В Японии собираются разрешить продажу мяса клонов В опубликованных сегодня результатах контрольного исследования отмечается, что "в крови, молоке и мясе (клонированных коров) нет никаких изменений"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии собираются разрешить продажу мяса клонов
NTV International
 
 
 
В опубликованных сегодня результатах контрольного исследования отмечается, что "в крови, молоке и мясе (клонированных коров) нет никаких изменений"
Архив NTVRU.com
 
 
 
2 года назад министерство уже констатировало безвредность клонированной скотины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Безопасность этих продуктов была проверена на крысах, которые долгое время питались "копированной говядиной"
Архив NTVRU.com

Министерство земледелия, лесоводства и рыболовства Японии официально объявило, что говядина, полученная "по методу овечки Долли", по всем характеристикам не отличается от обычной и может употребляться в пищу, сообщает РИА "Новости".

В опубликованных сегодня результатах контрольного исследования отмечается, что "в крови, молоке и мясе (клонированных коров) нет никаких изменений". Безопасность этих продуктов была проверена на крысах, которые долгое время питались "копированной говядиной", не обнаружив каких-либо физических расстройств.

2 года назад министерство уже констатировало безвредность клонированной скотины, однако тогда, чтобы избежать ошибки, было решило провести повторное независимое исследование.

С 1999 г. в Японии было разрешено пополнять поголовье молочных и мясных пород с применением техники "тиражирования" оплодотворенных яйцеклеток. Запрещено коммерческое клонирование в классическом понимании, то есть с использованием соматической (неполовой) клетки, из которой выросла овечка Долли. Специалисты, между тем, говорят, что этот метод более эффективен, поскольку вдвое снижает уровень "генетического брака".