утечки аммиака на севере Индии
По данным правоохранительных органов, грузовик с цистерной, в которой находился бесцветный газ, застрял под эстакадой. Транспортное средство получило повреждения и аммиак попал в воздух. Пострадавших с симптомами отравления доставили сразу в несколько больниц. Жители близлежащих домов были эвакуированы.
13 июня 2015 г., 06:45
"Главное - прекратить войну": украинские социологи выяснили, что большинство их сограждан готовы пожертвовать Донбассом ради мира "Главное - прекратить войну": украинские социологи выяснили, что большинство их сограждан готовы пожертвовать Донбассом ради мира
"Большинство (61,8%) опрошенных считают, что главное - прекратить войну, даже если придется отказаться от оккупированных территорий. Доля тех, кто выступает за продолжение военных действий до полного освобождения оккупированных территорий - 22,9%. Не определились с ответом - 15,3%", - говорится в публикации социологов.
13 июня 2015 г., 05:14
Число жертв вируса MERS в Южной Корее увеличилось до 14 человек Число жертв вируса MERS в Южной Корее увеличилось до 14 человек
Количество заразившихся выросло до 138 человек. Среди них - водитель скорой помощи, перевозивший другого пациента. Исполняющий обязанности премьер-министра страны Чой Ген Хван заявил, что власти самостоятельно справятся с болезнью.
13 июня 2015 г., 03:15
Госсекретарь США, перенесший операцию после перелома бедра, восстановится через несколько месяцев Госсекретарь США, перенесший операцию после перелома бедра, восстановится через несколько месяцев
Накануне в Госдепе рассказали, что Керри выписали из больницы и он вернулся домой. Сам госсекретарь заявил, что после 22-24 июня он планирует посетить встречу "шестерки" (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия, Китай) и Ирана.
13 июня 2015 г., 02:13
Кончита Вурст выступила на гей-параде в Тель-Авиве, где "повсюду была слышна русская речь" Кончита Вурст выступила на гей-параде в Тель-Авиве, где "повсюду была слышна русская речь"
Мероприятие, по данным организаторов, посетили более 100 тысяч человек. Участников "Парада гордости" поприветствовали мэр города Рон Хульдаи и министр культуры Израиля Мири Регев. Как отмечают СМИ, чтобы принять участие в акции, в Тель-Авив специально приехали сотни туристов из России.
13 июня 2015 г., 01:06